Перейти к содержанию

информация по отсрочке


Гость bearenok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая сложная ситуация:

в 2006 году я окончил школу, и поступил в ВУЗ г.Москвы , на момент поступления мне было 17 полных лет. Перед поступлением я снялся с учета в местном военкомате , для получения регистрации в студенческом общежитии встал на учет в военкомате г.Москвы, но сам процесс регистрации завершен не был из-за волокиты с получением справок в вузе.

В первом половине 2008 года написал заявление об отчислении по собственному желанию с университета, с желанием продолжить учебу позднее, оставив все документы в ВУЗе уехал из города Москва, но с учета в военкомате не снялся. Сейчас проживаю у себя в городе, на учете по всей видимости состою в Москве.

Первое приписное утеряно, и на данный момент у меня недооформленный дубликат в котором существует 2 записи: поставлен на учет в местном военкомате, снят с учета местного военкомата в 2006г., записей о постановке на учет в г.Москва нет.

Я так понимаю, мне было предоставлено право отсрочки в 2007-2008г в связи с моим обучением.

Повесток из военкомата я не получал ни разу, но думаю что это связано с тем что я не стою на учете у себя в городе.

 

Будут ли у меня проблемы с тем что я не встал на учет заного и не являлся в военкомат для ежегодных медкомисий?

Будет ли мне предоставлена отсрочка при восстановлении в ВУЗе в этом году? И примет ли у меня институт недооформленное приписное свидетельство или мне необходимо проставить все печати. На момент Восстановления мне будет 21 год.

Заранее спасибо за ответы. Евгений.

 

Добавлено через 5 минут

еще добавлю, что , при получении паспорта по достижению 20 лет, я был направлен в местный военкомат, чтобы получить печать, которую мне , ссылаясь на то, что я учусь, поставили без проблем, хотя в это время я уже год как был отчислен. Разъяснять местному военкомату я ничего не стал воизбежаниие неприятностей ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мне было предоставлено право отсрочки в 2007-2008г в связи с моим обучением.

Большой вопрос была ли вам предоставлена отсрочка, так как 1 у вас не было регистрации, 2 вы лично присутствовали на заседании призывной комиссии когда вам предоставлялась отсрочка?

Будут ли у меня проблемы с тем что я не встал на учет заного и не являлся в военкомат для ежегодных медкомисий?

Да, проблемы могут возникнуть, вплоть до инициирования ВК возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Будет ли мне предоставлена отсрочка при восстановлении в ВУЗе в этом году?

Зависит от того предоставлялась ли вам ранее отсрочка или нет.

И примет ли у меня институт недооформленное приписное свидетельство или мне необходимо проставить все печати.

ВУЗ не имеет права требовать с вас приписное, с другой стороны по закону вы обязаны состоять на воинском учете и иметь нормальное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой вопрос была ли вам предоставлена отсрочка, так как 1 у вас не было регистрации, 2 вы лично присутствовали на заседании призывной комиссии когда вам предоставлялась отсрочка?

 

Да, проблемы могут возникнуть, вплоть до инициирования ВК возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Зависит от того предоставлялась ли вам ранее отсрочка или нет.

 

Все что было связано с военкоматом при поступление это:

подача приписного как документа в день поступления , повторное посещение вузовского отделения вк или чегото похожего, но для чего именно уже не помню, вроде там как раз и говорили что необходимо встать на учет, ну и собственно посещение военкомата для постановки на учет. кстати говоря на учет в г. москва меня поставили еще до того как я снялся в местном вк, это я сделал только на след каникулах.

 

а по поводу УД можно подробнее? чем это грозит и что мне необходимо сейчас сделать чтобы этого избежать

 

Добавлено через 7 минут

прочитал про эту стать, написано что вохбуждают УД если длительное время не вставал на учет, но я на учете состою в г.Москва, просто после отчисления уехал в родной город и не сменил место воинскогоу чета. Тоесть фактически проблема для военкомата только в том, что я по адресу указанному в Московском военкомате не проживаю. только в приписном у меня об этом необходимых печатей нет из-за его утери, могут ли меня автоматически снять с учета военкомата не по месту постоянной регистрации?

 

Добавлено через 19 минут

Большой вопрос была ли вам предоставлена отсрочка, так как 1 у вас не было регистрации, 2 вы лично присутствовали на заседании призывной комиссии когда вам предоставлялась отсрочка?

Могу точно сказать только то, что все действия связанные с военкоматом я проводил , когда мне было 17 лет, осенью 2006г, логично предположить, что отсрочка мне тогда не нужна была, а значит на подобных заседаниях я быть не мог. На ежегодные медкомиссии не ходил, даже пропустил по состоянию здоровья университетскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу УД можно подробнее? чем это грозит и что мне необходимо сейчас сделать чтобы этого избежать

Найти основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

прочитал про эту стать, написано что вохбуждают УД если длительное время не вставал на учет, но я на учете состою в г.Москва, просто после отчисления уехал в родной город и не сменил место воинскогоу чета. Тоесть фактически проблема для военкомата только в том, что я по адресу указанному в Московском военкомате не проживаю. только в приписном у меня об этом необходимых печатей нет из-за его утери, могут ли меня автоматически снять с учета военкомата не по месту постоянной регистрации?

Более подробно по данному вопросу изложено в ПП ВС РФ от 03.04.2008 г., посмотреть можно здесь http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76081

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу повторной отсрочки? если мне ее уже предоставили при первом поступлении , предоставят ли если я восстановлюсь,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...