Перейти к содержанию

Обязательно ли ходить по повесткам на медкомиссию, когда есть отсрочка?


Гость максим ро

Рекомендуемые сообщения

Я учился в институте с 2004 года по январь 2010, соответственно была отсрочка до 2010 года.

В осенний призыв 2008 года я явился на медкомиссию по повестке. Признали временно негодным (по весу).

Последующие повестки на медкомиссию (два призыва 2009) я игнорировал.

Сейчас у меня нашли болезнь, а в военкомате требуют писать обьяснительные, почему не являлся на медкомиссии. Имеют ли они право, требовать от меня обьяснительные?

 

Слышал так же, что если есть отсрочка, то гражданин не обязан являться на комиссии. Так ли это? и если так, дайте пожалуйста ссылки на соответствующие правовые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв 2008 года я явился на медкомиссию по повестке. Признали временно негодным (по весу).

Судя по всему отсрочку ты получал по бакалавриату?

А затем поступил в магистратуру, поэтому в 2008 году тебя и вызывали на мед.освидетельствование .

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем.

когда я поступал в университет, там была такая система, 4 года бакалавриат (до 2008 как раз) затем еще 2 на специалиста.

но на 2 курсе эту систему отменили, и сделали просто 5,5 лет, без всяких бакалавров.

из университета я носил справки каждый год, и получилось, что в первой справке отсрочка до 2008 года, а во всех остальных до 2010.

причем когда я пришел на ту комиссию, мне заявили что у вас в отсрочке написано до 2008 года, это они под дураков чтоль косят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет в ВК была предоставлена справка из ВУЗа об обучении на бакалавра со сроком окончания обучения в 2008 году, то и отсрочку решением ПК предоставили официально до июня 2008 года. И в 2008 году надо было на основании справки из ВУЗа потребовать предоставления отсрочки до 2010 года, чего ты не сделал и хотя у тебя было право на отсрочку, но официально тебе ее (с 2008 по 2010) не предоставляли.Сначала предоставили отсрочку по недостаточности питания, а затем ты в ВК не ходил.

Возьми в ВУЗе и предоставь в ВК справку о сроке обучения на твоей специальности.

 

А что ты делаешь в ВК в настоящее время? ПРизыв с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующие повестки на медкомиссию (два призыва 2009) я игнорировал.

 

Вообще, насколько я знаю, не приходя по повестке в военкомат в указанный день, вы отделаетесь лишь предупреждением. Но если вы осознанно будете игнорировать повестки военкома, не являясь в военкомат, то будете нести уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в ВУЗе и предоставь в ВК справку о сроке обучения на твоей специальности.

И тогда они отстанут с этими объяснительными?

 

А что ты делаешь в ВК в настоящее время? ПРизыв с 1 апреля.

готовлюсь к призыву

 

Вообще, насколько я знаю, не приходя по повестке в военкомат в указанный день, вы отделаетесь лишь предупреждением. Но если вы осознанно будете игнорировать повестки военкома, не являясь в военкомат, то будете нести уголовную ответственность.

вы это точно знаете? повестки на медкомиссию, и небыли подписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к призыву

Какие заболевания выявлены в данный момент?

 

Должны отстать с объяснительной.

 

Беник

А пугать то зачем?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания выявлены в данный момент?

атопический дерматоз с очаговой лихенификацией кожного покрова.

в расписании болезней я нащел атопический дерматИТ, вот теперь думаю, это одно и тоже или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...