Перейти к содержанию

когда заканчивается призыв?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. К сожалению не нашел в форумском поиске ответа на свой вопрос о конце призыва 2009/2010, поэтому решил его задать здесь.

Так когда заканчивается нынешний призыв? А вопрос этот у меня возник в связи с тем, что на днях пришла повестка(которую я естесственно не видел и даже не знаю, что она пришла) со следующим содержанием: "явиться в военком 08 февраля 2010г по вопросам проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Меня смутила формулировка в повестке, т.е. это не обычное: "по вопросам РПК". И вообще чего они от меня хотят, тем более 08 февраля??? Знатоки есть? Помогите пожалуйста разгадать тайны наших уважаемых военных бюрократов. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв длится с 01 октября по 31 декабря. Весенний с 1 апреля по 15 июля. Повестки вручаются лично и под роспись, по другим являться не обязан. Скорее всего эта уловка ВК чтобы ты пошел по этой повестке, а в ВК тебе вручат повестку под роспись!!! Уже на время призыва и вот тут отвертеться будет уже очень сложно. Также эта повестка может быть повесткой для сдачи анализов и обследования (в общем что-то в этом роде тут где-то говорилось об этом) но так как на ней написано:"Для мероприятий связанных с призывом" повестка такая вроде как не законна (если что юристы тут меня подправят, но вроде так) В общем как ты правильно написал ничего не видел и не знаю! И никуда не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, граждане вызываются на мероприятия связанные в призывом повесткой. Однако, гражданин в случае изменения места жительства, окончания обучения, семейного положения, и т.д. обязан лично являться в военкомат где он состоит на учете и сообщить о данных изменениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, граждане вызываются на мероприятия связанные в призывом повесткой. Однако, гражданин в случае изменения места жительства, окончания обучения, семейного положения, и т.д. обязан лично являться в военкомат где он состоит на учете и сообщить о данных изменениях.

Расталкуйте пожалуйста мне, дураку, все-таки что за мероприятия такие они мне в повестке предлагают(почему формулировка такая?) и как мне лучше будет поступить при условии, что 27 февраля я женюсь, а в апреле у меня дите родится?

 

Добавлено через 6 минут

2antibios,

Скорее всего эта уловка ВК чтобы ты пошел по этой повестке, а в ВК тебе вручат повестку под роспись!!! Уже на время призыва и вот тут отвертеться будет уже очень сложно.

 

Гипотетический вопрос(как и все предыдущие): если вручают, могу отвернуться, и отказаться получать, расписываться и просто игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мероприятиям связанным с призывом на военную службу относятся:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

и как мне лучше будет поступить при условии, что 27 февраля я женюсь, а в апреле у меня дите родится?

Искать основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Гипотетический вопрос(как и все предыдущие): если вручают, могу отвернуться, и отказаться получать, расписываться и просто игнорировать?

Равносильно подписания повестки, 2 отказа и возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ вам обеспечено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мероприятиям связанным с призывом на военную службу относятся:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Если призыв закончился, какая может быть призывная комиссия и отправка к месту прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призыв закончился, какая может быть призывная комиссия и отправка к месту прохождения?

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва запрещено.

 

Моему сыну, студенту 5 курса вуза (он студент до 31 августа 2010 г.) пришла повестка для явки в военкомат для прохождения медкомиссии в феврале 2010г. Скажите,пожалуйства, законно ли это, должен ли он являться в военкомат, ведь призыв не объявлен? Каковы его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну, студенту 5 курса вуза (он студент до 31 августа 2010 г.) пришла повестка для явки в военкомат для прохождения медкомиссии в феврале 2010г. Скажите,пожалуйства, законно ли это, должен ли он являться в военкомат, ведь призыв не объявлен? Каковы его действия?

 

Ваш сыночек может ничкда не ходить. Повестки вручаются лично под роспись. Его вызывают для уточнения информации скорее всего. В ВК ему вручат повестку уже на осень 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но так как на ней написано:"Для мероприятий связанных с призывом" повестка такая вроде как не законна (если что юристы тут меня подправят, но вроде так...

 

а на это что можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fidmal, Расписываю еще раз подробно если есть отсрочка, то ВК в отношении тебя сейчас не имеет права предпринимать никаких действий отсюда и вот это:

"...но так как на ней написано:"Для мероприятий связанных с призывом" повестка такая вроде как не законна (если что юристы тут меня подправят, но вроде так...

Если же у тебя нет отсрочки и других оснований для освобождения от призыва, то уже в этом случае ВК может тебе такие повестки присылать, но как тут написано выше, все мероприятия связанные с призывом ВК имеет право проводить только в призывной период та повестка которая тебе пришла скорее всего если бы ты пошел по ней, то ВК выдал бы тебе направление на анализы и повестку уже на призыв в которой ты должен был бы уже расписаться и не отвертелся бы, в противном случае УД бы завели. Повторюсь еще раз раз не видел и не подписывал так и не забивай себе голову всякой ерундой тем более на кануне свадьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мой сыночек расписался в деканате за повестку на медкомиссию лично, хотя, повторяю, у него отсрочка до 31 августа по учебе, да и даже весенний призыв не объявлен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать данную повестку, советую написать заявление в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...