Перейти к содержанию

Варикоцеле 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Был у уролога вчера он написал следующее в заключении:

Диагноз основной: Варикоцеле 3 степени слева

Осложнения основного: Нормоспермия

Рекомендовано: 1. Оперативное лечение в плановом порядке

2. По данным УЗИ определяется расширение семенных вен в состоянии покоя до 4.5мм. При проведении пробы Вальсальвы расширение до 7мм со стойким венозным рефлюсом.

 

Является ли данный диагноз основанием для получения ВБ, или обязательно наличие "нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия" ? И обязательно ли наличие атрофии яичка?

На форуме не смог найти однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажете в военкомате варикоцеле 3 ст и, при отказе от операции, будете признаны ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажете в военкомате варикоцеле 3 ст и, при отказе от операции, будете признаны ограниченно годным к военной службе.

 

Это понятно, дело в том, что в расписании болезней в ст 45 пункт "б" значится "варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)". И вот в чем вопрос, является ли обязательным наличие всех перечисленных нарушений для определения 3 степени?

 

Пообщавшись с урологом узнал, что четких критериев у них нет, есть несколько методик и в какой то даж этих 4 степеней. Возможно ктото сталкивался с подобной ситуацией, может требуется дополнительное обследование(УЗИ, или замеры какие нибудь)???

К сожалению у меня нет ни нарушения сперматогенеза, протеинурии, гематурии....

Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в чем вопрос, является ли обязательным наличие всех перечисленных нарушений для определения 3 степени?

Нет не обязательно, достаточно просто 3 степени.Но военкомат всё равно сначала даст отсрочку, даже если Вы сразу скажете, что отказываетесь от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обязательно, достаточно просто 3 степени.Но военкомат всё равно сначала даст отсрочку, даже если Вы сразу скажете, что отказываетесь от операции.

 

Не будут ли требовать подтверждения наличия белка или крови в моче?

И есть ли у вас опыт подобных дел?

 

По данным дополнительного УЗИ атрофии яичка нет, но обнаружили кисту на правом придатке яичка размером 8мм и кальцинаты в предстательной железе(2-5мм) 4шт. Можете прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставят диагноз хронический простатит, то наличие камней в простате даст категорию В. ст 73 пункт "в" - категория В. (хронический простатит с камнями предстательной железы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут ли требовать подтверждения наличия белка или крови в моче?

И есть ли у вас опыт подобных дел?

 

Ответьте пожалуйста на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть. Военкомат цепляется за любую мелочь. У них задача - призвать.

 

Имеет ли смысл оспаривать решение ПК, если признают годным, имея подтвержденный диагноз только "Варикоцеле 3 степени" без описанных в расписании симптомов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет смысл.Всё зависит от военкомата, обычно достаточно просто диагноза варикоцеле 3 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю вопрос еще раз. У кого просили делать анализ мочи на наличие белка, крови?

Мнение экспертов с форума понятно и спасибо им, но все же.

Может кто сталкивался лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У кого просили делать анализ мочи на наличие белка, крови?

Это определяется по обычному анализу мочи, который будут делать в поликлинике или в стационаре на обследовании от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяется по обычному анализу мочи, который будут делать в поликлинике или в стационаре на обследовании от военкомата.

 

В этом то и дело, обязательно ли его наличие для определения категории В по 45б?

 

 

P.S. По мнению одного из ведущих урологов республиканской больницы протеинурия не имеет никакого отношения к болезни Варикоцеле, очень долго смеялся, узнав что теперь военкомат классифицирует 3 степень наличием протеинурии и гематурией. Что касается нарушения сперматогенеза, здесь тоже нет четкой закономерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В этом то и дело, обязательно ли его наличие для определения категории В по 45б?

 

Нет, для постановки диагноза варикоцеле 3 ст. и кат.В это конечно не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подниму тему.

 

Прошел комиссию в ВК. Хирург при наличии у меня справок от уролога с варикоцеле 3 степени, поставил мне 2. Теперь у меня на руках направление на оперативное лечение в больницу и акт.

Подскажите дальнейшие действия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Врач военкомата может вам только рекомендовать оперативное лечение!!! Согласие же на операцию является вашим добровольным решением, заставить вас никто не может!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Теперь я пройду обследование, если поставят 3 степень, то значит должны буду в ВК поставить В группу?

А если 2, то буду годен?

 

А что включает в себя это обследование? Может есть какие нюансы.

Я понимаю, что в ВК хирург мог все что угодно говорить, но как бы опять 2 степень не присвоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я пройду обследование, если поставят 3 степень, то значит должны буду в ВК поставить В группу? - конечно

 

А если 2, то буду годен? -да, если не будет двух предшествующих безуспешных операций

 

А что включает в себя это обследование? - УЗИ мошонки, анализы, осмотр уролога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...