Перейти к содержанию

Травма колена. Дальнозоркость


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с военкоматом в осенний призыв, что было впервые и свои похождения кроме как эпичными назвать никак не могу (хотя наверняка большинство тут с аналогичными проблемами). Попробую изложить кратко.

 

1. В 2003 году у меня была травма правого коленного сустава, был наложен гипс и мне 1 раз откачивали жидкость. От госпитализации я отказался, так как на носу было поступление в ВУЗ. После этого колено постоянно болит и чётко ощущается инородное тело. Раза 3 я ходил к травматологу и хирургу, кроме как "посылания" от одного к другому и слов "всё рассосётся" мне добиться не удалось. В осенний призыв на районной комиссии проигнорировали мою жалобу на боль в колене. На областной отправили на мед. экспертизу. Диагноз таков: хонроматоз правого коленного сустава. Обызвествление в мягких тканях на уровне ... поверхности метафиза бедренной кости 0,5х0,8х3 см. (прошу прощения за возможные ошибки и многоточия в изложении диагноза - разобрать рукописный текст сложно). Врач сказал что нужно делать операцию, сказав при этом что с таким диагнозом в армию не возьмут. Мне дали отсрочку на полгода. Собственно хотелось бы узнать:

    а) Действительно ли я с таким диагнозом являюсь не годным к военной службе?

    б) Делать операцию или нет?

    в) Сделав операцию я буду считаться годным к военной службе?

 

2. С детства у меня стоит диагноз дальнозоркость и амблиопия, была операция в 9 лет изза сходящегося косоглазия. После бесконечных походов по врачам я пришёл к выводу, что вылечить глаза уже не является возможным. Острота зрения с коррекцией такова: левый глаз - 0,05 с линзой на +7 (7,5), правый - 0,6 с линзой на +5,5 (6). Все эти данные я получал из частных клиник, ибо сидеть в очередях в областной больнице мне не хотелось никогда. Районная комиссия назначила мне мед. экспертизу в областной больнице, где меня обследовали разл врачи, большинство склонялось на мысли (судя по их записям), что у меня острота зрения левого глаза с коррекцией 0,08-0,1. В последний день обследования мне 1 врач ставит 0,15 со словами "косите молодой человек", соответсвенно в заключение идёт эта цифра и категория Б3. В связи с этим мне бы хотелось узнать:

    а) Возможно ли оспорить решение обл больницы? Ксерокопии медицинских карточек из частных клиник имеются

    б) Во время следующей призывной компании меня могут отправить опять на мед. освидетельствование в обл. больницу? В течении какого срока имеет силу акт о мед. экспертизе?

 

Заранее благодарю за оказанное внимание. Прошу прощения если на данные вопросы неоднократно давались ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 65. При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Пункт "в" - категория годности В. При отказе от предложенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проверьте зрение ещё раз в поликлинике своей или у независимого врача.Возможно стоит посудиться с военкоматом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ваша статья 65. При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Пункт "в" - категория годности В. При отказе от предложенного лечения.

 

Уважаемые эксперты, нужен ваш совет.

В данный призыв мне к вышеизложенному диагнозу ещё добавилось ограничение функции правого коленного сустава. Врачи в военкомате уже второй призыв подряд ставят категорию "Г".

Собственно вопрос: не противоречит ли это содержимому статьи 65? Ведь при последующем вынесении решения мне опять поставили "Г" и дали отсрочку на 6 месяцев, хотя в статье изложено "в последующем заключение выноситься по пункту "В"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочку могут давать на 1-2 призыва по заболеванию.Вы можете обжаловать их решение тем не менее.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя эпопея с военкоматом затянулась. Уже похожа на бразильский сериал. Вкратце: всё "кормили" отсрочками, по иронии судьбы в весенний призыв попал в аварию - диагноз "ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжёлой степени". Почти 2 недели без сознания (кома, сопор). Оклемался. Научился заново ходить. Вот опять околачиваю пороги военкомата.

 

Ладно, это лирическое отступление. Суть такова, после аварии хуже стал видеть, направили опять в областную глазную больницу, провели обследование. Акты прикладываю. Хотелось бы услышать мнение экспертов

http://i067.radikal.ru/1110/03/0ad177baa6ect.jpg

http://i080.radikal.ru/1110/95/536e0d4b43c0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слабовато пока на самом дела. А по неврологии вас не направляли по акту? Это ж самое главное..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слабовато пока на самом дела. А по неврологии вас не направляли по акту? Это ж самое главное..

 

А на ст. 35 п. Б не хватает? Зрение одного глаза с коррекцией ниже 0,09... Или есть какие то другие нюансы?

 

По неврологии отправили. Но там сумбур какой-то, мало кто верит что мне правильно диагноз поставили. Говорят не живут с таким. Хотя есть описания снимков, где написано " множественные гемморологические очаги лобных долей". 4,5 месяца на больничном был, все жалобы занесены в мед. карту, а именно: сильные головные боли, шаткость походки и проблемы с равновесием, непроизвольные движения правой руки (судороги). Как я понял мнение военкомата - если не остался инвалидом, значит годен...

 

P.S.: Возлагаю бОльшие надежды на 35Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае больше оснований получить "В" по статье 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение мнением.но если есть заключение-не годен.

 

Поясните пожалуйста.

А насчёт ст. 35 вообще шансов нет? Акт по неврологии остался у непролога, он сказал заполнит и отдаст в день мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд маловероятно. Слабоваты показатели..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд маловероятно. Слабоваты показатели..

 

Объясните пожалуйста, согласно ст 35Б осторота левого глаза ниже 0,09... На что мне опираться? Чем аргументиовать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. По зрению поставили 35Б, а по неврологии 25В. Соответственно и та и та статья предусматривают категорию "В". Грустно то, в результате чего я получил эту категорию. Вот уже опять ложиться в больницу на обследование.

Ну хоть теперь с работы не надо отпрашиваться каждые полгода и жить спокойной жизнью.

Спасибо этому форуму за информацию и советы. Удач вам в ваших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Удачи Вам!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...