Перейти к содержанию

Объяните, плз!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Объясните, пожалйуста, ситуацию: Мой сын (22г) уже пару лет живет в другой области, там есть врем. регистрация, которую он оформил после окончания института в 2009 ( так до того была отсрочка по учебе и он с военкоматом не общался, да и вообще не зморачивался). Там же встал на учет в ВК, перед новым годом прошел все кабинеты, все справки принес, обещали дать военник, пока не дали. Сейчас вдруг активизировался военкомат по месту постоянной прописки, участковый звонит, говорит, что сын числится уклонистом, вчера повестку принесли - явиться для мероприятий связанных с призывом. Я на повестке написала - временно проживет там то. Я не понимаю - у него теперь 2 личных дела и 2 военкомата его теперь призывают? И вообще сейчас же не призыв... Что им говорить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация сложилась из-за того, что ВК по месту временного пребывания своевременно не затребовал дело из ВК по месту жительства. Вы не обязаны давать какие либо объяснения ни участковому, ни представителям ВК, а также подписывать за сына повестки. Со временем оба ВК разберутся в этой ситуации и личное дело поступит в ВК по месту временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но когда сын был в военкомате по месту врем. регистрации, там было его личное дело - такая толстая папка с его фамилией, туда копии его справок вклеили при нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, в Российских военкоматах творится полный хаос. на вашего сына завели 2 личных дела! По уму, личное дело, которое храниться в старом военкомате должно быть выслано в военкомат по месту временной регистрации.

Если в старом военкомате будут грозить последствиями - спокойно объясните им, что сын состоит на учете в таком-то военкомате по месту жительства. Пускай делают запрос (созваниваются) и уточняют. Будут качать права по телефону - вешайте трубку. Придут домой - звоните в милицию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...