Перейти к содержанию

Уклонист или нет? Стоит ли идти в военкомат?


Гость incognito

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ответьте мне на мой вопрос пожалуйста.

Немного предисловия.

Пошел в школу я с 6 лет. Учился нормально, отучился 11 классов и пошел в институт. Учусь сейчас на очном отделении и устроился на хорошую работу. В 10 или 11 классе, я точно не помню, когда все одноклассники ходили на мед. обследование в военкомат, я не пошел, т.к. было рано, всех вызывали а меня - нет. Ну так сложилось что меня в военкомат никто не звал. Я может и сходил бы туда (в военкомат), но пошел в институт, и как бы забил, отсрочка все равно есть. Повестки из военкомата не приходили.

 

Сейчас столкнулся с проблемой. На работе чтобы устроиться естественно требуют приписное/военный билет из военкомата т.к. по ТК РФ меня не могут официально устроить без него. Сейчас мне 19 лет. До конца февраля обещал принести приписное/военный билет.

 

Скажите, стоит мне идти в военкомат чтобы получить его? Сейчас я уже понимаю что без него я на норм работу не устроюсь. Еще я так понял что без него мне загранпаспорт не сделают, мне паспорт РФ менять через пол года, там он вроде тоже нужен будет. Что меня ждет в военкомате если я туда заскочу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь в ВК заплатишь штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учета, придется пройти мед. комиссию чтобы определить категорию годности (вот тут могу возникнуть проблемы т.к. в не призывное время комиссии не работают, но почитав форум сейчас все чаще сталкиваюсь, что на деле обстоит все по другому) получишь приписное и повестку на весенний призыв (может повестку и не получишь) Если получишь повестку то в призыв будешь проходить мед. комиссию и призывную комиссию если есть проблемы со здоровьем и подтвердится не призывной диагноз получишь ВБ, если не подтвердится у тебя отсрочка по обучению.

От себя добавлю если есть проблемы со здоровьем ложись на обследования и ищи не призывной диагноз, если такой имеется получай ВБ и живи дальше совершенно спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отсрочку по обучению предоставляли установленным порядком? Вам выдавали приписное?

 

Ув. Юрий, к сожалению у меня нету даже приписного т.к. я в военкомате ни разу не был. Соответственно в институт ничего из военкомата не приносил. Это значит что у меня отсрочка предоставлена не установленным порядком? Могут в военкомате возникнуть трудности из-за этого? Потому что я точно знаю что мне в институте справку не дадут о том что я там учусь до тех пор пока я не принесу приписное...

 

 

 

Вопрос немного не в том. Стоит мне из-за работы вставать на учет в военкомате или нет? Понадобиться мне оно еще где-то кроме как при оформлении загранпаспорта и при оформлении на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете и получить документ воинского учета, иначе можете быть привлечены к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас лежит обязанность по воинскому учету, неисполнение которой являться основанием для привлечения к административной и/или к уголовной ответственности.

"Приписное" удостоверение необходимо, прежде всего, для трудоустройства, обучения, получения загран.паспорта (хотя для паспорта РФ тоже требуют, что незаконно, но такова практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...