Перейти к содержанию

Долгое отсутствие по месту прописки


Гость Витальсон

Рекомендуемые сообщения

Гость Витальсон

Я уроженец города Не-Санкт-Петербурга (далее N), 28 лет, не служил. Шесть лет назад отбыл в Петербург, где жил без регистрации. На днях вернулся в родной N.

Вопрос: - Положен ли мне военный билет?

- Что мне лучше сделать, а чего делать не стоит?

- Может быть я вообще зря переживаю?

Нюанс: Незадолго до отъезда попался на неявке по подписанной повестке. Следователь прокуратуры дело закрыл, лень было возиться (почти прямой текст). С тех пор повесток по месту прописки НЕ приходило, что для меня удивительно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вам положен в любом случае так как вы достигли не призывного возраста, но так как вы скорее всего уехали не снявшись с воинского учета, то ВК вправе опять инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Витальсон

Что "светит" при возбуждении дела и как часто происходит подобное (с учётом того, что "дело прошлое"?). Выходит, скорее всего, сначала осудят, возможно, посадят, а потом выдадут ВБ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз обсуждались истории похожие на вашу. Если вкратце, то военкомату не говорите, что жили в другом городе, на вопросы можете забить х.., не отвечать. Вы не обязаны никому давать объяснения. В таком случае уголовное дело не заведут, это из области фантастики.

 

Напрягает, что была подписанная повестка, по которой вы не явились. Вот это уже серьезней. У вас есть письменное решение прокуратуры об отказе в возбуждении в отношении вас уголовного дела? По каким основаниям не заводили дело? Вообще-то неявка по повестке - достаточная причина для прокурора.

 

Если не уверены как обстоят дела с повесткой, подождите до 29 лет - тогда истечет срок давности для привлечения вас к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...