Перейти к содержанию

Могу ли я пойти в Российскую армию?


CaH9I

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я пойти в Российскую армию срочником,если проживаю за границей,точнее в Эстонии.

На данный момент мне 17 лет,в декабре 2006 исполнится 18. Гражданство Российское.

Я закончил 9 классов,сейчас учусь в училище... Осталось 2 года до окончания учёбы.

Если могу,то что для этого нужно?

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я пойти в Российскую армию срочником,если проживаю за границей,точнее в Эстонии.

На данный момент мне 17 лет,в декабре 2006 исполнится 18. Гражданство Российское.

Я закончил 9 классов,сейчас учусь в училище... Осталось 2 года до окончания учёбы.

Если могу,то что для этого нужно?

Заранее спасибо.

 

Если Вы являетесь гражданином РФ, то не только можете, но и обязаны, если не имеете отсрочек от призыва.

Для этого необходимо встать на учёт в военкомат и получить приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я пойти в Российскую армию срочником,если проживаю за границей,точнее в Эстонии.

На данный момент мне 17 лет,в декабре 2006 исполнится 18. Гражданство Российское.

Я закончил 9 классов,сейчас учусь в училище... Осталось 2 года до окончания учёбы.

Если могу,то что для этого нужно?

Заранее спасибо.

 

Если Вы являетесь гражданином РФ, то не только можете, но и обязаны, если не имеете отсрочек от призыва.

Для этого необходимо встать на учёт в военкомат и получить приписное свидетельство.

 

А где находится военкомат? в Кингисеппе или в Иван-городе?

И есть ли такой вариан что попроситься на службу , ну например на границу... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Служба по призыву - почетная обязанность гражданина РФ. Вы имеет шанс оказаться в ВС, встав на воинский учет по месту жительства/пребывания в одном из РВК РФ. Что касается службы за границей все зависит от того, есть ли у Вас гражданство Эстонии. В случае прохождения службы в армии иного государства Вы,согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" освобождаетесь от призыва в ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба по призыву - почетная обязанность гражданина РФ. Вы имеет шанс оказаться в ВС, встав на воинский учет по месту жительства/пребывания в одном из РВК РФ. Что касается службы за границей все зависит от того, есть ли у Вас гражданство Эстонии. В случае прохождения службы в армии иного государства Вы,согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" освобождаетесь от призыва в ВС РФ.

 

Так тут в Эстонии нет военкоматов РФ. Мне нужно ехать в Россию в ближайший военкомат и подать заявление? А по собственному желанию можно выбрать место прохождения службы? Ну выбрать войска и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Относительно выбора рода и вида войск - его выберут за Вас. Теоретически могут учесть Ваши пожелания, но все зависит от наличия "вакансий".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Относительно выбора рода и вида войск - его выберут за Вас. Теоретически могут учесть Ваши пожелания, но все зависит от наличия "вакансий".

 

Всмысле "вакансий" , возможностей чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я ещё хотел узнаь... Вот закончу я учёбу , мне будет к тому времени уже 19 лет... И я всё равно могу пойти в армию? И до скольки лет берут на срочную службу? Я слышал что до 30-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призыв на военную службу осуществляется до достижения гражданином РФ 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу осуществляется до достижения гражданином РФ 27 лет.

 

Значит до 27-ми лет максимум берут в армию? Спасибо большое.

 

А вот ещё вопросик, некоторые мои знакомые говорят типо что я дурак собирался в Российскую армию... На вопрос "почему?" они мне отвечаю дедовщина,никакой дисциплины,кормят тоже не важно.

Как мне быть в этих ситуациях? И правда ли что они говорят?

 

Сам я думаю что это не так,хотя по-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сложно делать общие выводы относительно такой огромной и многообразной страны, как Россия и ее армии. Я там был и мне не особо понравилось, время определенно теряется зря, надеюсь, с тех пор хоть что-нибудь изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно делать общие выводы относительно такой огромной и многообразной страны, как Россия и ее армии. Я там был и мне не особо понравилось, время определенно теряется зря, надеюсь, с тех пор хоть что-нибудь изменилось.

 

Ясненько. А в каких войсках Вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я - в мотострелковых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "вакансий" , возможностей что ли?

 

В смысле потребностей определённых войсковых частей в пополнении новобранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеется электронная почта (см. внизу моих сообщений).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в армию идти стоящее дело?

 

В такую, как современная российская, нет. Она не даст Вам ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждому - свое. Могу точно сказать, что если есть альтернатива в виде перспективной работы или учебы, я бы последовал завету Ильича - учиться, учиться и еще раз учиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...