Перейти к содержанию

Парень избивает одноклассниц на переменах


Поззи

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую.

В пятом классе школы, где учится мой младший брат, есть пацан, поведение которого вызывает мое дикое возмущение.

На переменах он постоянно бьет девочек, чаще всего пинает их ногами, а потом убегает. Ругается матом, грубо разговаривает с учителями, а на днях, ударил кулаком девочку, которая его как-то обозвала, и сломал ей руку.

 

Его оставили на второй год, так как он учится на одни двойки, так что теперь он в классе самый старший, и на все 100 чувствует свою безнаказанность. На счет его поведения в прошлом году у меня мало информации, однако мне известно, что он постоянно выпрашивал денег у своих одноклассников и вроде бы даже пытался отоборать силой.

 

В классе моего брата все эти безобразия начались уже в сентябре, и чем больше подробностей про этого хулигана я узнавал, тем больше удивлялся, почему же родители ничего не предпринимают.

Возможно, я черезчур эмоционален, но если бы у меня была дочь и ее пинал како-то пацан на переменах, то я бы сделал ВСЕ в рамках закона, чтобы убрать этого отморозка из школы.

Однако родители так ничего сделать и не смогли. На родительском собрании было сказано, что перевести его в спецшколу невозможно, так как ему еще нет 14 лет. И что он будет продолжать обучение в своей школе до достижения этого возраста.

Было написано письмо в РАНО, с жалобами и требованиями перевести пацана в другое место. На что был получен ответ примерно такого содержания: "Вы сами виноваты в том, что он так себя ведет. У него нет отца, ему не хватает внимания. Ему требуется ваша поддержка и помощь."

 

Больше мне добавить нечего, несмотря на то, что моего брата эти проишествия не касаются физически, в моральном плане этот парень влияет на него отрицательно как и на всех остальных детей.

Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия. Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.

 

Прошу обратить внимания на мою историю и помочь разобраться, так как страдают дети, и я хочу это прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

я так поняла один мальчик держит в страхе всю школу...

 

а толпой на одного - нет? у нас был подобный, девчонок задирал, мы его подкараулили возле лестницы с девчонками и "поговорили". он поплакал и больше так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.

В ОППН района... куда же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла один мальчик держит в страхе всю школу...

 

а толпой на одного - нет? у нас был подобный, девчонок задирал, мы его подкараулили возле лестницы с девчонками и "поговорили". он поплакал и больше так не делал.

 

Я искренне рад, что вашу проблему удалось решить своими силами. В данном случае, я думаю это не получится по нескольким причинам. Во-первых, девочкам по 11-12 лет, они вряд-ли в таком возрасте могут организованно дать отпор хулигану. Вот в классе восьмом-девятом, это уже вполне реалистично. Ну и во-вторых, он не прошибаемый, как я уже писал - отморозок - ему бесполезно что-либо объяснять, а если бы девочки попытались его подкараулить и "поговорить", я не сомневаюсь, что он запросто мог бы их избить по полной программе.

 

Добавлено через 4 минуты

В ОППН района... куда же еще.

 

Спасибо за совет.

Можете рассказать подробнее, как именно они могут помочь в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было написано письмо в РАНО, с жалобами и требованиями перевести пацана в другое место. На что был получен ответ примерно такого содержания: "Вы сами виноваты в том, что он так себя ведет. У него нет отца, ему не хватает внимания. Ему требуется ваша поддержка и помощь."

 

Больше мне добавить нечего, несмотря на то, что моего брата эти проишествия не касаются физически, в моральном плане этот парень влияет на него отрицательно как и на всех остальных детей.

Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия.

У Вас типа классовой неприязни к нему?

 

Вам же ответили на письмо из РОНО и объяснили все. Чем не устраивает их подсказка? Или типа это не мое дело, моя хата с краю, я свое чадо буду растить в стерильной среде вне времени и реального пространства и это есть Ваше "положительное" влияние? А потом в армии случится с таким самострел миз-за неспособности поставить себя в реальном коллективе?

 

Девчонки очень даже могут дать отпор, а родители, братья и друзья могут помочь решить ему остальные проблемы. Было бы желание решать их, а не бежать от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Можете рассказать подробнее, как именно они могут помочь в данной ситуации?

Вам все расскажут в отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую.

В пятом классе школы, где учится мой младший брат, есть пацан, поведение которого вызывает мое дикое возмущение.

На переменах он постоянно бьет девочек, чаще всего пинает их ногами, а потом убегает. Ругается матом, грубо разговаривает с учителями, а на днях, ударил кулаком девочку, которая его как-то обозвала, и сломал ей руку.

 

Его оставили на второй год, так как он учится на одни двойки, так что теперь он в классе самый старший, и на все 100 чувствует свою безнаказанность. На счет его поведения в прошлом году у меня мало информации, однако мне известно, что он постоянно выпрашивал денег у своих одноклассников и вроде бы даже пытался отоборать силой.

 

В классе моего брата все эти безобразия начались уже в сентябре, и чем больше подробностей про этого хулигана я узнавал, тем больше удивлялся, почему же родители ничего не предпринимают.

Возможно, я черезчур эмоционален, но если бы у меня была дочь и ее пинал како-то пацан на переменах, то я бы сделал ВСЕ в рамках закона, чтобы убрать этого отморозка из школы.

Однако родители так ничего сделать и не смогли. На родительском собрании было сказано, что перевести его в спецшколу невозможно, так как ему еще нет 14 лет. И что он будет продолжать обучение в своей школе до достижения этого возраста.

Было написано письмо в РАНО, с жалобами и требованиями перевести пацана в другое место. На что был получен ответ примерно такого содержания: "Вы сами виноваты в том, что он так себя ведет. У него нет отца, ему не хватает внимания. Ему требуется ваша поддержка и помощь."

 

Больше мне добавить нечего, несмотря на то, что моего брата эти проишествия не касаются физически, в моральном плане этот парень влияет на него отрицательно как и на всех остальных детей.

Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия. Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.

 

Прошу обратить внимания на мою историю и помочь разобраться, так как страдают дети, и я хочу это прекратить.

 

 

Ну лучше мотивировать старшеклассников надавать ему люлей, ибо кроме силы он ничего не поймет, говорить бесполезно, бить нужно в места, которые будут долго болеть, такие побои он запомнит, жаловатся никому не надо, это только усугубит, только сила, можно колонией пригрозить, он в законах вряд ли разбирается, главное ему сказать как там опускают, думаю он изменится.

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поззи, так там же и мальчишки как я поняла от него страдают...

 

а можно поинтересоваться - этот мальчик в одиночку действует или есть те, кто за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ить, он в законах вряд ли разбирается, главное ему сказать как там опускают, думаю он изменится.

У человека проблемы с психикой, его просто надо лечить.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас типа классовой неприязни к нему?

Вам же ответили на письмо из РОНО и объяснили все. Чем не устраивает их подсказка или типа это не мое дело, моя хата с краю, я свое чадо буду растить в стерильной среде вне времени и реального пространства и это есть Ваше "положительное" влияние? А потом в армии случится с таким самострел миз-за неспособности поставить себя в реальном коллективе?

 

Надо же! Не думал, что кто-то может принять всеръез содержание ответного письма!

тов. Тарантул, попробуйте представить: вашу дочку пинает ногами ее одноклассник, а когда вы написали письмо в роно, вам ответили, чтобы вы не горячились, а уделили внимание несчастному ребенку, лишенному отца. Что бы вы делали дальше, как стали бы уделять ему внимание? Поговорили бы с ним за чашкой чая на кухне, или пошли бы играть с этим пацаном в футбол, а может поехали бы с ним на рыбалку, забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку? В

 

Добавлено через 1 минуту

Вам все расскажут в отделе.

 

Я уже нашел адрес. Мне надо просто прийти туда и написать завяление? Или желательно, чтобы было побольше родителей тех детей, которых он бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страха на него не наводят - вот он и бесится... давно б уже старшие братья-папы толпой собрались, в школу сходили и поговорили с ним по-мужски. не муси-пуси больше так не делай, а ещё раз что-нибудь подобное и башку оторвём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше мотивировать старшеклассников надавать ему люлей, ибо кроме силы он ничего не поймет, говорить бесполезно, бить нужно в места, которые будут долго болеть, такие побои он запомнит, жаловатся никому не надо, это только усугубит, только сила, можно колонией пригрозить, он в законах вряд ли разбирается, главное ему сказать как там опускают, думаю он изменится.

 

Это просто опасно. Они могут его убить и не заметят.

 

Добавлено через 3 минуты

Поззи, так там же и мальчишки как я поняла от него страдают...

 

а можно поинтересоваться - этот мальчик в одиночку действует или есть те, кто за него?

 

Я спросил брата, он ответил, что одноклассников он не трогает, а проявляет агрессию именно к девочкам.

Но когда во время урока кто-то вызывающе себя ведет, ругается матом, и повышает голос на учителя - это наносит вред всему классу, в том числе и парням, я думаю, это понятно.

 

Добавлено через 4 минуты

У человека проблемы с психикой, его просто надо лечить.

 

Куда и как обращаться, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Не думал, что кто-то может принять всеръез содержание ответного письма!

Ну вот нашелся такой уникум.

попробуйте представить
А зачем мне представлять? Прекрасно знаю какого быть в подобной роли по собственной шкуре. Жизнь штука полосатая - всякое случалось.

 

Что бы вы делали дальше
Я же написал. Он должен получить отпор от сверстников. На мой взгляд это самое положительное влияние и для него и для забитых девченок.

 

Из Вашей темы делаю выводы, что ничего экстраординарного не происходит, потому что иначе взрослый не принявший НЕМЕДЛЕННЫХ мер с сентября месяца - ПРЕСТУПНИК.

 

Если есть возможность вести беседы, переписки, вешать ему лапшу на уши про колонию, значит ответ РОНО самое то самое.

 

Если Вы поступите по их совету и превратите его из врага в друга - Вы решите проблему на корню. Продолжите идти, как пишите - загоните вглубь и она вылезет позже - прорвет гнойником. Он, признает в себе отморозка, отомстит более изощренно - изнасилует лапочку-дочку. А дочка спасует еще раз и еще раз, не перед ним, так перед другим таким. По вашему это нереальная перспектива вашего "бумажного" решения конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страха на него не наводят - вот он и бесится... давно б уже старшие братья-папы толпой собрались, в школу сходили и поговорили с ним по-мужски. не муси-пуси больше так не делай, а ещё раз что-нибудь подобное и башку оторвём...

 

Вот меня и поражает то, что этого до сих пор не произошло. Почему отцы девочек, которых он бил, до сих пор не зажали его в углу и не сказали пару слов, не понимаю...

Я бы сходил, но что мне одному идти? Или обзванивать родителей, мол давайте, он вашу дочку бьет ногами, пойдемте его припугнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обзванивать родителей, мол давайте, он вашу дочку бьет ногами, пойдемте его припугнем?

а почему нет?.. или своих друзей прихватите - человек 5. думаю вид 5 22хлетних парней его слегка озадачит)

 

вообще конечно сразу всплывает на поверхность несовершенство педагогов... ну тут уж придётся довольствоваться тем что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал. Он должен получить отпор от сверстников. На мой взгляд это самое положительное влияние и для него и для забитых девченок.

 

Отпор от одноклассников исключен. Во-первых, они все его младше, а во-вторых, он высокий и сильный физически.

 

Из Вашей темы делаю выводы, что ничего экстраординарного не происходит, потому что иначе взрослый не принявший НЕМЕДЛЕННЫХ мер с сентября месяца - ПРЕСТУПНИК.

 

Я тоже сперва думал, что ничего серъезного в этом нету, раз родители до сих пор не решили проблему. Но поскольку они уже обращались к директору с просьбой избавить их от хулигана, писали письмо в роно, то согласитесь, это уже говорит о том, что ситуация сложилась не шуточная. Как подтверждение моим словам - тот факт, что вчера он сломал девочке руку. Как это ни печально, но рано или поздно этим должно было кончиться.

 

Если есть возможность вести беседы, переписки, вешать ему лапшу на уши про колонию, значит ответ РОНО самое то самое.

Я не понял, что Вы имели в виду. Насколько мне известно, колонией его еще никто не пугал. Хотя я не в курсе разговаривал-ли кто-нибудь с ним из родителей, но даже если и так - это все бесполезно, как показала практика.

 

Если Вы поступите по их совету и превратите его из врага в друга - Вы решите проблему на корню. Продолжите идти, как пишите - загоните вглубь и она вылезет позже - прорвет гнойником. Он, признает в себе отморозка, отомстит более изощренно - изнасилует лапочку-дочку. А дочка спасует еще раз и еще раз, не перед ним, так перед другим таким. По вашему это нереальная перспектива вашего "бумажного" решения конфликта?

 

А Вы не ответили на мои вопросы

Что бы вы делали дальше, как стали бы уделять ему внимание? Поговорили бы с ним за чашкой чая на кухне, или пошли бы играть с этим пацаном в футбол, а может поехали бы с ним на рыбалку, забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не ответили на мои вопросы

Как раз уже дважды ответил. Просто Вас мой вариант действий не устраивает, Вы его считаете невозможным, а это неверно. Несколько озверевших мелких более чем способны забить насмерть взрослого качка, а тут чуть более рослый сверстник. Фигня. Тут проблема не столько физ.силы, сколько силы духа.

 

Это таже проблема, по которой более старшие, более рослые, более образованные и сильные новобранцы пасуют перед 19-летним дедом и позволяют ему пробивать им фанеру.

 

Что бы вы делали дальше, как стали бы уделять ему внимание? Поговорили бы с ним за чашкой чая на кухне, или пошли бы играть с этим пацаном в футбол, а может поехали бы с ним на рыбалку, забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку?
Как понял тут разный пол и очень разный возраст. Вместе играть в футбол может не выйти, но вникнуть в его житуху, понять его, пригласить там на ДР для начала, потом в поход, затянуть в какое-то общее дело, интересное ему, никак? Вы пишите все со своей колокольни и ни слова с его, даже ни цитаты от него. При этом недоумеваете, что никто другой дальше писем не пошел. Может все не так уж мрачно, как Вам кажется?

 

Почему перелом руки вешаете чисто на него? Может был несчастный случай? Он толкнул обычно, она неудачно упала и сломала. Она неуклюжая, родители ее отмазывают от физры, не умеет группироваться. Возможно кормят моднодиетически несбалансированно и у нее хрупкие кости. В подобных случаях виновны ее родители, а не он.

 

Как вариант, может Вам попросить его "крышевать" вашу дочку на взаимовыгодной основе? Он ей обеспечит безопасность в школе, а Вы его научите нужному ему?

 

Насчет "забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку", скажу, что если в этот момент Вас не было там рядом, вы не очевидели это забитие, вы не ответили там же сразу силой, то займитесь своей дочкой. У нее что ног нет? Почему она не пустила свои "копыта" в дело и сразу не ответила ему тем же? Удары девчачими каблуками куда болезненей наших тупых каблуков. Короче, это проблемы разборок между мелкими. У старших свой арсенал действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет?.. или своих друзей прихватите - человек 5. думаю вид 5 22хлетних парней его слегка озадачит)

 

вообще конечно сразу всплывает на поверхность несовершенство педагогов... ну тут уж придётся довольствоваться тем что есть...

 

Почему нет? А потому что был уже похожий случай...

 

Раз уж зашел разговор о том, чтобы прийтии "припугнуть" наглеца, то вот вам другая моя история из той же "оперы".

 

Это произошло с моим вторым младшим братом в прошлом году, он тогда учился в третьем классе. Его одноклассник помешался на сексе. Постоянно навалилвался на мальчиков из своего класса, и начинал делать характерные телодвижения. Часто, он всю перемену целиком проводил в туалете, наблюдая, как пацаны писают. Последней каплей был звонок от моего брата мне на мобильник: "можешь прийти в школу, он снова меня повалил, лег сверху и просил пососать его член".

То что я пишут не вымысел. Это было на самом деле. Я быстро оделся, прибежал в школу, отвел этого ненормального в угол и спокойно, не повышая голоса ему объяснил, что то, что он делает - плохо, что если он не прекратит, то его заберут в сумасшедший дом. Этот разговор помог на пару дней. Позже, он снова продолжал совершать всякие неприличные вещи. Я звонил его матери домой и вежливо просил ее решить эту проблему.

А теперь самое главное, чем все обернулось!

Когда на родительском собрании, был поднят вопрос о сексуальных домогательствах, мамаша этого паренька заявила, то я приходил в школу и угрожал ее сыну расправой, что она подаст на меня заявление в милицию. Еще она говорила, что я звонил ей по телефону домой и крыл ее матом, что ее сын никогда ни к кому не приставал и что все это чистой воды фантазии! Правда тогда уже помогли другие родители, подтвердив тот факт, что к их детям он приставал тоже.

Та проблема так и оставалась неррешенной, однако все разрешилось само собой. Прошло лето, и в этом учебном году, он уже больше ни кого не домагался. Жалобы прекратились.

 

Но факт остается фактом - я один попытался решить проблему с пацаном нетрадиционной ориентации и в итоге, на меня чуть в милицию заявление не подали, хотя я ничего противозаконного не совершал. А теперь Вы предлагаете уже по настоящему идти и пугать хулигана, когда я вобще никто в данной ситуации, я даже не родитель и девочек, которых он обижает, я не знаю. Так зачем мне рисковать просто так? Это должны делать отцы и братья тех, кого он лупит каждую пермену!

А я, поскольку мне это все-таки не безрезлично, могу попытаться решить эту проблему законным путем, но вот только я не знаю, каким именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу попытаться решить эту проблему законным путем, но вот только я не знаю, каким именно.

Да каким законным? С каких это пор распространение клеветы, обман несовершенолетнего и публичные угрозы расправы над ним карательной психиатрией - стали законными??? С чего это развод на дрочку сверстника признак голубизны? Да это Вас лечить надо! Вы выдуваете из банальной мухи огромного, дутого вашими домыслами, слона и говорите о законе! С чего Вы так уверены, что с той стороны не окажется грамотного адвоката и Вас самого не посадят за Ваш беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз уже дважды ответил. Просто Вас мой вариант действий не устраивает, Вы его считаете невозможным, а это неверно. Несколько озверевших мелких более чем способны забить насмерть взрослого качка, а тут чуть более рослый сверстник. Фигня. Тут проблема не столько физ.силы, сколько силы духа.

 

Это таже проблема, по которой более старшие, более рослые, более образованные и сильные новобранцы пасуют перед 19-летним дедом и позволяют ему пробивать им фанеру.

 

Согласен полностью с тем, что важен боевой дух, а не физическая сила. И поэтому я также не буду спорить с тем, что слабый может победить сильного - достаточно ему "озвереть", как Вы изволили выразиться. Но тут немного другая ситуация.

Заступиться за своих девченок - святое дело. Но я помню себя скажем, в девятом классе, и я помню себя в пятом классе - абсолютно разные вещи. В первом случае - безусловно, обидчик получил бы по полной программе. Но во втором... они еще дети и у них нет понятия о том, что нельзя допускать, чтобы какой-то урод бил девочек. В силу своего возраста, они пока что еще не в состоянии дать вместе организованный отпор.

 

Как понял тут разный пол и очень разный возраст. Вместе играть в футбол может не выйти, но вникнуть в его житуху, понять его, пригласить там на ДР для начала, потом в поход, затянуть в какое-то общее дело, интересное ему, никак? Вы пишите все со своей колокольни и ни слова с его, даже ни цитаты от него. При этом недоумеваете, что никто другой дальше писем не пошел. Может все не так уж мрачно, как Вам кажется?

 

Вы бы смогли пойти в поход или пригласить на ДР пацана, который бил Вашу дочку? Вы странный человек, я бы этого не смог.

 

Почему перелом руки вешаете чисто на него? Может был несчастный случай? Он толкнул обычно, она неудачно упала и сломала. Она неуклюжая, родители ее отмазывают от физры, не умеет группироваться. Возможно кормят моднодиетически несбалансированно и у нее хрупкие кости. В подобных случаях виновны ее родители, а не он.

Есть много свидетелей. Она его обозвала, он в ответ ударил кулаком ее по руке. Про перелом стало известно сегодня.

 

Как вариант, может Вам попросить его "крышевать" вашу дочку на взаимовыгодной основе? Он ей обеспечит безопасность в школе, а Вы его научите нужному ему?

Он же "без башки". Увидит, что кто-то косо на нее смотрит и изобьет его.

 

 

Насчет "забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку", скажу, что если в этот момент Вас не было там рядом, вы не очевидели это забитие, вы не ответили там же сразу силой, то займитесь своей дочкой. У нее что ног нет? Почему она не пустила свои "копыта" в дело и сразу не ответила ему тем же? Удары девчачими каблуками куда болезненей наших тупых каблуков. Короче, это проблемы разборок между мелкими. У старших свой арсенал действий.

 

Забавно Вы рассуждаете. По Вашему, девочка должна ввязываться в драку с парнем, которые заведомо ее сильнее? Ну пнет она его. Пусть ему будет больно, а он в ответ изобьет ее кулаками. Если для него - пинать девченок ногами нормально, то он и дальше пойдет, это очевидно.

 

Но Вы правы в одном - у старших свой арсенал действий, а данная проблема у детей, которые еще ничему не научились в жизни, и поэтому в таких ситуациях им должны помогать взрослые.

 

Добавлено через 4 минуты

Да каким законным? С каких это пор распространение клеветы, обман несовершенолетнего и публичные угрозы расправы над ним карательной психиатрией - стали законными??? С чего это развод на дрочку сверстника признак голубизны? Да это Вас лечить надо! Вы выдуваете из банальной мухи огромного, дутого вашими домыслами, слона и говорите о законе! С чего Вы так уверены, что с той стороны не окажется грамотного адвоката и Вас самого не посадят за Ваш беспредел?

 

Что за чушь Вы несете. Пить меньше надо, товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно Вы рассуждаете. По Вашему, девочка должна ввязываться в драку с парнем, которые заведомо ее сильнее? Ну пнет она его.

Он просто служил, вот и рассуждает как простой мужик. Не стоит вести с ним диалог, он вам не поможет, а только тему испортит.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто служил, вот и рассуждает как простой мужик. Не стоит вести с ним диалог, он вам не поможет, а только тему испортит.

 

Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация стандартная и распространенная повсеместно. Однако, даже учителя в 99% сделать не могут ничего, перекладывая на учеников ответственность за то, что они не перевоспитывают испорченный элемент среди них. Только если имеются у директора рычаги, то массированный долбеж его со стороны большинством родителей и настаиванием на невозможности учебного процесса может возыметь какие-то последствия. а рычаги эти обычно имеются, лишь тяжело заставить кого-то выполнить свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...