Перейти к содержанию

Призывник-сирота


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

вопрос такой-может ли мой молодой человек,17 лет,сирота с 4-х лет, получить отсрочку и тп?Есть законы по которым можно это сделать?

Спасибо!

Хочу защитить своего жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про сирот в общем, без каких либо других обстоятельств - нет, им отсрочка/освобождение от службы в армии (на том основании, что они сироты) - не положены.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увы, права на отсрочку/освобождение от призыва у сироты нет. Необходимо заняться изучением состояния здоровья, либо ... право на отсрочку имеет гражданин, имеющий ребенка до трех лет на период до исполнения ребенку трех лет, либо беременную жену/девушку, срок беременности которой превышает 26 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль конечно.....

Только позвольте здать ещё один вопрос.

Сейчас решается вопрос о том что бы моему молодому человеку,по наступлении 18 лет быстро оформить опекунство над своей двоюродной племянницей.Отца у неё нет,а мать,являющуюся наркоманкой,лешают родительских прав.Ребёнку 12 лет.

1.дадут ли ему отстрочку,если опекунство всё-таки будет оформлено.

2.у ребёнка ещё есть родственники.не будет ли это служить помехой в оформлении.

3.Через 4 месяца у нас свадьба.не отнимут ли у моего мужа отсрочку,сославшись на то, что я автоматически тоже становлюсь опекуном.

заранее спасибо.

Хочу защитить своего жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На первый вопрос вынужден ответить отрицательно. Как ина все остальные, которые теряют смысл. Согласно ст.24 опекунство не влияет на право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в опекунском совете нам говорили, что не раз проводили подобные операции,оформляя опекунство и над бабушками и надплемянницами.и отсрочку ребята получали. Или законодательство изменилось?

Хочу защитить своего жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задам ещё один вопрос: я только что читала сообщения на форуме. и там вы молодому человеку, являющемуся опекуном своей 12-тилетней сестры-сироты, сказали, что он имеет отсрочку до достижения 18-тилетнего возраста сестры.В чём разница между этими двумя ситуациями?

заранее спасибо!

Хочу защитить своего жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что в той ситуации у него имелась несоврешеннолетняя родная сестра и отсутствовали другие лица, обязанные по закону ее содержать, т.е. призывник являлся ее единственным близким родственником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочка возможна, но только если ты являешься единственным возможным опекуном?

Возможно ли в нашей ситуации законно избежать службы в армии?

Что же нам делать?

Хочу защитить своего жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в нашей ситуации законно избежать службы в армии? Что же нам делать?
Обратиться в компанию "Призывник", где Вам помогут законно освободиться от призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Хочу спросить в продолжение темы: если призывают сироту, что происходит с его имуществом и обязательствами? Я сирота, родители погибли в год совершеннолетия. На мне остались квартира, телефон, непогашенные кредиты... Если меня призовут, я несмогу осуществлять платежи по обязательствам. Меня выселят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пускай Ваш брат обратит внимание на состояние своего здоровья, в наше время очень мало молодых людей, которые на самом деле годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...