Перейти к содержанию

Областной ВК признал ГОДНЫМ!(


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Значит так: еще осенью проходил медкомиссию, пожаловался на желудок, отправили провериться(по месту жительства)в поликлиннику..дигноз: поверхостный гастрит, язвенные рубцы! отдал я эти рез-ты в военкомат, дальше меня отправили в больницу(для подтверждения этого диагноза)на стационар. Что со мной там только не делали, короче засунули мне опять этот шланг, рентген и еще много чего.. и диагноз выписали следующий:

- Язвенная болезнь.

- Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки.

- Хронический гастродуоденит в стадии обострения.

- Катаральный рефлюкс эзофагит (вроде так расшифровал)

Отдал тоже всё это в военкомат.

Пришёл на решение призывной комиссии- поставили кат.В (не годен в мирное время) и сказали попозже позвонить узнать решение городской комиссии(вот звонил больше 3х месяцев, уверяли, что будет всё нормально, признают не годным). Наконец то пришло дело, сказали ГОДЕН. Прийти 1 апреля в военкомат. Потом надо будет ехать в ту больницу, где проходил обследование(зачем не сказали).

 

В общем что всё это значит, куда обратиться, что мне вообще дальше делать?!

Что скажите, какие мои дальнейшие действия(честно говоря ожидал другого решения)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии результатов обследования в районной пол-ке и больнице есть на руках?

 

Сейчас советую пойти и сделать свежую ЭФГДС. Врача эндоскописта предупредить, что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубцов. Если рубец обнаружит, то описать его месторасположение, размер и форму. Надо точно знать: есть рубец или нет.

 

Кроме того, встать на учет у гастроэнтеролога в пол-ке по месту жительства, зафиксировать диагноз в мед. карте, назначенное лечение.

 

Советую еще письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК (на случай судебного обжалования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии результатов обследования в районной пол-ке и больнице есть на руках?

 

Сейчас советую пойти и сделать свежую ЭФГДС. Врача эндоскописта предупредить, что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубцов. Если рубец обнаружит, то описать его месторасположение, размер и форму. Надо точно знать: есть рубец или нет.

 

Кроме того, встать на учет у гастроэнтеролога в пол-ке по месту жительства, зафиксировать диагноз в мед. карте, назначенное лечение.

 

Советую еще письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК (на случай судебного обжалования).

 

 

Ксерокопия с гор.больницы есть, а вот с поликлинники не сделал.

У гастроэнтеролога стою на учёте с 2006 года. В мед.карте диагноз есть.. сначала просто жалобы всякие, таблетки прописывали.. а потом и рез-ты кишкоглатания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За более профессиональной консультацией, обратитесь на наш медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике надо ПИСЬМЕННО запросить выписку из карты амбулаторного больного и заверенную копию Акта исследования состояния здоровья.

И настоятельно советую сделать свежую ЭФГДС.

После этого выложи результаты ЭФГДС на мед.форум или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике надо ПИСЬМЕННО запросить выписку из карты амбулаторного больного и заверенную копию Акта исследования состояния здоровья.

И настоятельно советую сделать свежую ЭФГДС.

После этого выложи результаты ЭФГДС на мед.форум или сюда.

 

Выписку делал, вложили в дело!..еще раз запросить? Копия Акта исследования состояния здоровья на руках есть.

 

А зачем мне всё это еще раз делать?(СЕЙЧАС!) Всё равно(как я понял) до начала след. призыва никому никакие ФГДС не нужны!..или это чисто для того чтобы появлялись новые записи в карточке, что типо меня продолжает беспокоить желудок..потом им выписку показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответ когда получили? вас должны были вызвать на КМО

 

у меня похожая ситуация

 

 

Я ответа дожидался с Ноября, вроде!

Вот именно, меня тоже удивило почему мне не сказали приехать на кмо в областной вк!!!просто сказали прийти в свой вк 1 апреля(т.е когда начнется призыв)

 

а у тебя какая ситуация?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы ответ когда получили? вас должны были вызвать на КМО

 

у меня похожая ситуация

 

 

Я ответа дожидался с Ноября, вроде! и мое дело пришло только в прошлую пятницу)

Вот именно, меня тоже удивило почему мне не сказали приехать на кмо в областной вк!!!просто сказали прийти в свой вк 1 апреля(т.е когда начнется призыв)

 

а у тебя какая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали сначала, что пока будет заочное КМО, а если что то вызовем.

Теперь узнается, что не вызвали и типа в новом призыве подумаем что с тобой делать. Вот теперь решаю эту тему.

 

А Они тянут. не знаю почему, самому интересно. видимо им так лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали сначала, что пока будет заочное КМО, а если что то вызовем.

Теперь узнается, что не вызвали и типа в новом призыве подумаем что с тобой делать. Вот теперь решаю эту тему.

 

А Они тянут. не знаю почему, самому интересно. видимо им так лучше

 

Ладно..я ща ухожу, потом еще че нить спрошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали сначала, что пока будет заочное КМО, а если что то вызовем.

Теперь узнается, что не вызвали и типа в новом призыве подумаем что с тобой делать. Вот теперь решаю эту тему.

 

А Они тянут. не знаю почему, самому интересно. видимо им так лучше

 

Дк тебе тоже не утвердили решение твоего военкомата? и сказали ждать весеннего призыва?

как решаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так сказали. Я думаю теперь в суд подавать. собираю пока инфу

 

А ты с каким диагнозом?

и что собирать надо? ты куда ниб обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожное, но суть в том что тоже не утвердили и динамят до весны. А я тут сижу и нервничаю. ЗАпарился уже. СОбираю документы, пишу заяву в суд. хотя не знаю насчет суда. Кто-то советует просто забить и ждать до весны, я вот решаюсь думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожное, но суть в том что тоже не утвердили и динамят до весны. А я тут сижу и нервничаю. ЗАпарился уже. СОбираю документы, пишу заяву в суд. хотя не знаю насчет суда. Кто-то советует просто забить и ждать до весны, я вот решаюсь думаю

 

Вот и я не знаю че делать!!..для начала мне надо как то взять копию этого решения, а потом уже куда то с ним!..а до весны думаю не стоит ждать потому что с этими обследованиями опять пробегаешь весь призыв, так и будут тянуть.. ни работы, ни жизни спокойной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожное, но суть в том что тоже не утвердили и динамят до весны. А я тут сижу и нервничаю. ЗАпарился уже. СОбираю документы, пишу заяву в суд. хотя не знаю насчет суда. Кто-то советует просто забить и ждать до весны, я вот решаюсь думаю

Добрый день, если решение не принято , то необходимо ждать призывной комиссии, и уже в случае призыва оспаривать его в вышестоящей комиссии и суде.

 

Добавлено через 31 секунду

для начала мне надо как то взять копию этого решения, а потом уже куда то с ним

 

После получения копии выписки из решения смело обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если решение не принято , то необходимо ждать призывной комиссии, и уже в случае призыва оспаривать его в вышестоящей комиссии и суде.

 

Вы в разных темах почему-то говорите разное, то ждать до весны, то в суд идти, я уже совсем запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз : если отсрочка действует, то можете обратиться с заявлением к военкому с просьбой организации мед освидетельствования в связи с ухудшением состояния здоровья, но шансов на организацию мало, так как есть решение ПК о предоставлении Вам отсрочки на определенный период, и если же отсрочка не действует, напишите такое-же заявление, скорее всего Вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если решение не принято , то необходимо ждать призывной комиссии, и уже в случае призыва оспаривать его в вышестоящей комиссии и суде.

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

После получения копии выписки из решения смело обращайтесь в суд.

 

А случайно не в курсе мне лично нужно забрать решение?..просто они токо с утра, а мне ну никак ща не вырваться!..а надо бы уже сейчас это дело заваривать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАпроси решение письмом

 

Добавлено через 56 секунд

Еще раз : если отсрочка действует, то можете обратиться с заявлением к военкому с просьбой организации мед освидетельствования в связи с ухудшением состояния здоровья, но шансов на организацию мало, так как есть решение ПК о предоставлении Вам отсрочки на определенный период, и если же отсрочка не действует, напишите такое-же заявление, скорее всего Вам пойдут на встречу.

 

У меня ни отсрочка, ни отсутствие ее, у меня вообще другая ситуация: дело отложено до весны, что незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если решение не принято , то необходимо ждать призывной комиссии, и уже в случае призыва оспаривать его в вышестоящей комиссии и суде.

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

После получения копии выписки из решения смело обращайтесь в суд.

 

а вот еще вопросик: вот эту копию решения нужно брать там, где утверждали или мне можно в своем военкомате(в районном)..станут моё дело доствать и отдадут ли мне это решение?СЕЙЧАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения нужно получать в вашем районном военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения нужно получать в вашем районном военном комиссариате.

 

а сейчас дадут? или начала призыва ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения не было, нет, не дадут. Ведь выдавать нечего. А если решение призывной комиссии было, то обязаны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения не было, нет, не дадут. Ведь выдавать нечего. А если решение призывной комиссии было, то обязаны выдать.

 

Решение прозывной комиссии мне не надо- потому что как раз они то меня признали НЕ годным!

Мне надо решение городской комиссии, моё дело оправляли им для утверждения того что мой ВК признал меня не годным.. а они не утвердили и вернули в мой ВК с отказом- короче меня признали ГОДНЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...