Перейти к содержанию

Кифоскалиоз II степени


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.в далёком 2006 году проходил общее обследование при поступлении на учёбу и когда был у Ортопеда он мне сказал что у меня мол кифосколиоз 2степени а написал его в заключение и сказал что я сходил куда то и сделал снимки и чтото ещё,но я не предал этому значения и забил.( потом когда был в ВК мне там конечно же ничего не сказали и поставили в приписной Б4!

вопрос в следующем, сеййчас заканчивается скоро отсрочка по учёбе,как мне быть?пойти в свою поликлиннику и сказать чтоб меня направили сделать рентген?чтоб я мог военкомату показать что у меня кифоскалиоз

сейчас месяц назад мне поставили ещё один диагноз синусовая тахикардия,отправили проверять щитавидку

 

подскажите как обследовать мой кифоскалиоз,ибо Я думаю пойти записаться к ортапеду и сказать чтоб отправил,или так нелья?

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

я бы на вашем месте сделал следующее:немедленно пошел бы в поликлинику по месту жительства.проверил бы наличие заболеваний позвоночника.а потом,в случае,если таковые заболевания обнаружатся,с мед.документами шел бы на мед.комиссию в военкомат,куда вас обязательно вызовут по окончании вашей отсрочки.кстати,освобождение от призыва дает сколиоз 2 ст. (фиксированный).советую еще проверить ноги на наличие плоскостопия (как продольного,так и поперечного).

P.S. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прийти к нам на консул., либо обследов. сделайте рентген +проверте щитовидную железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте сделал следующее:немедленно пошел бы в поликлинику по месту жительства.проверил бы наличие заболеваний позвоночника.а потом,в случае,если таковые заболевания обнаружатся,с мед.документами шел бы на мед.комиссию в военкомат,куда вас обязательно вызовут по окончании вашей отсрочки.кстати,освобождение от призыва дает сколиоз 2 ст. (фиксированный).советую еще проверить ноги на наличие плоскостопия (как продольного,так и поперечного).

P.S. Удачи вам!

это я понимаю что надо сходить и сделать его,вот я приду и на каком основании я буду требовать чтоб они проверили?она же наверное скажут,что вот у вас ничего неб олит так что идите гуляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не направит на снимки врач, Вы можете сделать их платно по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут отказывать в направлении на дополнительное медицинское освидетельствование,потребуйте врача написать письменно,на каком основании он отказывает.Лично я,например,когда освобождался от призыва,именно так и сделал.после моей просьбы сразу же получил направления на обследование.а вообще,ситуация не имеет стандартного решения,как говориться.люди везде разные.только не забывайте о том,что в ВК тоже люди сидят.это не они плохие все,это система гнилая просто.

И не забывайте о том,что врач ВК не может ставить вам диагнозы.его полномочия ограничиваются постановкой категории годности на основании предоставленных вами медицинских документов.поэтому он просто обязан будет направить вас на доп.мед освидетельствование.Если нет,то можно попробовать прижать его юридически.почитайте документы "Положение о военно-врачебной экспертизе" и ФЗ "О воинской службе и военной обязанности" (вот ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47).

И главное помните о своих правах,когда идете в ВК!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а с таким диагнозом:

правосторонний С - образный сколиоз вершиной на a3 5 град

дугообразный грудной кифоз 36 град вершиной на thg 8

снижена высота дисков 6-7,7-8,8-9,9-10.

грыжа Шморля thg8

Заключение:диспластический сколиоз 1cт

Усилен грудной кифоз

Грудной остеохондроз 6-7,7-8,8-9,9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспластический сколиоз 1cт

Усилен грудной кифоз

годны

 

Грудной остеохондроз 6-7,7-8,8-9,9-10.

если распрастранённый с нарушением функций спины то есть шансы..а вот с этим тоже годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы только при наличии нарушения функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Можно проконсультироваться с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успел во время пройти медкомиссию...

Сказали.что призыв закончился и.что бы я приходил в следующий призыв.

Делал рентген от военкомата,направили в поликлинику по месту жительства.потом направили с этими снимками в РКБ к ортопеду.

Там написали...Диагноз: Кифосколитечсая деформация позвоночника.

В военкомате написали группу "Б".

Люди добрые посоветовали обратится к Вертеброневрологу.Независимо от военкомата.

Он меня направил сделать рентген позвоночника стоя.

Посмотрев мои снимки два снимка лёжа и два снимка стоя,вертеброневролог поставил мне диагноз Диспластический кифосколиоз 2 степени(неисключена болезнь Шейермана Мау) нестабильность ПОП.... (не могу прочитать ,что написано) течение.

Могут ли мне с этим диагнозом поставить группу "В" ?!За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспластический кифосколиоз 2 степени(

вам нужен именно сколиоз 2 ст то есть от 11 и более градусов..кифоз вам не поможет..так что уточните углы именно сколиоза

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните сколько градусов сам сколиоз, должно быть от 11 градусов, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что написано в Протоколе рентгенологического исследования.

Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2 стандартных проекциях.

Левостороннее искривление 1 степени на уровне ThX-Llll с вершиной на Lll позвонке.Угол наклона 5*.

Дистрофический процесс в виде остеохондроза LlV-Sl (снижена высота м/п диска LlV-V и LV-Sl незначительно).

Незначительное смещение кзади Ll-Llll позвонков в ортопозиции.

Вариант развития -Spina bifida Sl.

 

 

Это о чём нибудь говорит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вы с этим годны, у Вас сколиоз всего лишь 5 градусов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" дают либо с фиксированным сколиозом 2 степени, либо с

остеохондрозом с нарушениями ф-ий позвоночника, болевым синдромом, либо с остеохондропатическим кифозом с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. По кифозу освободиться не реально, так как нужна достаточная степень .

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть боли в спине....

Мне врач вертеброневролог назначил курс лечения.20 уколов в.м экстракт аллоэ и кальций д3 три месяца пить.

Сказал,что это не излечимо и постоянно будет болеть спина .Единственно,что поможет это уколы делать и таблетки пить.В рекомендациях ещё написал "Исключить вертикальные нагрузки .мануальную терапию и лфк...

Неужели с таким диагнозом могут призвать?!

И ещё вопрос когда измеряли рост и вес,то рост у меня был 178 см а вес 53кг800г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас недостаточность питания (ИМТ менее 18,5)

Сначала положена отсрочка.По истечении отсрочки 6мес. Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите я два раза проходил 3 проходил обследования,щас в апреле поеду в военкомат,ст 24-1А два раза,могу я получить категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: prizyvnik21 Прапорщик....а если не заострять внимания на вес..?!

А по поводу того,что мне вертеброневролог прописал?!

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывничёк

Я Вас прекрасно понимаю. У самого тоже проблемы со спиной, частые боли. Но в военкомате к остеохондрозу помимо болевого синдрома нужно, чтобы невролог зафиксировал какие-нибудь нарушения ф-ии позвоночника. К ним хоть горбатый придёшь, признают годным, главное план выполнить. Так что если у Вас нет других заболеваний для ВК пробуйте с этим. Сходите к невропатологу покажите статью 66 РБ, проконсультируйтесь с ним.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть боли в спине....

Мне врач вертеброневролог назначил курс лечения.20 уколов в.м экстракт аллоэ и кальций д3 три месяца пить.

Сказал,что это не излечимо и постоянно будет болеть спина .Единственно,что поможет это уколы делать и таблетки пить.В рекомендациях ещё написал "Исключить вертикальные нагрузки .мануальную терапию и лфк...

Неужели с таким диагнозом могут призвать?!

И ещё вопрос когда измеряли рост и вес,то рост у меня был 178 см а вес 53кг800г....

 

с этим диагнозом вас должны сначала направить на обследование от военкомата для уточнения состояния вашего здоровья. если по результатам обследования к вашему диагнозу присоединятся еще и нарушения функций-можете смело требовать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сходил на рентген и вот что мне написали:

"На двух КР грудного отдела позвоночника в задней прямой и боковой проекциях отмечается С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника выпуклустью в право с ведущим позвонком Д7 и углом сколиотического искривления - 5-7 градуков. Клиновидная деформация тел грудных позвонков ТН7, 8, 9 соснижением высоты их передних отделов соответственно на8мм, 8мм, 7мм по сравнению с высотой хадних отделовтел позвонков. На боковой КР определяется усиление физиологического кифоза и угол искривления составляет - 48 градусов (третья стадия кифоза. Признаки дегенеративно-дистрофических процессов грудного отдела позвоничника в виде умеренного снижения высоты межпозвоничных дисков, умеренно выраженного субхондрального склероза замыкательных пластинок тел грудных позвонков и краевых костных заострений передне-боковых отделов тел ТН6, 7, 8, 9.

Заключение: Рентгенологические признаки последствий болезни Шойермана-Мау в виде клиновидной деформации тел ТН7, 8, 9 с развитием кифоза 3 степени, С-образного сколиоза вправо 1 степени, проявлением остеохондроза средне-грудного отдела позвоночника1-2 стадии.

 

Могут ли меня с таким диагнозом призвать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенологические признаки последствий болезни Шойермана-Мау в виде клиновидной деформации тел ТН7, 8, 9 с развитием кифоза 3 степени,

 

проявлением остеохондроза средне-грудного отдела позвоночника1-2 стадии.

вот к этому всему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вот эту надпись-незначительное нарушение функций спины..иначе скорее всего признают годным

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...