Перейти к содержанию

Если Краевая ПК врет


Рекомендуемые сообщения

Районная ПК Меня признала ограниченно годным осенью 2009, однако на КМО на краевую ПК не вызвали, сказали пока заочно посмотрим. Сказали что ждать..

 

В итоге ждал до января, а до этого все звонил и мне говорили что пока ничего не известно.

 

Потом в январе узнаю что Краевая хочет меня видеть весной на КМО. (но ведь должны же все в рамках одного призыва делать!!)

 

Далее, пишу запрос о выдаче копии решения ПК края.

 

И вот мне приходит ответ, что мол якобы мы вас ВЫЫЗВАЛИ НА КМО, а вы типа не пришли(!!!)

 

1. Вопрос: И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ С ТАКИМ ОТВЕТОМ? это ж вранье. я не получал никаких повесток, и тем более мне сказали в районном военкомате, что сами вызовут.

 

2. Какие теперь последствия военкомату если подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в январе узнаю что Краевая хочет меня видеть весной на КМО. (но ведь должны же все в рамках одного призыва делать!!)

Почему вы так решили? Вас просто не успели утвердить.

1. Вопрос: И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ С ТАКИМ ОТВЕТОМ? это ж вранье. я не получал никаких повесток, и тем более мне сказали в районном военкомате, что сами вызовут.

Можете написать жалобу в прокуратуру, с указанием всех обстоятельств дела.

 

2. Какие теперь последствия военкомату если подавать в суд?

Что вы собственно собираетесь обжаловать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

Сообщение от whitemouse

 

 

Потом в январе узнаю что Краевая хочет меня видеть весной на КМО. (но ведь должны же все в рамках одного призыва делать!!)

 

 

Почему вы так решили? Вас просто не успели утвердить.

 

 

 

А вы считаете что есть такое понятие "неуспели утвердить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически это произошло с вами, в этот призыв такое происходило повсеместно. В Москве по некоторым данным не успели утвердить порядка 2000 дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же недопустипо юридически

 

Они потом оформят задним числом рассмотрение дела на конец декабря, и попробуй докажи, что дело было не так.

 

Вообще, мне кажется, Вы задаётесь неверными вопросами. У Вас уже есть официальный ответ от краевой ПК, что дело не утвердили, т.к. Вы не явились на КМО. Всё. Какого-то ещё утверждения ждать бессмысленно: теперь надо найти способ разрешения нынешней ситуации, т.е. фактически неутверждения негодности краевой ПК. Вот на это и надо подавать в суд, прикладывая к нему копии решения районной и краевой ПК.

 

А дополнительный вопрос, который следует прояснить: как теперь доказать, И КОМУ (прокуратура, суд, ещё кто-то), что на КМО Вас не вызывали. Думается мне, что в суде надо будет ходатайствовать об истребовании корешка повестки на КМО с Вашей подписью в порядке ст. 57 ГПК РФ. Военкомат, естественно, не сможет этот корешок предоставить, и это будет свидетельством того, что они врут.

 

Только на этом основании добиться признания негодности в суде невозможно, но это будет дополнительным аргументом против краевой ПК.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это будет дополнительным аргументом против краевой ПК.

 

А что мне этот доп. аргумент даст? Мне же нужно утверждение негодности, а половинные аргументы)

 

Добавлено через 1 минуту

а половинные аргументы)

 

А не половинные аргуметы, т.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне этот доп. аргумент даст? Мне же нужно утверждение негодности, а половинные аргументы)

 

Если не доказать, что никакого вызова на КМО не было, то получится, что Вы нарушили процедуру призыва. А если доказать - то они. Мне думается, это важно.

 

Судья тоже человек. Если он увидит, что представитель ПК безбожно врёт, то у него сложится о призывной комиссии соответствующее мнение.

 

Это если, конечно, допустить, что судья независим.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подскажите, у меня на копии решения районной ПК не мое отчество (видимо перепутали), заново запрашивать или так сойдет?

 

Добавлено через 25 минут

и еще,

 

а что если Краевая ПК меня и вправду вызывала, а просто районный военкомат, если это все через него идет просто не скрыл этот факт, не знаю почему.

 

ведь как я узнал джело с заочного КМО вернлось обратно уже 5 ноября, а мне даже в декабре, в районном военкомате говорили что ничего неизвестно

 

 

тогда к кому иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подскажите, у меня на копии решения районной ПК не мое отчество (видимо перепутали), заново запрашивать или так сойдет?

Запрашивать заново, ответил подробнее в другой вашей теме.

а что если Краевая ПК меня и вправду вызывала, а просто районный военкомат, если это все через него идет просто не скрыл этот факт, не знаю почему.

Если вызывали, то должна быть повестка в которой есть ваша роспись.

 

ведь как я узнал джело с заочного КМО вернлось обратно уже 5 ноября, а мне даже в декабре, в районном военкомате говорили что ничего неизвестно

 

 

тогда к кому иск?

Обжаловать вам нужно решение ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, что за звания присваиваются здесь и в чем их смысл?

 

Звание зависит от количества сообщений на форуме. Смысловой нагрузки не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли привлекать в качестве ответчика врачей-специалистов?

Добрый день, это будет не лишним, их явка в суд позволит суду объективней оценить результаты мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. суд сам установит возможность утверждения решения РВК краевой ПК или надо будет судмедэкспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. суд сам установит возможность утверждения решения РВК краевой ПК или надо будет судмедэкспертизу?

Этот вопрос будет решать судья, в практике обычно в случае возникновениясудебного спора по мед основаниям судебное решения основывается на результатах суд мед экспертизы, только не торопитесь сами ее назначать, так как придется ее оплатить, хотя в случае вынесения решения в Вашу пользу Вы имеете право взыскать с РВК судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что считать спором по мед.основаниям?

это когда они говорят, что я здоров, а я говорю что болен?

 

или когда они говорят, что не будем утверждать, а я говорю что все объективные данные для утверждения были налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что считать спором по мед.основаниям?

В случае возникновения спора о несогласии с вынесенным решением врачей мед комиссии о постановке Вам призывного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело то в том что у меня не призывной диагноз. Просто краевая не хочет (уже это сделала) подтверждать заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас вызвали на КМО? Сейчас у вас есть на руках повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том (все описано в др. теме) что повестки нет. Никто никуда не вызывал. Я сделал запрос в краевой военкомат, и мне ответили, что ВЫЗЫВАЛИ, а я не пришел.

 

получается:

1. Они в сроки призыва не вынесли никакого решения., нарушив закон.

2. Преднамеренно обманули, написав мне такой ответ.

 

вот что теперь с этим делать?

 

Добавлено через 1 минуту

На КМО сказали придти весной, т.к. мол сам не явился., но как мне кажется просто тянули время специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А мне вообще сказали сегодня что если я настучу военкомату по "башке" своими заявами, то они потом меня хрен утвердят, это сказал юрист.

 

4. Все-таки же в любом случае при любом решении суда придется на КМО весной идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А мне вообще сказали сегодня что если я настучу военкомату по "башке" своими заявами, то они потом меня хрен утвердят, это сказал юрист.

Добрый день, если основания есть почему бы их законно не отстоять, последжствия маловероятны, так как у Вас всегда есть право обратиться в прокуратуру (чтобы она дала правовую оценку действиям должностных лиц) и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...