Перейти к содержанию

при увольнении из УВД


Гость чувак

Рекомендуемые сообщения

Некоторе время назад я уволился из УВД, в которое ранее устроился в 2004г. когда существовала отсрочка для вновь принятых сотрудников не служивших в армии. Через несколько дней после увольненения меня приняли на работу (я подписал контракт) в другое УВД ,расположеное в другой области. В отделе кадров по новому месту работы я взаял справку формы №13 о том что я работаю в УВД ,с датой и номером приказа о принатии меня на службу. Эту справку я решил отнести в свой военкомат для того чтобы они знали что я продолжаю работаь в МВД. Там справку взяли но сказали что отсрочки они мне не предоставят .На вопрос каким законом они руководствуются ,они сказали что-то невнятное. На даный момент я сотрудник МВД, могут ли меня призвать в армию и если нет тона основании какого закона я могу спокойно продолжать работать по новому месту службы? Может у кого то были подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, проходящим службу в органах внутренних дел на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях. Т. е. отсрочка предоставляется только на срок службы. Таким образом, при увольнении из органов внутренних дел, вы утратили право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...