Перейти к содержанию

Хочу пойти учиться дальше


Гость Dmitriy_Tk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Кратко изложу суть дела - мне 17 лет, сейчас учусь в колледже на втором курсе, учиться ещё 3й, в прошлом году, примерно в марте-апреле получил повестку о постановке на военный учёт, пришёл, проходил врачей, отвечал на вопросы в бланке (не предоставил им даже фото, забыл, к сожалению или счастью не знаю)) всех вроде бы прошёл успешно, хирург узнав о том что у меня была травма мениска дал направление в ГКБ, плюс всем как и мне выдали ещё две бумаги, мол "в учебном заведении пусть напишут (характеристика) и родители заполнят". Сказали потом всё это принесёте. Приписное мне не выдали.

Обследование в ГКБ я не проходил, но суть то и не в этом.

Сейчас я как и говорил на втором курсе, но 9 мая будет 18 и я так полагаю мне следует ждать повестки.

Но так как я учусь я имею права получить отсрочку на время обучения.

Я так понимаю придёться несколько недель побегать для поступления в институт в след. году. Вот интересующие меня вопросы:

 

1. Есть ли возможность поступить по истечении отсрочки в институт? (побегать недельку другую до зачисления)

2. Не могут ли меня в этом году не закончив обучение забрать в армию?

3. Как мне действовать при получении повестки в этом году? Приписное не получил, в армию как я понимаю забрать до окончания обучения не имеют права.

Тем не менее как действовать получив повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший вариант будет пробегать весь весенний призыв, а потом поступать в институт.

Если предоставите им справку об учебе в колледже (если колледж сам не отправляет документы в военкомат - это надо выяснить), то отсрочки по учебе в институте уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВК Вас к моменту окончания колледжа, повестками засыпать начнет.

2) После окончания колледжа призовут, ибо отсрочку предоставят для его окончания.

3) Идти в ВК, не пойдете начнут разыскивать. Скажем так, проблемы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробегать весенний призыв и благополучно поступить в универ, то могут во время учебы, т.е. в осенний призыв забрать, я правильно понимаю?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробегать весенний призыв и благополучно поступить в универ, то могут во время учебы, т.е. в осенний призыв забрать, я правильно понимаю?

Насколько я знаю отсрочка одна дается с тех пор, как ввели годичную службу. Так что если и поступишь в институт, то скорей всего в армию призовут прямо с учебы в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, военкомат может успеть оформить вам отсрочку заочно (без вашего присутствия) если такое произойдет - вам не дадут отсрочку по обучению в ВУЗе. В этом случае вам прямая дорога в суд с адвокатом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли возможность поступить по истечении отсрочки в институт? (побегать недельку другую до зачисления)

Зачем бегать до зачисления? :dontknow: ЕГЭ сдать и так и сяк успеешь, а значит и поступить. А приказы о зачислениях выйдут через пару месяцев после конца призыва. Какой смысл их ждать если отсрочку истратил на колледж?

 

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?

Оставь доверенность. По ней получат твои кровные, а после дембеля оплатишь по новому тарифу. Но зачем платить так рано? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?

 

Зависит от условий договора с вузом. Более того, если обжалуете решение призывной комиссии, то успеете доучиться семестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я как и говорил на втором курсе, но 9 мая будет 18 и я так полагаю мне следует ждать повестки.

Ты в колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

Дело в том, что если на базе 9 классов, то тебе положена отсрочка по обучению в колледже.

Если же поступил на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в случае,если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа и тебе отсрочка по обучению в колледже не предоставится.

Если есть гарантия, что в ВУЗ поступишь, то надо отчисляться из колледжа ДО исполнения возраста 18 лет и в весенний призыв повестки под роспись не получать и в ВК не появляться. Тогда не смогут предоставить отсрочку ЗАОЧНО и при поступлении в ВУЗ будешь иметь право на отсрочку по обучению.

 

Кроме того, необходимо выяснить ТОЧНЫЙ диагноз по травме мениска и проконсультироваться по диагнозу на мед. форуме. М.быть ты будешь иметь право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью. Напрасно ты не прошел при ППВУ обследование по направлению ВК. Сейчас получить направление на обследование будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?

Зависит, как уже сказали, от условий договора и от обстоятельств.

Все обязательства, выполненные по договору, при его расторжении не подлежат возмещению, только если условия договора были нарушены другой стороной. Например, обманули в ВУЗе. Сказали, что ВУЗ имеет гос. аккредитацию. А если Вы поступили, оплатили, но Вас отчислили, то Ваши трудности. Будете оплачивать опять.

 

Добавлено через 34 секунды

О....это тот самый чел, который мне предъявы кидал. И не заметил сперва.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О....это тот самый чел, который мне предъявы кидал. И не заметил сперва.

хахаха )

 

Но за ответ на вопрос спасибо )

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...