Перейти к содержанию

Отсрочка в ординатуре+повестка в сентябре.


rolik12

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая ситуация сегодня 06.09.06, я закончил универ в 2005 году, военной кафедры нет, давали отсрочку, после этого прошел год интернатуры, закончил ее в этом году и поступил в ординатуру. Я взял справку о том, что учусь в ординатуре и зная свой военкомат, попросил отца сходить и отнести ее, что бы там не появляться... мой друг всегда так делает. В том году прежде чем взять справку о прохождении интернатуры меня заставили пройти мед комиссию и мне долго пришлось объяснять что интернатура дает отсрочку, как оказалось, они это прекрасно знали( странно было бы другое! я же не единственный интерн на свете... поэтому я попросил папу, когда был студентом, универ сам отправлял справки я там даже не появлялся). Моего папу походу там хорошо развели, справку не взяли сказав, что я должен прийти сам и пройти медкомиссию, так же сказали что я должен быть в розыске так как никаких справок я о прохождении интернатуры им не приносил в прошлом году и копии моего диплома у них нет, хотя я это приносил и за год меня никто не беспокоил... более того!!! ему что то наговорили, мол порядок такой, дали на руки повестку которую он подписал, что я должен прийти 2 октября в военкомат! И если я не приду то меня уведет наряд из дома или с места учебы. Формально мой папа мне не кто))) у него другая фамилия и по документам, он мне никто. Сейчас мне 26 лет, в марте 2007 мне исполнится 27 лет. Какие могут быть осложнения в связи с тем что он взял повестку? если никаких то почему его заставили ее подписать? Когда мне исполнится 27 лет я буду свободен? когда я искал информацию в инете, начитался, теперь полная каша в голове, я даже прочел якобы что после интернатуры которая обязательна и без которой я работать не могу и без которой я не мог бы попасть в ординатуру куда я попал, ординатура не дает отсрочки...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая ситуация сегодня 06.09.06, я закончил универ в 2005 году, военной кафедры нет, давали отсрочку, после этого прошел год интернатуры, закончил ее в этом году и поступил в ординатуру. Я взял справку о том, что учусь в ординатуре и зная свой военкомат, попросил отца сходить и отнести ее, что бы там не появляться... мой друг всегда так делает. В том году прежде чем взять справку о прохождении интернатуры меня заставили пройти мед комиссию и мне долго пришлось объяснять что интернатура дает отсрочку, как оказалось, они это прекрасно знали( странно было бы другое! я же не единственный интерн на свете... поэтому я попросил папу, когда был студентом, универ сам отправлял справки я там даже не появлялся). Моего папу походу там хорошо развели, справку не взяли сказав, что я должен прийти сам и пройти медкомиссию, так же сказали что я должен быть в розыске так как никаких справок я о прохождении интернатуры им не приносил в прошлом году и копии моего диплома у них нет, хотя я это приносил и за год меня никто не беспокоил... более того!!! ему что то наговорили, мол порядок такой, дали на руки повестку которую он подписал, что я должен прийти 2 октября в военкомат! И если я не приду то меня уведет наряд из дома или с места учебы. Формально мой папа мне не кто))) у него другая фамилия и по документам, он мне никто. Сейчас мне 26 лет, в марте 2007 мне исполнится 27 лет. Какие могут быть осложнения в связи с тем что он взял повестку? если никаких то почему его заставили ее подписать? Когда мне исполнится 27 лет я буду свободен? когда я искал информацию в инете, начитался, теперь полная каша в голове, я даже прочел якобы что после интернатуры которая обязательна и без которой я работать не могу и без которой я не мог бы попасть в ординатуру куда я попал, ординатура не дает отсрочки...???

 

Наскольо я понимаю, ординатура (как и аспирантура) представляет собой вид послевузовского образования. Поэтому Вам положена отсрочка. Но существует некая формальная процедура получения отсрочки.

Если Вы не офицер запаса, отсрочку Вам предоставляет призывная комиссия, в противном случае - военком. В любом случае Вам нужно медкомиссию, которая определит степень Вашей годности к военной службе. Эта отсрочка должна быть оформлена документально либо записью в приписном свидетельстве, либо в виде копии решения военкома о предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Гранит прав. Дело в том, что для оформления решения об отсрочке (как и любого другого решения призывной комиссии) необходимо прохождение мед. освидетельствования врачами РВК. Помимо этого, призывник обязант лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Для подстраховки можно послать документы по почте и иметь опись вложения, подтверждающую, чт о они действительно отправлены и есть в РВК. Пойти же в РВК все же придется. Повестки вручаются призывнику лично и под его роспись (а не папы и иных родственников). На Вашем месте я бы пошел в РВК и оформил отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы! у меня возник еще один вопрос, так понимаю, что когда мне исполнится 27, я буду от них свободен, поэтому очень не хочется в три последних месяца осеннего призыва осложнений... если я поступил в 1997 году в универ и окончил в 2005 году, могут ли они к этому придраться? я учился в одном и том же но сменил профессию и меня ни кто по этому поводе не беспокоил слава богу))) или все это не имеет уже значения, а имеет значение только то, что я ординатор и имею права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы! у меня возник еще один вопрос, так понимаю, что когда мне исполнится 27, я буду от них свободен, поэтому очень не хочется в три последних месяца осеннего призыва осложнений... если я поступил в 1997 году в универ и окончил в 2005 году, могут ли они к этому придраться? я учился в одном и том же но сменил профессию и меня ни кто по этому поводе не беспокоил слава богу))) или все это не имеет уже значения, а имеет значение только то, что я ординатор и имею права на отсрочку?

 

То, что Вас не беспокоили во время учебы в институте - это проблема военкомата. Сейчас вы имеете право на отсрочку по отдельному основанию (получение послевузовского образования). Эта отсрочка не имеет никакого отношения к Вашим предыдущим отсрочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. дело в том, что не в вашей компетенции организация призыва на военную службу. Вы обязаны являться в РВК по его повесткам. Их не было, Вы совершенно не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте мне объясняли переходя на крик, что мне не зачем больше ходить в военкомат-))) у меня все в порядке и послать всех, выслать письмо заказной почтой. Сказано сделано. Если будут дальше доставать посылать и забивать на них мол или их официально пошлют и порвут как тузик грелку на британский флаг, короче сказали забить и не волноваться.

ЗЫ буду надеяться что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, в Вашем институте, судя по Вашим словам, трепетно относятся к РВК, для Вас это хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...