Перейти к содержанию

Офицеры запаса и РАН


Гость b.d.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий - я окончил ВУЗ с военной кафедрой и получил звание офицера запаса, сразу после этого поступил работать на должность мнс в один из институтов Российской Академии Наук.

 

При устройстве на работу все говорили, что с отсрочкой проблем нет. А на практике никто мне не может представить документ, по которому она есть. Т.е. РАН не входит в список для "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН". РАН должен идти отдельным списком - а вот где он и действует ли сейчас?

 

Предоставляется ли автоматически мне отсрочка от службы на время работы или только по приказу МО на основании ходатайства руководства РАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. С перечнем вы можете знакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 23 указанного закона, право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Если к вашему случаю не подходит ни одно из этих оснований, то вы подлежите призыву на военную службу. А вообще посмотрите внимательно ст. 24 закона, может быть вы обнаружите именно то, что вам необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...