Перейти к содержанию

мотострелки


Рекомендуемые сообщения

тут все говорят вдв,спецназ,мп,а кто нибудь может рассказать про мотострелковые войска.именно про срочную службу,а не то из чего состоят и кто ими командует..кого берут туда?и чем служба отличается от все тех же вдв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

если я не ошибаюсь - в мотосрелковых войсках куча подразделений и все они отличаются в плане физ.подготовки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может рассказать про мотострелковые войска.именно про срочную службу,а не то из чего состоят и кто ими командует..кого берут туда?

Берут туда тех кого отберёт покупатель на призывном пункте. Мой сын закончил мореходку, судовой механик, попал в мотострелки. сейчас механик-водитель БМП (боевая машина пехоты).

Служил: Ковров(Пакино)- в/ч 53609 7 рота

Волгоград - в/ч 22220

Дома с 20.06.2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все говорят вдв,спецназ,мп,а кто нибудь может рассказать про мотострелковые войска

Мотострелки это сухопутные войска (пехота), все что может воевать на земле - это *мотострелки*: танкисты, артиллеристы, снайперы, связисты, РЭБовцы, спецназ и разведка, т.е. мотострелковая часть это небольшая армия тысяч на 10 - 20 человек.

 

Берут всех, начиная с А1 заканчивая Б4 =)

Смотря в какую мотострелковую часть попадешь, тем служба и будет различаться от водителя/снайпера до оператора радиостанции большой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотострелки это сухопутные войска (пехота), все что может воевать на земле - это *мотострелки*: танкисты, артиллеристы, снайперы, связисты, РЭБовцы, спецназ и разведка, т.е. мотострелковая часть это небольшая армия тысяч на 10 - 20 человек.

 

Берут всех, начиная с А1 заканчивая Б4 =)

Смотря в какую мотострелковую часть попадешь, тем служба и будет различаться от водителя/снайпера до оператора радиостанции большой мощности.

 

А кем быть самое тяжелое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВСН, Везде свои плюсы и минусы, а так, служба в во всех войсках примерно одинакова:

Дадут метлу/лопату и скажут мети/копай вон до того забора, разве что спецвойсках больше физ. нагрузки и дедовщина пожесче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВСН, Везде свои плюсы и минусы, а так, служба в во всех войсках примерно одинакова:

Дадут метлу/лопату и скажут мети/копай вон до того забора, разве что спецвойсках больше физ. нагрузки и дедовщина пожесче..

 

а если например подтягивания у меня отлично, а вот бег не очень..тяжело будет в армии?что бывает с теми кто плохо бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем быть самое тяжелое?

я так подозреваю что спецназ (из всего вышеперечисленного)

 

Добавлено через 42 секунды

тяжело будет в армии?что бывает с теми кто плохо бегает?

 

тяжело будет бегать) ничё - дедушки дотащат :DD

 

Добавлено через 6 минут

у меня знакомый в мотострелках в пехоте. бегают ОЧЕНЬ МНОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю что спецназ (из всего вышеперечисленного)

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

тяжело будет бегать) ничё - дедушки дотащат :DD

 

Добавлено через 6 минут

у меня знакомый в мотострелках в пехоте. бегают ОЧЕНЬ МНОГО

 

как бы их не прилось тащить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы их не прилось тащить:))

так бег-то у кого не очень?)) как бы потом не наваляли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если например подтягивания у меня отлично, а вот бег не очень..тяжело будет в армии?что бывает с теми кто плохо бегает?

 

Тех кто плохо бегает, отстает, просто не может бежать, несут на руках, нет не дедушки, а товарищи твоего призыва, если упадешь пару ударов под ребра от сержанта, а товарищей заставят бежать дальше гуськом, это так называемое воспитание коллективом при дедовщине.

В уставной части, с тобой рядом будет бежать командир твоего отделения и материть тебя чтоб быстрей бежал, может ещё пару пинков под зад отвесит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уставной части

А "внешне" уставная часть отличается от неуставной? Ну в какую часть лучше попасть и как постараться попасть именно в ту часть, в какую хочешь? (уставная/неуставная)

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "внешне" уставная часть отличается от неуставной? Ну в какую часть лучше попасть и как постараться попасть именно в ту часть, в какую хочешь? (уставная/неуставная)

мне кажется от города зависит внешний вид.

 

муж был и по уставу и по дедовщине, говорит по дедовщине в сто раз лучше, потому что важно как изначально себя поставишь, а по уставу ты нет никто и звать никак.

а kaifat говорит что наоборот по уставу лучше.

так что можно сделать вывод что крайности - всегда плохо. лучше когда уравновешено всё.

а попасть туда хочешь можно только при наличии огромнейшего везения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "внешне" уставная часть отличается от неуставной? Ну в какую часть лучше попасть и как постараться попасть именно в ту часть, в какую хочешь? (уставная/неуставная)

 

можно еще добавить, что в учебке изначально почти всегда тяжелей, чем в части постоянной боевой готовности.

:stp:

 

http://flines.ru/timelines/73291.jpg

 

Та девушка, что в час разлуки

Сумела верность сохранить,

И не ушла в другие руки,

Достойна, чтоб ее ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в учебке изначально почти всегда тяжелей

так учебки как раз почти всегда и черезчур уставные - потому и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "внешне" уставная часть отличается от неуставной? Ну в какую часть лучше попасть и как постараться попасть именно в ту часть, в какую хочешь? (уставная/неуставная)

В какую лучше это решать военкомату который будет тебя распределять,

в уставной части строже порядок, например нельзя сидеть/лежать на кровати в любое время кроме отбоя, хранить в тумбочке не больше 3х станков, 2 конвертов.., обращаться к командиру - товарищ сержант/младший серж., подход/отдход, знать некоторые статьи устава (военного закона) наизусть и быть готовым любое время дня и ночи рассказать обязанности солдата/матроса, караульного, дневального, дежурного по роте и т.д.

при дедовщине ты будешь "ходить под дедом" он для тебя начальник и командир, что он разрешит/запретит то и будешь делать, зато можешь не учить устав, с разрешения деда хранить в тумбочке хоть гранатамет, обращаться к старшему по имени, а не по званию, и подходы с приветствиями в топку, при дедовщине будь готов к побоям и унижению от старшего призыва, к ночным прокачкам, лосям, крокодилам, будь готов унизить своего товарища, потому как "опустив" ближнего возвысишься сам, вобщем дедовщина это жизнь крыс, от которой пытается безуспешно избавится наше государство. В устаной части за это светит дисциплинарный батальон на 2а года.

 

Добавлено через 2 минуты

так учебки как раз почти всегда и черезчур уставные - потому и труднее.

Потому и мечтает попасть солдат в уставную учебку потому что там легче, чем сразу в линейные войска, где жопа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уставной части, с тобой рядом будет бежать командир твоего отделения и материть тебя чтоб быстрей бежал, может ещё пару пинков под зад отвесит =)

Какаяж это уставная часть. :shocking: Это же дедовщина. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно у мну наоборот бег супер ,а вот подягивание ппц как ужасно и пивной мамон есть хДДД но небольшой,думаю ещё есть год подтяну физуху и здоровье,переведусь из категори В в категорию Б,но в стройбат не хочу,такой вопрос с Б могут взять в связисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеального нет ничего )

Ага, а идеализируешь уставщину. :yes2:

А чем хуже вариант дедовщины? Да, во время кросса слабака свои дотащили, но вот после кросса слабака дед гоняет в его "свободное" время. Принеси то, отнеси это. Одна нога здесь - другая там. Плохо бегает - гоняет с унизиловкой. Выкладывается - просто гоняет. Зато через месяц, без напрягов для взвода, он втягивается и бегает на равне.

 

Люди же не роботы. Уставщина - неестественна, поэтому сильней изматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 5 минут

Тarantul, устав в армии это закон, такой же как уголовный кодекс и конституция РФ, может предложишь нарушать и их?

Или солдат должен терпеть прокачки, побои и унижения от товарищей чтобы подтянуться, а на дембель уйти по дурке? Заметь в армии принято обращение товарищ, потому то в бою тебе больше не на кого положиться, кроме товарища и свой автомат, я думаю при такой ситуации дух сначала застрелит дедушку, а потом врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же закон, как конституция и уголовный кодекс РФ, можешь предложишь нарушать и их
Так они и нарушаются сплошь и рядом.

 

А психика страдает от любого издевалова и от уставщины и от дедовщины. Закалять психику надо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в стройбат не хочу,такой вопрос с Б могут взять в связисты?

Сейчас каждый 2ой призывник с категорией Б, если судимости нет, есть вышка то могут взять куда угодно, в том числе связь, спецстрой и ЖДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как над солдатом издеваются в уставе ВС РФ?

Так разговор у нас зашел с твоего примера уставной части в которой дедуют по уставу. :yes2:

 

Вопрос неккоректен. Не в Уставах издеваются. Уставы писаны, чтобы жизнь нам сохранить и от беды уберечь. Но любое правило доведенное до абсурда превращается в муку. А в силу противоестественности живого жить по струнке (ну нет в природе ровных тропинок и одинаковых деревьев), в более страшную муку, чем дедовщина. Закон жизни - едрить его через коромысло. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тarantul, Наверно из-за устава и появилась дедовщина как альтернатива уставщине, лихо.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...