Перейти к содержанию

Язвенная болезнь. Признали ГОДНЫМ!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Значит так: еще осенью проходил медкомиссию, пожаловался на желудок, отправили провериться(по месту жительства)в поликлиннику..дигноз: поверхостный гастрит, язвенные рубцы! отдал я эти рез-ты в военкомат, дальше меня отправили в больницу(для подтверждения этого диагноза)на стационар. Что со мной там только не делали, короче засунули мне опять этот шланг, рентген и еще много чего.. и диагноз выписали следующий:

- Язвенная болезнь.

- Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки.

- Хронический гастродуоденит в стадии обострения.

- Катаральный рефлюкс эзофагит (вроде так расшифровал)

Отдал тоже всё это в военкомат.

Пришёл на решение призывной комиссии- поставили кат.В (не годен в мирное время) и сказали попозже позвонить узнать решение городской комиссии(вот звонил больше 3х месяцев, уверяли, что будет всё нормально, признают не годным). Наконец то пришло дело, сказали ГОДЕН. Прийти 1 апреля в военкомат. Потом надо будет ехать в ту больницу, где проходил обследование(зачем не сказали).

 

В общем что всё это значит, куда обратиться, что мне вообще дальше делать?!

Что скажите, какие мои дальнейшие действия(честно говоря ожидал другого решения)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Либо ваше дело не утвердили либо дали отсрочку соответ. надо будет еще раз подтверждать диагноз реком. прийти к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то странно как то-то не годен и вдруг опять повестка?

 

Я про повестку вообще то ни слова не говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь,у меня тоже много чего было,годным признали,хотя я не бегал и не пытался,как то не заморачивался на эту тему,короче отслужил я,и все нормуль....реши для себя чего ты хочешь,хочешь косить-коси,служить-служи,есть всегда выход из любого положения,просто надо правильно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что всё это значит, куда обратиться, что мне вообще дальше делать?!

Что скажите, какие мои дальнейшие действия(честно говоря ожидал другого решения)!..

Скорее всего городская комиссия пока дала отсрочку.При подтверждении диагноза весной - не годны.А сейчас можно обратиться с жалобами в поликлинику и обновить запись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, судя по словам топикстартера, осмелюсь предположить, что криворукий рвк либо что-то где-то в деле недозаполнил, либо накосячили в больнице с актами ...

 

Потом надо будет ехать в ту больницу, где проходил обследование(зачем не сказали).

вот эти слова натолкнули на такую мысль ...

 

зы: у меня недавно другу тоже поставили кат. "В", а потом дело вернули, оказалось, что вообще никакие акты и тд в деле не присутствуют, где-то "профукали" якобы (ага, профукали они, конечно же ;)).

 

после того как он сходил в свой рвк, закатил там скандал и погрозил бумагой в прокуратуру и суд - документы быстренько нарисовались ....

 

так что будьте с ними строже (как минимум), и не давайте себя дурить ...

 

думаю объяснять вам, что ваша категория "В" на всех основаниях 100% законна (если была подтверждена) и вам положен военный билет в любом случае, вам думаю не надо :)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжело бывает отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, судя по словам топикстартера, осмелюсь предположить, что криворукий рвк либо что-то где-то в деле недозаполнил, либо накосячили в больнице с актами ...

 

 

вот эти слова натолкнули на такую мысль ...

 

зы: у меня недавно другу тоже поставили кат. "В", а потом дело вернули, оказалось, что вообще никакие акты и тд в деле не присутствуют, где-то "профукали" якобы (ага, профукали они, конечно же ;)).

 

после того как он сходил в свой рвк, закатил там скандал и погрозил бумагой в прокуратуру и суд - документы быстренько нарисовались ....

 

так что будьте с ними строже (как минимум), и не давайте себя дурить ...

 

думаю объяснять вам, что ваша категория "В" на всех основаниях 100% законна (если была подтверждена) и вам положен военный билет в любом случае, вам думаю не надо :)

 

Я тоже думаю, что моя категория законна(это я так думаю), но была подтверждена не категория, а диагноз В БОЛЬНИЦЕ- а категорию как раз то не утвердили(областной военкомат!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же херня, только со сколиозом - сказали звонить, потом приходить и в итоге дали повестку на апрель 2010. жопа какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, по поводу обследования язвы.

Что приходится глотать и каким образом это происходит.

Может что-то ещё в течении обследования нужно сдавать.

И что можно сказать про постоянные острые боли по этому поводу?

Может там что-то быть?

И если обследоваться сейчас, то отдав это в ВК, они всё равно заставят ещё раз проходить?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают фиброгастроскопию(процедура неприятная).

Обычно бывают боли на голодный желудок, изжога частая.

Военкомат по-любому отправит на своё обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, по поводу обследования язвы.

Что приходится глотать и каким образом это происходит.

Может что-то ещё в течении обследования нужно сдавать.

И что можно сказать про постоянные острые боли по этому поводу?

Может там что-то быть?

И если обследоваться сейчас, то отдав это в ВК, они всё равно заставят ещё раз проходить?

Заранее Спасибо!

 

Каким образом?!- ну ты ложишься, открываешь рот и тебе пихают шланг с камерой и разглядывают твой желудок..это длится 1-2 мин, а кажется целую вечность!!!перд процедурой ничего не ешь и не пей!!!(хотя один фиг блевать будешь :biggrin: !

 

Если именно в течении ОБСЛЕДОВАНИЯ от военкомата то там еще много чего сдавать и делать..у меня например: сначала кровь сдал(с вены), потом ЭКГ, потом саму кишку проглатил, и последнее рентген желудка(фу, как вспомню этот мел:confused:)

Острые боли, и постоянные!!! - ну я думаю там точно не супер у тебя)..сходи обязательно проверься, не затягивай(я вот тоже не шел, когда сильно болел..потом сходил, сказали была язва..теперь рубцы там)

 

Да, в призыв они отправят от военкомата на обследование(про которое я тебе написал)..главное пожалуйся что болит и отправят для подстверждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно зафиксировать диагноз в поликлинике - обратиться туда с жалобами и регулярно посещать с обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что перед тем когда глотать нужно ещё кровь сдавать или это в целом когда проходишь? Вот тут чуть-чуть не понял.

И что за мел?

А лечение что из себя представляет?

И после этого лечения какие шансы не попасть в ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за мел?

 

Это не мел, а барий, контрастирующая жидкость. При рентгеге желудка, пьешь по одному или нескольким глоткам. Потом работает, как слабительное. А при ФГСД- делают местную анестезию, в горло брызгают аэрозоль, самое главное, когда шланг вынимают- чтоб горло не поцарапать, потом неприятные ощущения.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мел, а барий, контрастирующая жидкость. При рентгеге желудка, пьешь по одному или нескольким глоткам. Потом работает, как слабительное. А при ФГСД- делают местную анестезию, в горло брызгают аэрозоль, самое главное, когда шланг вынимают- чтоб горло не поцарапать, потом неприятные ощущения.

 

"А при ФГСД- делают местную анестезию, в горло брызгают аэрозоль"

я вот много раз делал ФГДС..и вот на этом обследовании не брызгали!!!я очень удивился:shocking: горло потом 3 дня болело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А при ФГСД- делают местную анестезию, в горло брызгают аэрозоль"

я вот много раз делал ФГДС..и вот на этом обследовании не брызгали!!!я очень удивился:shocking: горло потом 3 дня болело(((

 

Могу сказать только одно- Когда делаешь ФГС по направлению от военкомата, то и шланг потолще и анестезию почему-то не делают.Проверено уже!!! А ещё и два доктора то и дело смотрят по очереди теребя трубку. Сына после этих процедур выворачивало, слёзы градом и горло болит долго. Садисты!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что перед тем когда глотать нужно ещё кровь сдавать или это в целом когда проходишь? Вот тут чуть-чуть не понял.

И что за мел?

А лечение что из себя представляет?

И после этого лечения какие шансы не попасть в ряды?

 

Да! конечно, надо кровь сдавать!..у меня иногда с пальца, а иногда с вены брали.

Лечение!..ну если что то фиговое найдут, таблетки пропишут.

"Шансы не попасть в ряды" - всё будет зависеть от твоего военкомата и решения гор.комиссии(у меня например не поверили!)

 

Добавлено через 7 минут

Могу сказать только одно- Когда делаешь ФГС по направлению от военкомата, то и шланг потолще и анестезию почему-то не делают.Проверено уже!!! А ещё и два доктора то и дело смотрят по очереди теребя трубку. Сына после этих процедур выворачивало, слёзы градом и горло болит долго. Садисты!!!

 

Вот вот!..когда я делал, там еще было полно стажёров, с универов всякие негры да узкоглазые там были..будущие доктора!!!..в меня талкали этот шланг, а они все стояли глазели на меня..им же как можно больше стараются показать!, а мне прям приятно быть подопытным!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся сразу просить анестетик забрызгать под предлогом повышенного рвотного рефлекса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил на приём, пожаловался на боли, назначили ФЭГДС, УЗИ и анализы, не пойму их то зачем, что от них будет зависеть правильная постановка диагноза. Сейчас предположительно ставят хронический гастрит. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил на приём, пожаловался на боли, назначили ФЭГДС, УЗИ и анализы, не пойму их то зачем, что от них будет зависеть правильная постановка диагноза. Сейчас предположительно ставят хронический гастрит. Что скажите?

 

Анализы надо сдавать! мне врач говорил зачем, но ща чёт уже не вспомню)

ну предположительно его поставили просто по тому, что ТЫ им рассказал, как описал свои боли...ща гастрит наверное у каждого 2го!

Камеру запихают, тогда точно скажут что у тебя!..кстати на какое число записали?(я помню больше месяца ждал своей очереди..денег пожелел платно сходить., платно намного быстрее было бы!).

 

Добавлено через 1 минуту

С гастритом в армию берут :)

 

И с язвами и с рубцами тоже берут судя по моей ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предположительно ставят хронический гастрит.

С гастритом будете годны.Анализы нужны во-первых, для исключению сопутствующих заболеваний, во-вторых, это обязательно для всех.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...