Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

У нас в военкомате во время призыва может начатьсчя такая ерунда, если не хватаяет пару килограмм, то могут заставить выпить насильно 2 литра воды(нередко угрожая), если их неустраивают результаты анализов, то могут заставить сходить в банку и отдать в другую поликлиннку и т.д.

Я откосил через знакомых с почками, и теперь побаиваюсь как бы меня не постигла такая учесть. Законно ли это? Что нужно делать в таких случаях? Как можно с этим бороться законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Я откосил через знакомых с почками, и теперь побаиваюсь как бы меня не постигла такая участь. Законно ли это? Что нужно делать в таких случаях? Как можно с этим бороться законно?

 

Никто не мешает вам самостоятельно пройти медицинское обследование и представить результаты в военкомат. Если там откажутся их принимать, придётся обращаться в суд.

Замечу, что медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г., и если Вам поставят непризывную категорию, изменить её можно будет только по ашему собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая "ерунда" с 2-мя литрами воды именуется не иначе, как унижающее человеческое достоинство обращение. что касается анализов, то вы вправе потребовать направить вас в специализированное медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...