Перейти к содержанию

Армейский Дневник 1 год службы


Вадим666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мы с другом решили пойти в армию и ушли. Зачем я пошёл в армию? Не знаю... хотел защищать Родину, хотел служить... Друзьям пообещал, что буду вести дневник на протяжении всей своей службы. хотя раньше никогда его и не вёл. Может... кому-то будет интересно? Матерям, девушкам призывников\военнослужащих, друзьям, подругам... Если администрация не против. В дневнике описан каждый день моей службы. Конечно... много личного. Думаю, все имена и наименования воинских частей будут изменены...

Сейчас я дослуживаю свой положеный срок службы, мне осталось чть больше 2-х месяцев и продолжаю вести свой дневник с первого дня.

Думаю, каждый день я буду выкладывать одну неделю из своего дневника - неделю жизни в армии.

 

Жду добро от администрации на публикацию...

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Давай, пиши.

Только, может тему перенесут в раздел "Моя история".

Как раз по смыслу подходит.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.09 Четверг 02:13

 

Сегодня мой последний день перед уходом в армию, сегодня я последний раз сплю в своей кровати. По возможности я постараюсь вести дневник на протяжении всей службы. Думаю некоторым захочется его почитать, после того как я вернусь. Но скорее пишу его для себя. 24 апреля в 5 утра нас повезут в Казань для прохождения повторной мед. комиссии, а потом, прощай гражданка. Да… многое не сделано, не воплощено. Может быть и странно, но единственное чего бы я хотел, это только провести 1 день с девушкой, которую люблю уже давно… Хоть эта любовь и не взаимна, надежда меня не покидает. Не стоит жалеть о сделанном, или же ещё не свершившемся. Знаю, уверен, всё будет хорошо. Мы идём вперёд и жизнь вместе с нами. С другом точно решили: идём служить. Хоть у нас и есть разногласия по поводу подписания контракта в Осетию, я всё равно надеюсь хотя бы что мы будем вместе в учебке. Армия делает из человека настоящего мужчину, готового выдержать все жизненные испытания, и я, на это очень надеюсь. Долго ждал своего ухода, но впереди неизвестность. Что будет с нами? Ответ уже близко…

 

 

 

 

 

День 10 5.05.09 вторник

 

Сижу бля в бушлате, пишу. До этого времени написать небыло. После Казани, где мы были около двух дней, мы отправились в путь. Молился всем Богам, чтобы распределили в Севастополь. Попал, и попал не хило. 26 апреля мы сели в поезд Казань – Москва. Утром уже были там. На метро добрались до другого вокзала, до киевского вроде. В Москве пробыли 2-3 часа и сели на поезд Москва – Севастополь. В этом поезде уже ехали вместе с гражданскими и командиры менее строго относились к нам. До Москвы ехали, запрещали курить, да и дневник мой первый порвали. Доехали вобщем благополучно, ломило зубы от сладкого, и уже не могли смотреть на сигареты. В поезде не пили. Приехав в Севастополь и зайдя в казарму нас встретили строго: с криками и матом. Сержанты, дембеля, контрактники. По которым я сейчас и скучаю…

В распределителе было порядком 200 человек. Около 52 с Набережных Челнов нашего призыва. Ах да, 200 человек это всё на одном этаже. Сержанты как и положено были строгими, на то они и сержанты. Каждый из них хоть и строг, но в душе хороший человек. Половина из них с Татарстана. С дедовщиной в распределителе строго. Беспредела нет. Всё справедливо, накасячил – получи, нет так нет.

Кормили вообще классно и много, очень вкусно, только времени много съесть обычно не хватало. Прибыли мы в распределитель 28 апреля и пробыли там до 4 мая. Мне там даже домой не хотелось. Меня распределили в морскую авиацию, друга в водолазы. Парадка у нас красивая, вот это плюс к службе, а остальное… стройбат. Говорили что в авиации вообще санаторий, в чём я уже начал сомневаться. По-моему ничем от стройбата не отличается. Сегодня прошла первая ночь здесь. И я уже хочу обратно в распределитель. Есть небольшой шанс отслужить там. Сегодня ночью почти не спал, как и многие другие. Очень холодно. Кто приехал пораньше на недельку, спят в бушлатах. Кормят немного похуже, но дают в 2 раза больше времени. Сержантской учебки здесь нет, учебка всего месяц, даже меньше. Присяга будет 23 мая. Дедов в учебке нет вообще, полная уставщина. Жопа. Дедов иногда видим, злые какие-то. Пока хочу обратно в распределитель, служить там. Говорят все хотят сюда в авиацию. Посмотрим что будет после присяги, кого-то распределят в другие части. Поживём, увидим.

 

День 11 6.05.09 среда 20:40

 

Сегодня ничего особенного. Утром, едва умывшись, с огромными мозолями на ногах, в берцах пробежали около 2-х км, подтянулись на турнике. Завтрак. Покурили и убираться до самого обеда. Подметали, собирали мусор и т.д. Вобщем ничего интересного. Море тут в 300 метрах от нас. Пока убирались, я краем глаза увидел море, сливающееся с горизонтом. Но это не то. Хотелось бы посмотреть на него с самого берега. А то как-то некрасиво получится: - Где служил? – На флоте. – Как там море? – Да хрен его знает, не видел! Да уж…

Сегодня был маленький залёт, из-за которого получил наряд вне очереди, дневальным. Вместо построения на обед в кубрике (где кровати стоят), я вышел на улицу, думал строимся там. Завтра заступаю в наряд.

Короче день прошёл ну и хуй с ним.

Ах да, сегодня выдали текст присяги, которая звучит так: «Я, Ф.И.О. торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойной исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». Вот такие пироги.

 

 

День 12 7.05.09 четверг 21:55

 

Скоро отбой. Наряд дневального на 4-х человек до 10 утра, моя смена с 6 до 8 утра, повезло, можно выспаться. Был очень трудный день. Скучаю по гражданке… очень. Отбой.

 

 

 

День 13 8.05.09 пятница 18:23

 

Сегодня был ливень с грозой, погода пасмурная и сейчас. Утро началось как обычно с командой: «ПОДЪЁМ БЛЯ !!!». Быстрее побежал менять ночного дневального, отстоял 2 часа на тумбочке и мы начали готовить казарму к сдаче другой смене дневальных. Ещё ночью поднялась температура, утром сильно болело горло. Обратился в медпункт, положили в лазарет. Тут только что и делаешь, кушаешь и спишь. Кормят отлично, даже больше чем в столовой. Только скучно и курить не пускают, думаю бросить.

 

День 14 9. 05. 09 суббота 9:58

 

День победы! Вроде праздник, а всё также. Ночью плохо спал, выспался вчера днём. Недавно сказали что мы даже и на стрельбы то не поедем. Потому что геморно это всё. Наше оружие – веник, швабра и лопата. Хе-хе.

 

День 15 10.05.09 воскр. 8:10

 

Вчера в парке напротив, перед домом офицеров, до 11 вечера играла музыка 90-х годов.

8:38

Утром взвешивались, я поправился на 2 кг, весил 61, сейчас 63. Из-за недовеса в 700 гр., не взяли в мор. пехоту. Да мне сейчас как-то и не очень туда хочется. День не предвещает ничего необычного.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 16 11.05.09 понедельник 17:17

 

Сегодня утром нас водили в «баню». Выглядит баня как обычная кабинка с душем. Весь день только спали и ели. Днём решил бросить курить. А сейчас проснулся, единственное желание, которое с каждой минутой нарастает, это покурить. Да ладно, и так курим максимум 6 раз в день.

21:32

Курить так и не бросил, пока не бросил. Взял почитать книгу, «Хроника парохода Гюго» и сразу стало грустно по городу, которого ни разу не видел, в котором никогда не был. Но это только пока… Владивосток…

 

День 17 12.05.09 вторник 20:18

 

День в санчасти прошёл как всегда. В 8 завтрак, в 12 обед и в 6 ужин. Из 4-х в палате остались только мы в двоём, остальных сегодня днём выписали. Наш ротный – капитан Капитонов, интересовался когда же выпишут и нас. Мы бы сами рады это знать. Температуры уже два дня как нет, только сильный сухой кашель. Не понятно, почему три раза в день, дают по целой таблетке цитрамона, а не какой-нибудь сироп от кашля или что-то в этом роде. Чем богаты, тем и рады. Так вроде и всё. Единственное занятие на целый день, это чтение. Зубы болят сука второй день, жевать больно, а есть хочется всегда, вот и приходится, через боль. Не знаю, решусь ли я показаться здешнему стоматологу, если дома то боялся, а здесь… не думаю что оборудование тут на хорошем уровне. Ох… как я боюсь стоматологов, жуть просто.

 

День 18 13.05.09 среда 21:57

 

Как хорошо с утра закурить первую сигарету и хоть на пол минуты почувствовать себя пьяным…

Час назад побрился бритвой, налысо. Прикольно, блестит бля.

 

День 19 14.05.09 четверг 21:36

 

Утро началось как обычно, я искренне надеялся что если не сегодня, так завтра выпишут точно. Позавтракали, далее как всегда осмотр врача. Через час сказали: собирайся, едем в госпиталь. Я не понимал как так? В госпиталь направили из-за горла, ангина. Так и не обедал сегодня. Госпиталь находится в Севастополе. По пути в город, когда нас вдвоём везли, я увидел море, оно было всего в 200 метрах! Это просто не описать словами. Такое бесконечное, синее. Кажется что до горизонта всего каких-то пару метров, и только благодаря кораблю в дали, можно было оценить реальные масштабы этого синего, бесконечного моря! Словно поле, усеянное синей травой. Примерно на километр от берега, отчётливо проглядывалась мель.

В госпитале прошли небольшой осмотр. Положили с ангиной в палату, где мы сейчас лежим в 2. Видно больше ангины ни у кого нет. С сигаретами тут вобще жопа, ни у кого нет. Кормят поменьше, но говорят не плохо. Завтра новый день и новая пища для ума. Отбой. Ах да… пиницилин колют 6 раз в день, хреново. Задница постепенно превращается в решето. Следующий укол в 2 часа ночи. Каждые 4 часа. Бр-р-рр.

 

День 20 15.05.09 пятница 21:14

 

Слава Богу уколы отменили. Сегодня утром заходил врач, который при осмотре сидел на стуле и всё время как то нервно подпрыгивал. «Да ты здоров! Зачем тебя сюда положили то!?» - «Не знаю» - ответил я. Надеюсь скоро выпишут. Сегодня познакомился с двумя водолазами нашего призыва, сказали что Рома с ними в одной роте. Некоторых водолазов после учебки пошлют во Владивосток… Эх… Мне б туда. Только что докурили последнюю сигарету на двоих. Завтра есть тема. Пивко, сигареты. Гы-гы. Всё, надо собираться спать.

 

16.05.09 суббота 19:45

 

Хоть с пивом и не получилось, зато есть сигареты. Сегодня до вечера вообще не курил. Вчера к нам положили ещё двоих. С сигаретами вообще тут проблема. Даже свои то нормально не покуришь.

Погода классная, жаль на улицу не выпускают. К июню наверное уже сливы поспеют. Главное выписаться до 23 числа, до присяги. Уже дней 5 нет температуры, только кашель. Особенно ночью. Таблетки никакие не дают. Денег на телефоне нет и никто не звонит и не пишет уже неделю.

 

17.05.09 воскр. 20:18

 

Час назад наконец-то вывели на улицу, подышать воздухом. Красиво однако, перед нашим отделением. Растут цветы, деревья, всё зелёное. Цветёт смородина, немного видна бухта.

Только что узнал, что так называемая «баня» в распределителе, это бывший морг, хы.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.09 понед. 21:20

 

Утром осмотрел врач, направил на флюорографию, ещё к дерматологу. Я думал если что-то найдут, то хана, точно присягу проебу. К счастью нет. Сегодня перевели из 1 палаты, в 11. Эта палата для здоровых, кто скоро идёт на выписку.

Сегодня тут у одного день варенья, выпил пол стакана и хорошо. Скоро спать.

 

19.05.09 вторник 20:17

 

Сегодня с утра ходили носили всякое бельё. В перерывах сидели на причале. Красиво. Вид бухты с причала и уходящее за горизонт море. Поймали 3-х крабов, отпустили. Сегодня нормально покурил только 1 раз. Отдал последние деньги поварихе, завтра принесёт 2 пачки. Кто-то курит пальму и чай, хы. Надо бросать. Скорее всего завтра, послезавтра выпишут. Напишу сразу рапорт, чтобы перевели в водолазы, надеюсь согласятся. Там у водолазов, пол года учебка, за это время надо набрать 40 часов под водой. После полу года будут распределять по всем флотам. Буду проситься во Владивосток. Кстати, ещё числа 28 апреля, перевёл электронный циферблат часов на Владивостокское время. Не знаю зачем, но точно знаю, что пригодится. Надо ложиться спать, чтобы скоротать время до утра.

 

20.05.09 среда 19:07

 

Сегодня ночью снился какой-то длинный сон, помню только конец, где я дрался с кем-то на мечах, защищая свою любимую и тут такой голос мамы: «Ва-а-ади-и-и-и-и-ик!!! Так она меня обычно зовёт кушать. «Вадик! Кушать!». А потом я очутился в армейской столовой, и через мгновенье у себя за компом. И мама опять зовёт. И я в 3 часа ночи, сквозь сон прокричал на всю палату: «Да слышу я, слышу!!!» Разбудил аж двоих.

Сейчас я в палате остался один, остальных трёх выписали после обеда. Поменял свой телефон, который выдали в военкомате на раздолбанную моторолу Razer V3i, где барахлит дисплей и нет динамиков для разговора, только по громкой связи. И флэшки тоже нет, памяти 10 мб. Но зато есть камера и можно выходить в инет, только бы оперу скачать где-нибудь и аську заодно.

 

21.05.09 четверг 18:04

 

Всё чаще и чаще меня посещают интересные сны, хе-хе. Сегодня приснилось что мы охраняли береговую линию какой-то реки, а на той стороне были хохлы. И они начали переходить реку. Когда перешли, к нам вышел атаман. Такой лысый, с длинными усами, в тельняшке и в шапке как у гномов. Что-то долго нам читал, а потом они ушли. Ы.

Не курю с 8 утра. Вчера установил аську, денег нет пока. Почти весь день спал. После ужина, подтягивался, отжимался, пресс. Надеюсь завтра в часть.

20:30

Тут недалеко стоит в бухте крейсер «Москва» и ещё пара каких-то боевых кораблей. Каждое утро и вечер, в 8 часов, слышна труба, наверное сигнал к построению, и команды «смирно» и т.д. Красиво тут конечно. В небольшом фонтанчике цветут лилии, по краям аллей, каких только цветов не увидишь. За окном растёт яблоня, где уже выросли маленькие яблочки. Здесь всё зелёное. Белокаменная 3-х метровая стена и решётки на окнах, - пожалуй единственное напоминание о том, где ты находишься. Тут тепло, лишь к вечеру ещё немного прохладно, на завтра передавали 23 С, температура воды в море – 17 С.

Выучил текст присяги. Скорее бы уснуть и проспать прям до утра. Спать, спать…

 

22.05.09 пятница 9:27

 

Заходил врач, сказал что сегодня выписывают! Ура! Блин, только что покурил, не знаю зачем, и не хотелось даже. Сегодня будет трудный день. Нужно успеть погладить парадку, вставить какарду в бескозырку, пришить пагоны. Скорее бы за мной приехали из части.

 

23.05.09 суббота 19:06

 

Вчерашний день был весёлым. Особенно посмеялись над командой «Отбой» за 3 часа до отбоя.

Сегодня была присяга! Теперь мы – полноправные защитники Отечества! Офицеры празднуют, ну и мы устроили себе небольшой праздник. Через несколько дней распределение по частям морской авиации. Говорят шансов перевестись в другую часть, почти никаких.

 

День 29 24.05.09 воскресенье

 

Сегодня ровно месяц как нас, челнинских нет дома. День прошёл без нагрузок, утром поиграли в футбол, а после обеда ходили на море, не купались. Первый раз увидел море, с берега. Даже голова закружилась. Сегодня ночью играли в спецназ. По простыням спускались со 2 этажа. Операция «Ы» была не выполнена, т.к. магазины были закрыты. Скоро отбой. Скорее бы выйти в аську, чтобы пообщаться с любимой,

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! ждём-с!

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю , чё б после Кирзы почитать :D

интересненько,

ждём-с!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать продолжения :)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.09 около 21:00

 

Приехали, всё норм. Осваиваемся, учимся.

 

28.05.09 хз

 

Осваиваемся, придрачиваемся, учим уставы, обязанности.

 

29.05.09 после веч прогулки

 

Сегодня матрос Зайкин упал с лестницы и ударился головой об дверь. Больше ничего необыч. Небыло.

 

День 35 30.05.09 суббота

 

Постепенно осваиваемся. Сегодня можно было позвонить домой, как то грустно стало. До Наташи так и не дозвонился.

 

3.06.09 среда около 23:30

 

Пару дней назад случайно лёг в санчасть. Вызывали сюда на допрос, по поводу Зайкина Вовы, который упал с лестницы на моих глазах. У него ещё обнаружили гематому задней части головы. Думали наверное что это я его ударил, т.к. на лестнице были только мы в 2. А в санчасть меня положили с ногой. Натёр в берцах и с сухожилием что-то. На след. день, проведённый здесь, подхватил простуду.

Сегодня, часов в 11 утра, меня и ещё двоих товарищей, повезли в Севастополь, в прокуратуру на допрос, опять же по делу Зайкина. Допрашивали долго. Только до Севастополя мы ехали около двух часов. В 6 вечера нас всех допросили.

Термоядерные сигареты – «Ватра», кончились ещё там. На обратном пути сделали несколько остановок. Первую – у магазина. Офицеры купили закусь, ну и огненной воды. Про нас тоже не забыли, угостили вафлями и лимонадом. Забыли купить сигарет. Вторую остановку сделали у священного памятника защитникам Севастополя, к которому я возложил два маковых красных цветка. У этого же памятника, всё накупленное добро было уничтожено. Проехав ещё минут 30, мы остановились у какого-то толи магазина, толи кафе, купить сигарет. К нам подошла красивая девушка, блондинка, лет 30, опрятно одетая и с модной причёской на голове, но босиком и пьяная в хлам, просила забрать из соседней машины её туфли. Небыло бы офицеров, я бы, конечно помог, жалко её как то стало. Ещё она рассказала что у неё двое детей, и что она здесь недавно живёт… Толпа из 20-ти мужиков, стоящая у магазина, всё время как то опасливо косилась на нас. Докурив, мы сели в газель, а девушка села в какую-то другую машину. Не знаю что с ней было потом… Жалко, так и пропадёт где-нибудь.

Приехав в часть, нас троих накормили. Покурили. Старшина проводил меня до санчасти и на прощанье дал пару сигарет. Здесь меня должны были накормить ещё раз. Но в моём холодном ужине, уже поселились муравьи. Да ладно, я и в столовой неплохо поел. А сейчас на горшок и спать!

 

5.06.09 пятница 22:00

 

Сегодняшний и вчерашний день прошёл как обычно, за исключением того, что сегодня матрос из нашей роты вскрыл себе вены.

Температура, кашель, горло… хотели сегодня выписывать. Не выписали. Наташа уехала в деревню, так что скорее всего к её возвращению, меня уже выпишут и я опять не смогу позвонить ей. А так вроде ничего особенного, сходим с ума в санчасти. Сегодня 40 дней как я служу. Это примерно 1/10 часть года.

 

7.06.09 воскресенье 21:35

 

Сегодня, вчера и как и все дни прошли незамечено, почти пролетели. Подъём, завтрак, обед, ужин, отбой.

Звонил Роме, есть ещё шанс попасть к нему, небольшой, но всё таки есть, а значит и попасть во Владивосток. Оказывается часть, где проходит учебка у водолазов, держит Челнинская администрация. И недавно к ним приезжали в гости из Челнов, из нашего военкомата. Сегодня задумался над глубоко-филосовским вопросом. Как ответить дедушке, когда он спрашивает: «Ты что, дедушку в хуй не ставишь?» Хе-хе. Нет, не ставлю – пиздюлей. Да, ставлю – пиздюлей. Ахахах. Вообще, армия, сплошной наёб, а нас наебали в военкомате. гЫ.

 

Добавлено через 5 минут

8.06.09 понед. 21:48

 

Сегодня должен был приехать контр-адмирал, главнокомандующий ЧФ. Не приехал. Хотел у него попросить, может и помог бы с переводом. Не переведут, так чтож, не судьба, и тут неплохо. Завтра чё то не хотят меня выписывать, думаю на днях. По радио иногда играю песни, под которые мы с друзьями пили пиво, разговаривали… Вспоминается как уже вместе с Ромой пропивали последние гражданские дни, сидели до самого утра, а потом просыпались и пили снова. Эх блять… Вот в такие моменты становится грустно. А пока по дому даже и не скучаю. Просто ещё и не до конца привык наверное к армии, пробежки по утрам, самое по-моему неприятное. Вот когда привыкну к такой жизни, вообще будет классно.

 

11.06.09 четверг 23:41

 

Несколько дней назад выписали Вагизова, теперь я в палате один. Чуть не выписали сегодня. Не знаю почему, но не выписали. Анализы вроде хорошие, только под вечер температура 37,2. Таблетки не дают, только витаминки.

 

12.06.09. пятница

 

Сегодня День независимости России, выходной. Анализы плохие, сегодня не выписали. Я тут до понедельника. День пролетел со скоростью света.

 

13.06.09 суббота 22:10

 

Положили нашего карася, Зацепина. Созванивался с Ромой, не вариант перевестись к ним в водолазы. Ну и хрен, и здесь служится хорошо. А с Ромой, увидимся наверно только после дембеля. Интересно так встретиться, после года в армии.

Температура вроде спала, даже медсестра удивилась. Говорит наверно кто-то сдохнет, хе-хе. У матроса Киселя, резко подпрыгнула температура до 38,5… накаркала…

 

День 50 14.06.09 воскр 22:00

 

Сегодня наверно последняя ночь в лазарете. Сижу в аське, наслаждаюсь. День пролетел быстро.

 

Добавлено через 18 минут

сегодня выложу может ещё пару недель жизни. Я глубоко извиняюсь перед администрацией за мат и нецензурные выражения в дневнике, это всё таки армия... Если вы будете против, я прекращу публикацию.

P.S.: Мне очень приятно, что кому то это интересно... спасибо вам. Сегодня я праздную своё день рождения... В армии. 20 лет, круглая дата однако.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что кому то это интересно... спасибо вам. Сегодня я праздную своё день рождения... В армии. 20 лет, круглая дата однако

УРА!!! С днём рождения!!! =)) http://s2.rimg.info/341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим666, поздравляю :) следующий день рождения ты встретишь уже дома :) :clap:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/takapunk.c/0_1e224_df64e92e_L

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши-пиши,очень интересно! У тебя хороший,живой язык написания! Давай,будем ждать продолжения!

 

И с юбилеем тебя!:) http://s17.rimg.info/2e5f2036398ab853efac46d631f6cb8d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. 06. 09

 

Вчера выпис. из санчасти. Меня заждались…

 

17.06.09

 

Сегодня после обеда ходил стажёром на КПП, нормально. А так всё ОК. Начинаю привыкать к утренней зарядке, просыпаюсь за пол часа до подъёма и жду команды. Вроде у нас стало меньше косяков – привыкаем.

 

18.06.09

 

Сегодня показывали по новостям как в мурманской области упал наш самолёт Су-24, взлетевший с нашего аэродрома. Никто не пострадал. Завтра иду в наряд по КПП.

 

98 152 21.06.09

 

Вчера прошёл мой первый в жизни наряд. Мне понравилось, хоть и трудно и не выспался. Ночная заплаканная девушка, бабушка с инопланетянами, тревога антитеррор. Вот, что такое наряд.

 

 

 

 

97 151 22.06.09 понед 22:10

 

День прошёл хорошо и быстро, вроде только встал и уже опять лежу в кровати. Завтра уходят 2 наших дембеля. Останется ещё один, уходит где-то 27 или 29. Завтра опять наряд по КПП со ст. матросом Алексеевым.

 

День 60 95 149 24.06.09 среда 20:30

 

Сегодня пришёл с наряда. Хуёво там. Жара 50 С, пыль и почти всегда на солнце стоять, выпускать и впускать машины. Сегодня ровно 2 месяца как нас увезли в тат. Военком. Ровно 2 месяца прошло… И только… ещё служить и служить. Иногда так хочется послать всё к чертям. Иногда такое тупое чувство, возникают вопросы: Что я здесь делаю??? Ебаа-а-ать! Как я тут очутился. Но стараюсь это быстро в себе убить. Ещё немного, я всё должен выдержать.

 

93 147 26.06.06 пятница 11:30

 

Вчерашний день пролетел моментом, правда получил люлей… Теперь хорошо, работаем только до обеда из-за жары. И то иногда возвращаемся с работ раньше.

Вчера умер король шоу-бизнеса, Майкл Джексон, в возрасте 50-ти лет от остановки сердца.

 

92 146 27.06.09 суббота

 

За месяц пребывания в этой части, сегодня утром прошёл маленький десятиминутный дождик. Сейчас опять пекло. На солнце больше 50 С.

 

91 145 28.06.09 воскр 21:10

 

Обычное воскресенье. До обеда играли в волейбол. После, почти ничего не делали. Смотрели телевизор. Ну как обычно небольшая уборка в туалете.

 

89 143 30.06.09 вторник

 

Сегодня сменился с наряда, был посыльным по штабу полка. Время пролетело махом. Вечер был пасмурный, шёл дождь. Днём была тревога, сидел в окопе с автоматом. Ночью снилась Наташа, наша первая встреча. Снилась война с японцами… А я её спасал.

 

88 142 1.07.09 среда 18:35

 

День прошёл быстро. Примерно часа 2, после обеда шёл ливень, стало немного прохладнее, +27 С в тени. Завтра надеюсь поставят в наряд посыльным по штабу. Время в наряде летит немного быстрее, хоть и устаёшь и спишь всего 4 часа.

Пришёл перевод на 200 руб. Купить самое необходимое.

 

87 141 2.07.09 четверг 13:40

 

Вчера попросился в наряд, поставили посыльным по штабу. Теперь главное чтоб дежурный нормальный попался.

 

 

 

86 140 3.07.09 пятница

 

Пришёл с наряда, устал. Но всё равно это стоит того. Можно сказать, пролетело 2 дня. Опять снилась Наташа.

 

День 70 85 139 4.07.09 суббота

 

Как всегда было ПХД. Вчера на волейболе немного повредил палец на руке. Теперь не сгибается. А ещё проткнул ногу через кроссовок, каким-то деревянным шипом. Хорошо что ногу задело только немного. Надеюсь день пролетит быстро. Хочу научиться играть на гитаре, хотя бы простые песни по аккордам.

 

84 138 5.07.09

 

Сегодня иду в наряд по КПП. На улице гроза, ливень. Один плюс – прохладно. Ночью снилась мама… и армия.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83 137 6.07.09

 

Пришёл с наряда. Немного устал. И только перед отбоем почувствовал что сейчас лягу и вырублюсь, хотя и спал всего 3 часа.

 

82 136 7.07.09

 

Утром и днём до 6 вечера работали в учебной базе. Подметали, поливали. После обеда грунтовали бассейн и копали канал для отлива воды. Всё бы нормально, только двое наших, пока я работал, покурили в туалете. Их запалили, а это косяк. В туалете нам курить нельзя. Теперь залупа нам курить вообще. В том числе и мне, хоть я и не причём. Как говорится: один за всех и все из-за одного.

 

81 135 8.07.09 среда день

 

Ура! Завтра в наряд с Зацепиным. Карась, хороший пацан. Сегодня звонил маме, забыл спросить у неё, какой у нас индекс города, чтоб прислать ей справку в ЖЭК. Надо ещё позвонить Наташе. Надеюсь не забыла меня… тоже адрес её узнать, письмо прислать. Блин ну и подчерк у меня стал… Пиздец бля!

Всё, день улетел нах.

 

80 134 9.07.09 четверг 12:30

 

До обеда поливали деревья, через 15 мин выходим на обед, а потом подшиваться и отбой на час перед нарядом. Сегодня придёт перевод от мамы, надеюсь хватит на починку телефона.

 

79 133 10.07.09 пятница 17:00

 

Пришёл с наряда. Нормально, почти не устал. Пришёл перевод от мамы. Телефон на ремонт отдаст старшина. Две хорошие новости. Завтра к нам привезут 10 человек нашего призыва и завтра в 7 утра мы едем на море! Ура! ПХД наверно перенесётся на обед.

 

 

78 132 11.07.09 суббота 19:30

 

Первый раз в жизни купался на море. Классно! Но всё равно, не так как на гражданке… Пляж, пиво и т.д.

Привезли молодое пополнение, 9 человек. Сейчас будем всё объяснять, показывать как, что к чему. ПХД сегодня небыло, может завтра.

 

77 131 12.07.09 воскр 12:30

 

Утром играли в волейбол, щас обед. Вновь прибывших учили. Проёба вроде стало чуть больше. ПХД небыло. Может сегодня сходим в кино, хз. Завтра наряд по КПП с Алексеевым ст. м-сом.

 

76 130 13.07.09 понед 12:10

 

Всю ночь шёл ливень с грозой, утром из-за непогоды и слякоти, небыло физ. Зарядки. Далее как обычно уборочка. Потом я пошёл в штаб, кое-что распечатать, когда мы пришли, то увидели остальных вновь прибывших, которых положили в санчасть, на карантин. Теперь их 9 человек. После обеда подшиваться и надеюсь удастся поспать перед нарядом.

 

День 80 75 129 14.07.09 вторник

 

Наряд пролетел и день почти тоже ушёл. Устал после наряда. Прокачивали… сейчас уже наверное и ложку не смогу поднять. Руки и ноги трясутся. Думал что такого больше не будет. Все как будто озверели.

Булгак выписался из госпиталя… Не легко ему наверное сейчас будет. Таких не любят старшие. Он лежал с пневмонией 1 месяц.

Пастух вчера дал добро на телефон. Не знаю как воспримут это остальные.

Вчера на КП мне взорвал мозг один мужик. Говорит что у него под домом горячая точка – склад оружия, с которым в будущем будет воевать Сара Конор. Гы-гы. Что он работал на другой планете, на которую дорого стоит билет – 300.000 евро, но можно и бесплатно, на электричке… Кого только не встретишь на КПП.

 

74 128 15.07.09 среда, утро

 

Не было зарядки, погода пасмурная, идёт дождь.

Опять какие-то проблемы с Грузией. Часть 66666 ВМФ в *n-ске*, переведена в боевую готовность. Скорее всего дойдёт и до нас, т.к. *n-ск* всего километров в 50-ти от нас.

 

73 127 16.07.09 четверг, утро

 

Сегодня наряд по штабу, посыльный. Говорят, сегодня или завтра ожидается ещё одно пополнение к нам в полк. Около 40 человек, возможно дагестанцев. В экипаже и в n-cке, они уже кинули залупу на всё и на всех. Посмотрим что будет здесь.

 

72 126 17.07.09 пятница 17:30

 

Сегодня никого не привезли, привезут завтра. Как всегда я прихожу с наряда и как всегда в роте переполох. Притащили 2-х ярусные кровати. Завтра везут около 44 человек.

19:00

В столовой узнали, что какой-то старослужащий вскрыл себе вены. Не знаю что случилось и жив ли он.

 

71 125 18.07.09 суббота

 

Привезли, народу… пистец. Двое с Осетии, дагов нет. Но говорят с нами они до 1 августа, потом будет объединение полка с базой. Хотя… его обещали ещё сделать 1 июня.

Привезли всего где-то 26 человек. Остальных в базу. Так, новостей больше нет. Неделя пролетела как один день. Вру, как два :)

 

70 122 19.07.09 воскр 18:00

 

Выходной… утром уборка, инвентаря на всех не хватает, почему-то, 40 человек убираются дольше, чем мы вчетвером. Сейчас идём играть в волейбол. Пацаны приехали нормальные. Один с кавказа, двое с Осетии.

 

Добавлено через 28 минут

69 123 20.07.09 понедельник

 

Сегодня в наряд, день до 3-х пролетел как 1 минута. Утром вместо работы, я и Лёха Дьячков пошли печатать в штаб.

 

68 122 21.07.09 вторник 18:00

 

Не выспался, со вчерашнего дня болит зуб и голова. Постоял под душем, вроде охота поспать спала, но всё равно, сижу смотрю телек и жду ужина в каком-то куматозном состоянии. Фигня, сегодня высплюсь. Вчера пока я был в наряде, говорят приходил зам. командира п/п-к *******, сказал что у нас останутся только 20 человек. Остальных переведут в казарму на первом этаже, её как раз почти достроили.

До любимой так и не дозвонился… выключен. Всё на меня дуется, думает что у меня кто-то есть.

 

67 121 22.07.09 среда 17:50

 

С утра печатал, после обеда были заняты в баталерке, перебирали рундуки вновь прибывших бойцов. Саня угостил нас чаем с печеньками. Скоро ужин. А там и вечерняя прогулка. День прошёл.

 

66 120 23.07.09 четверг

 

Заступаю в наряд по КП, с Вавилиным Коляном. Первый раз поставили только наш призыв.

 

День 90 65 119 24.07.09 пятница 20:00

 

День начинался хорошо, даже слишком. Жизнь прекрасна. После наряда опять пизда. Проблемы. Нельзя становиться между двух огней, нахуй это всё. Уф. Пизда мне наверно. Крепимся.

 

 

 

 

 

64 118 25.07.09 суббота 19:53

 

Проебался от ПХД в старой казарме. Там разбирали всякие вещи, хлам. Остались фотки конца 80-х, начала 90-х, там был панк на мотоцикле. Днём смотрел телек, звонил маме, в 5 вечера ходили в Дом офицеров в кино, фильм «шаг вперёд» так себе.

Проблемы так пока и не решились.

 

63 117 26.07.09 воскресенье 21:20

 

Сегодня, нифига не делал, исключая то, что я типа дневальный, хотя у нас их ещё не ввели. Ответственный за уборку и т.д. Постирал свой камок. На улице днём под солнцем зашкаливает градусник, 55+ СЭ в казарме стабильно +30. Завтра всё по новой… Зарядка и т.д. Сегодня 3 месяца назад я приехал в Севастополь.

 

62 116 27.07.09 понедельник

 

Заступаю в наряд посыльным. Сегодня лечил зубы. Один вылечил, на другой положили мышьяк. В пятницу к 8:30 опять к ней. Лечить почти не больно.

 

61 115 28.07.09 вторник 22:00

 

Пришёл с наряда, забрали телефон, из-за того, что Пастух забрал телефон Воронина, ну это херня, разберёмся. Дозвонился наконец до любимой, жаль денег мало было. В наряде почти не спал, болел зуб в который мышьяк положили, а потом началась бессонница. Завтра опять подъём, зарядка… А сейчас, отбой!

 

60 114 29.07.09 среда

 

День прошёл. Всё одно и то же. Ожидаем командование, красим, косим, рубим. Телевизор теперь только по распорядку, не как раньше. И после обеда все хором учим устав. Завтра новый день… Скорее бы 50 дней, хоть что-то новое будет.

 

59 113 30.07.09 четверг 13:45

 

С утра проёбывался, печатал. Правда пришлось за посыльного пару раз походить… Получил перевод на 70 гр. Надо оставить на флэшку и на 50 дней. Саня, баталер, сцепился сегодня с Медведевым, косяков много у него, молодых спаивает. Медведь грозился устроить нам хуёвую жизнь.

Завтра будем готовить парадку. 1 августа какое-то мероприятие.

Как будет 50 дней, Саня ст. м-с обещал поговорить с Борей на счёт моего телефона.

21:40

Старшина спалил Медведева, что он пил. Его в санчасть. хз чё теперь будет. Начинаем жить по уставу.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина!Спасибо тебе ,в твоем дневнике многие найдут ответ на вопрос- А как там служится нашим сыновьям?Ждем продолжения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это-служба в армии? Это называется учиться защищать родину?

Кто-то до сих пор свято верит, что в армии учат Родину защищать?)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на счёт защищать... то уж извини, куда призвали, туда и пошёл. А вообще, как написано в самом начале, я хотел пройти учебку в мор пехоте и ехать по собственному желанию в Осетию, миротворцем. Но увы, это армия и на наши желания тут всем плевать.

А если затрагивать службу, эту часть в которой служу я... Да здесь можно сказать рай. Я старался не писать о плохих моментах, о дедовщине, о том как нас пиздили каждый день, когда мы были духами. Если ты служил, должен понимать, что ДУХ в армии, это ГАВНО. Я не сказал бы что была такая уж жестокая дедовщина... но она была. Даже иногда в казарму не хотелось с работ идти. Я звонил маме по выходным и говорил что у меня всё хорошо, хотя прекрасно знал, что сейчас поднимусь наверх и получу пиздюлей за что нибудь.

Сейчас в армии, взялись за дедовщину, поэтому в принципе никто не будет бить чтобы оставались синяки и побои. Но самое страшное не это, самое хреновое в дедовщине, это моральное унижение, когда ты даже и сказать ничего не можешь дедам. Я лучше получу пиздюлей 10 раз, чем меня унизят морально. А если скажешь что то в ответ, то считай что ты труп. Да и старшина всегда ЗА старший призыв. Потому что он опытнее... У нас в роте даже один старослужащий вскрыл себе вены, не выдержав моральных унижений своего же призыва. Что же говорить после этого о нас, тогда ещё молодых бойцов. Вешались...

 

Добавлено через 6 минут

Да я и не говорю что я тут надрываюсь, служу, пот и кровь за Родину проливаю... Я вообще могу сидеть целыми днями и пить кофе. Если что мне будет надо, принесут молодые... Не знаю как ты служил и служил ли вообще... Дневник я начал вести, так как подумал что это будет интересно моим друзьям на гражданке, которые не служили. Да и видишь, у кого то лишь расплывчатые предположения на счёт армии. Куда попадёт и что будет с призывником? Куда отдала мама своего сына? " что происходит с моим любимым?" - задаст себе в очередной раз вопрос девушка, которая ждёт своего парня из армии. Всё это для них. Что бы хоть что то знать о армии... Хороший роман "Кирза"... Но это было давно, 90-е. Сейчас другое время, другая армия, много чего изменилось, но и многое осталось.

Я не скажу что так везде, в разных частях по разному. Где то Рай, а где то Ад...

Спасибо за внимание, моё время подошло к концу. Ещё раз с днём варенья меня. До понедельника!

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз с днём варенья меня.

:poz::poz::poz:

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я старался не писать о плохих моментах, о дедовщине, о том как нас пиздили каждый день, когда мы были духами" - Вадим, пожалуйста напиши если сочтешь возможным.

И еще о том, как духу бороться с отморозками, которые 3,14здили ни за что, от скуки, ради удовольствия.

 

Прочитав "Кирзу" и поговорив со служившими знакомыми, я понял что выход один - бежать в прокуратуру. Если подкараулишь обидчика за углом с табуреткой и серьезно травмируешь - могут самого же в дисбат отправить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 113 30.07.09 четверг 13:45

 

С утра проёбывался, печатал. Правда пришлось за посыльного пару раз походить… Получил перевод на 70 гр. Надо оставить на флэшку и на 50 дней. Саня, баталер, сцепился сегодня с Медведевым, косяков много у него, молодых спаивает. Медведь грозился устроить нам хуёвую жизнь.

Завтра будем готовить парадку. 1 августа какое-то мероприятие.

Как будет 50 дней, Саня ст. м-с обещал поговорить с Борей на счёт моего телефона.

21:40

Старшина спалил Медведева, что он пил. Его в санчасть. хз чё теперь будет. Начинаем жить по уставу.

 

Медведя выпустили с губы, рыл окоп весь день.

Завтра – 1 августа. Завтра – официально перестанет существовать в/ч 59330, полк. Теперь, мы в одной части с базой, в/ч 42340. Объединят казармы скорее всего в понедельник. Завтра какой-то небольшой парад, вроде по случаю закрытия орг. периода. Завтра заступаю посыльным по штабу полка, в/ч 59330… в последний раз. Завтра начинается новый наряд – патруль, состоящий из 2-х матросов. В наряд по парадке. По-моему, полный проёб. Весь день гулять по гарнизону.

Сегодня выписали Арефьева, который вскрыл себе вены. Вроде всё. На горшок, в душ, и спать!

 

 

57 111 1.08.09 суб 14:20

 

Сегодня построение в 15:00 по парадке, на которое я не попаду. В 15:20 мне нужно выходить из казармы, идти получать оружие – штык нож и идти в штаб. Ну и пох. Пропущу вынос знамени полка.

Хорошо хоть телефон дали в наряд, суббота.

 

56 110 2.08.09 воскр 22:00

 

Пришёл с наряда, теперь выход из казармы закрыли, заходим через базовский вход. В наряде звонил Наташе. Она всё ещё думает что у меня кто-то есть. «Тебя есть кому ждать», только это я и слышал. Бля. Полный пиздец. И сославшись на то, что она хочет спать, бросила трубку. Неужели это конец? Хрен знает что делать.

Дозвонился до Ромы, он лежит в госпитале, потянул мышцу. Хочет проситься на тихоокеанский флот, во Владивосток, через 2,5 месяца.

Сука! Ну как же так!!!

 

55 109 День 100 3.08.09 понед. 14:00

 

Ночью почти не спал, думал о Наташе. Пиздец, как всё хуёво а… Нах так? Хоть головой об стену бейся. Может она другого нашла…?

Утром работали в комендатуре. Днём наверное будем отдыхать. Половина, точнее почти все, учат обязанности: дневальный, посыльный КПП.

 

54 108 4.08.09 вторник 19:30

 

Завтра заступаю в наряд посыльным. Взять бы как-нибудь телефон в наряд, маме позвонить, Наташе… Сегодня до обеда был в штабе, печатал. Вчера приходил мой новый начальник. Меня распределили в ТЭЧ. Сегодня после обеда, можно сказать ничего не делал, читал тот же самый роман «Небо и Земля».

 

53 107 5.08.09 среда 13:40

 

Сейчас ложусь спать перед нарядом, в 3 подъём. Настроения нет из-за Наташи. Старший призыв успокаивает, говорят что всё будет хорошо. Надеюсь…

Утром опять проебался в штабе. Что-то фигово себя чувствую, всё тело ломает… слабость.

 

52 106 6.08.09 четверг 21:45

 

Наконец-то выложил фотки в контакте. Только что дежурный, у которого тоже такая же моторола, настроил интернет и скачал мне оперу! Ура!

На счёт 50 дней – дня «золотого духа», решили его сделать завтра, из-за нарядов. Завтра идём в магаз, купим пожрать. Закусить. Сегодня у Алеева день рождения. гЫ съели 2 торта на 30 человек и 1 арбуз.

В наряде устал капец, дежурный ещё хреновый попался… Всё, отбой и спать!

 

 

 

51 105 7.08.09 пятница 17:30

 

«День золотого духа» отмечаем сегодня. Всё уже купили. А завтра сам день. Я меняюсь кителем и кепкой с Пастухом. Завтра иду в наряд по КП с Синеевым Данилой. Голова болит, температура. В санчасть не охото, нех расслабляться.

 

50 104 8.08.09суббота

 

Ура! День «Золотого Духа»!!! отбитая кепка, конверт. А дедушки ходят как мы. Скорее бы конец стодневки, приказ. Больше такого дня у нас никогда не будет.

 

49 103 9.08.09 воскр 21:20

 

В наряде ночью сидел в аське. Кого только не встретишь. И сумасшедшую старуху в час ночи и ветерана-авиатора. Даже девушку предлагали за 50 гр.

Ходил в сан. часть, болею блин чё-то. Температура 37, кашель и всякая херня. Дали таблетку, завтра на приём. Мест в сан. части нет, половина сука косит.

Я часть той неведомой силы...

 

Где мы - там победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...