Перейти к содержанию

Уход за мамой...


Гость Ekzorcist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет, не служил. Вопрос социального характера, у моей мамы II группа инвалидности - неработоспособная, через два года она будет ко всему этому пенсионер(55 лет). Есть брат, которому 17 лет, он учится, и будет учится до 19 лет(до полного окончания). Больше родни нет. Мама - одинокая, ее сестра и брат проживают на територии РФ, по этому ухаживать за ней не могут. Уважаемые знатоки, что можете сказать по этому поводу. Как будут обстоять дела, когда брату исполнится 18 лет, но он будет продолжать учиться? Знаю, что до его 18-ти летия, я единственный кормилец, и к тому же уход за мамой. Сам я из Украины, но думаю, что могу получить от вас совет или разъяснение. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством РФ отсрочка вам не положена, но вам нужно смотреть законодательство Украины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством РФ отсрочка вам не положена, но вам нужно смотреть законодательство Украины.

Спасибо за ответ, но все же, как же мама, которая не может обойтись без помощи со 2 группой неработоспосбной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но все же, как же мама, которая не может обойтись без помощи со 2 группой неработоспосбной?

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы должны предоставить заключение органа медико социальной экспертизы, о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, но опять же это в соответствии с законодательством РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня отсрочка по 24 статье мама пенсионер,папы нету!я один в семье!а ну и дядя тоже пенсионер!все больше у нас никого нет,мне 23,хочу жениться,моя отсрочка будет действовать после свадьбы?и слышал я,что по семейному праву моя жена не будет является опекуном,если меня заберут.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день меня интересует как мне можно избежать службы в армии? Я женат, есть ребёнок в июне будет 3 года,мне 23 года,мать инвалид 1 группы , живёт с нами, у меня избыточный вес 125 кг., являюсь индивидуальным предпринимателем. Что по вашему мнению из выше перечисленного может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас есть ограничения для прохождения службы в армии по здоровью. Если за мамой больше не кому осуществлять уход кроме Вас - это также является основанием для освобождения от призыва на ВС, при условии, что мама нуждается в постоянном уходе по заключению МСЭ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...