Перейти к содержанию

гипертания с резултьтатами СМАД


Рекомендуемые сообщения

Прошел исследование суточного монитирования артериальнго давления по собственной инициативе. В дневное время средннее АД составило 153/98. Максимальное систолическое 177 дистолическое 126. Так же обследовался по Холтеру: сердечный ритм - синусовый с ЧСС от 57 в мин. ночью, 144 при нагрузке днем, в среднем 88.

Скажите пожалуйста годен ли я к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

При подтверждении таких цифр на обследование от военкомата ВБ.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ
это что?

Для подтверждения меня все равно отправят в областную больницу где я и проходил холтер и смад, у нас в колхозе, где находиться военкомат такого не делают. Там врачи токо диагнозы читать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю подтвердите такие цифры в областной больнице от военкомата при прохождении доп. обследования получите первый раз отсрочку на 6 месяце, а потом ВБ военный билет.(но могут еще одну отсрочку на 6 месяцев дать ,на усмотрение призывной комиссии.

 

удачи !!!!!

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, если делал смад например этого числа будут ли он действителен в апреле?

Куда здесь нажимать чтобы было весело?

Помог? Тыкни спасибку=) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы действительны 6 месяцев !!!!!

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey_G если подтвердите по направлению РВК то 43ст категория годности В.

 

ситуация - чтобы подтвердить гипертонию посылают в специализированное учереждение от военкомата, где гипертония не подтверждается (по какой либо причине, в частности у меня так:СМАД показал ГБ 2, а по направлению от военкомата на подтверждение за полторы недели обследования померили давление 3 раза(!!!), проигнорировали ангиопатию седчатки, никаких смадов и холтеров не делали, и в глаза сказали, мол, парень, ты хочешь закосить, но мы тебе этого не позволим), что делать в этом случае????? P.S. ГБ действительно имеет место, никаких закосов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow::dontknow::dontknow:

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey_G если подтвердите по направлению РВК то 43ст категория годности В.

У нас от военкомата отправляют в областную больницу, где я и прошел СМАД. Единственное что настораживает, прошел я его по собственному желанию, т.к. в военкомате наотрез отказались давать направление. Отдал три дня назад им результаты по холтеру и смад, дали акты, попросили заполнить у врача. Так же забрал диагноз у врача: "Гипертония 1 ст риск 2 ст". Завтра пойду заполнять акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб в акте отразили давление- в среднем за сутки должно быть более 150\95 мм рт. ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только съездил в военкомат, предъявил хотера, смад и заключение с области. Все сразу отвязались , дали отсрочку на пол года (48 статья) и сказали подтвердить заболевание за этот период (без направления от ВК в своей поликлиннике) и можно получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую посещать кардиолога хотя бы раз в месяц, самим подтверждать не обязательно, ибо все равно отправят в стационар от военкомата на подтверждение ГБ, удачи вам

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, спасибо за совет.

к кардиологу ходить буду. в теме буду освещать весь процесс до получения ВБ, может кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кардиологу ходить буду. в теме буду освещать весь процесс до получения ВБ, может кому полезно будет.

эт хорошо, так и нада

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прошел исследование суточного монитирования артериальнго давления по собственной инициативе. В дневное время средннее АД составило 153/98. Максимальное систолическое 177 дистолическое 126. Так же обследовался по Холтеру: сердечный ритм - синусовый с ЧСС от 57 в мин. ночью, 144 при нагрузке днем, в среднем 88.

Скажите пожалуйста годен ли я к службе?

далее..

Только съездил в военкомат, предъявил хотера, смад и заключение с области. Все сразу отвязались , дали отсрочку на пол года (48 статья) и сказали подтвердить заболевание за этот период (без направления от ВК в своей поликлиннике) и можно получить военный билет.

Вот и прошло пол года, за лето я успел не только подтвердить диагноз в поликлиннике, но и полежать в больнице, с той же гипертонией. Все бумаги и выписки из больнице есть.

Съездил в военкомат, дали акт с военкоматовскими печатями и попросили заполнить в центральной больнице у врача который занимаеться призывниками.

Уважаемы форумчане, у меня возник вопрос: могут ли опять меня отфутболить на пол года? Просто ездить в родную деревню в военкомат достаточно накладно и нет времени, да и военник нужен очень срочно.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, могут. По одной и той же болезни имеют права давать отсрочку два раза по 6 мес. или 1 раз на 12 мес. НО это не значит, что ВК воспользуется этим правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, могут. По одной и той же болезни имеют права давать отсрочку два раза по 6 мес. или 1 раз на 12 мес. НО это не значит, что ВК воспользуется этим правом.

Кстати до первой "офицальной" отсрочки на 6 месяцев, мне приходила повестка в декабре (вроде с вещами на выход), у меня была температура и я побежал в больницу чтобы хоть как то дотянуть до 31 декабря, но уже тогда врач нашел у меня повышенной артериальное давление и отправил на больничный ( в спарвке тоже было давление).

Вот уже потом, весной я получил свои шесть месяцев через офицальное обследование через военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

В школе (8 лет назад) мне ставили диагноз ВСД и смешенном типу, потом ВСД по гиппертоническому типу, а затем НЦД.

 

Я в сентябре 2010 г. проходил обследование в частной платной клинике - мучали головные боли, тахикардия и иногда боли в сердце.

 

Сутки я носил прибол под названием Холтер.

 

Заключение по Холтеру:

1) За время наблюдения 23 часов 58 мин 23.09.2010 в амбулаторных условиях зарегистрирован синусовой ритм, синусовая тахикардия днем, средняя ЧСС за сутки 86 в мин

днем ЧСС 73 - 172 в 1 мин, средняя - 102 в 1 мин., ночью ЧСС 45 - 104 в 1 мин., средняя ЧСС 57 в 1 мин.

 

2) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

 

3) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

 

4) Среднее АД днем: сист. 121 мм.рт.ст., диаст 77 - нормальное.

Гиперт индекс 23 - 23,6% - повышен.

Среднее АД ночью: сист. 123 мм. рт.ст, диаст 70,5 - повышенное.

Гиперт индекс 69 - 63% - повышен.

Повышение АД в ночные часы (night-peaker). снижение ДАД в ночные часы недостаточное (non-dipper).

 

Кроме того у меня проблемы со зрением: плохое зрение, артерии глазного дна сужены. DS: миопический астигматизм слаб ст., ангиопатиясетчатки.

 

Так ж у меня повышенное содержание холлестирина - 5,52 ед.

 

Мой терапевт при таких данных поставил мне диагноз:

гиппертония 1-й степени, 2-й стадии, риск 2-3.

 

Вопрос: правильно ли терапевт составил мне диагноз?

Смущает то, что среднее АД у меня в норме, и у военкомата я уверен возникнут подозрения, что диагноз сфальсифицирован. Хотя я честно проходил обследование.

 

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю платная поликлинника не являеться для военкомата вообще ни каким аргументом

 

Является! Главное чтобы у мед. учереждения была лицензия на право осуществления медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является! Главное чтобы у мед. учереждения была лицензия на право осуществления медицинской деятельности.

У нас Областная Клиническая Больница номер один, все права есть, больница государственная. Иммет два отделение по направлениям и также хозрасчетное, так на эти бумаги в вк никто не смотрел. имею личный опыт.

Сходил в соседнее крыло (по направлению) дали заключение, после взяли в ВК документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Областная Клиническая Больница номер один, все права есть, больница государственная. Иммет два отделение по направлениям и также хозрасчетное, так на эти бумаги в вк никто не смотрел. имею личный опыт.

Сходил в соседнее крыло (по направлению) дали заключение, после взяли в ВК документы.

 

У меня есть заключение терапевта - это медицинский документ и не важно госудраственного учреждения или частного (лицензия есть. клиника одна из лучших в области). ВВК обязана минимум отправить на дополнительное мед.освидетельсование.

Завтра иду на комисию, я буду настойчив, и если меня "пошлют" с этим заключением я буду "качать" права. Выписки из законов и положений для себя я распечатал. Все-таки я не деревенский школьник, которого, извиняюсь за выражение, зачмырят в ВК - я готов идти до суда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...