Перейти к содержанию

Не явился по повестке на получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, пропустил я эту дату, была 25 января, без уважительных причин.

 

Чего можно ожидать, ведь я за нее расписался? :dontknow::dontknow:

Сижу вот переживаю :(

 

Правда, я даже не знаю готов ли он вообще...

Просили звонить заранее - узнавать, но у них там система даунская, вообще невозможно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - привлечение к административной ответственности, что маловероятно. Поэтому в приемный день (понедельник, среда) являетесь в ВК и решаете вопрос с получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы может быть привлечены к административной ответственности, но действующее законодательство предусматривает и уголовную ответственность.

Если будет установлено что ваша цель была уклониться от призыва такие действия будут подпадать под ч. 1 ст. 328 УК РФ санкция по данной норме срок лишения свободы до 2-х лет.

Если Вы не явились в военкомат по повестке и без цели уклониться от призыва то эти действия подпадают под ст 21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAS

Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО задаваемый вопрос. Повестка была на получение ВБ.:biggrin: О каком уклонении может идти речь?

 

Да ничего не будет, даже штраф маловероятен. Если ВБ готов, то выдадут, если не готов, то назначат новую дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься. Ничего тебе не будет.

Перед походом в военкомат, позвони, а то может у них еще не готово ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше не не оставлять этот вопрос на "волю военкомата". Звоните сами и узнавайте. А лучше являться туда лично и узнавать, т.к. по телефону могут сказать не верную информацию, из-за загруженности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали повестку, сказали позвонят через 1-3 месяцев :)

Звонить никто не будет. Надо действовать самому. Напиши заявление на выдачу ВБ и зарегистрируй у секретаря военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...