Перейти к содержанию

отупение после армии


Гость qasdf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
Правда ли, то что после армии сильно и безвозвратно тупеют? А то я хотел еще и поступить в универ после армии

 

если ты в армии будешь сам тупить, то да, ты там точно отупеешь:yes2:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, то что после армии сильно и безвозвратно тупеют? А то я хотел еще и поступить в универ после армии

 

не то чтобы тупеют, скорее зависают

делать там нечего, вот они и отвыкают думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, то что после армии сильно и безвозвратно тупеют? А то я хотел еще и поступить в универ после армии

 

а почему сейчас не учишься?

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, то что после армии сильно и безвозвратно тупеют? А то я хотел еще и поступить в универ после армии

правда-правда.

у меня знакомый уходил кандидатом наук, а вернулся и уже 3 года не может вспомнить таблицу умножения.

нет.

он вообще не вернулся.

 

XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда-правда.

у меня знакомый уходил кандидатом наук, а вернулся и уже 3 года не может вспомнить таблицу умножения.

нет.

он вообще не вернулся.

 

XD

Кандидатов наук не призывают в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатов наук не призывают в армию.

чёрт, спалили....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание не отупеть - то не отупеешь.

Естественно лишение даже на год активной мыслительной деятельности сказывается не самым лучшим образом, поэтому надо и в армии поддерживать себя в хорошей форме.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в армии тоже постоянно чему то учатся.. и даже экзамены сдают..А память как развивается, одна зубрежка устава чего стоит.. У меня сын уже практически дембель и опять к каким то экзаменам сидит готовиться ( в конце февраля будут) а насчет того , чтобы поступать после армии, то после любого годичного перерыва хоть на гражданке, хоть в армии школьные знания притупляются и нужно заново все повторять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ответ на вопрос: да, правда.

А на счет универа, попробуй поступить до армии, а не после.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qasdf, не совсем тупеют, просто первые полгода "думать не положено" есть устав и приказы, другие люди думают за солдат) А потом потихоньку начинаешь обратно в себя приходить. Ну и еще просто старые знания заменяются уставом и другими новыми "военными" знаниями...

Если ты умеешь учится, то вернувшись спокойно вернёшь забытые знания и поступишь (это как на велосипеде кататься, имхо)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне если честно кажется что и на 5ом курсе института народ изрядненько потупивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям страсти какие-то! Что значит тупеешь??

Если имеется в виду что уже имевшиеся знания куда-то проподают, это глупость, ничего не уходит в "никуда"! Конечно за длительное время бездействия, мыслительные операции замедляются и человек начинает "туго" соображать, но опять таки, будешь ли ты бездействовать и тупить, или не будешь, это уже другой вопрос.

А так, общаюсь с ребятами, которые служат, животь ума у них никуда не делась, продолжать обучение они не отказываются:yes2::yes2::yes2:

в/ч 28151

площадка 10

 

"Третьей мировой войны не будет, но начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, то что после армии сильно и безвозвратно тупеют? А то я хотел еще и поступить в универ после армии

Не тупеют конечно, но многое забывается, я например диплом который отлично понимал год назад, сейчас защитить бы уже не смог =)

P.S. Хотя у нас одного по голове табуреткой треснули, так дурачком и комиссовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat

Вот-вот, полностью согласна, но при желании, то, что вы дипломе написали, вы конечно разберете, для вас это не будет непонятный набор слов, а текст со смыслом))

 

Вывод знания никуда не пропадают, следовательно никто не тупеет!

Есть только нюанс, что в течении года доступ к интересующей информации будет ограничен, и как следствие, информационная стогнация в течении года, но то что в голове было, никуда не пропадет)))

в/ч 28151

площадка 10

 

"Третьей мировой войны не будет, но начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А память как развивается, одна зубрежка устава чего стоит

 

Вы считаете это эффективным способом развития памяти? Зубрежка - это метод 19 века.

 

мне если честно кажется что и на 5ом курсе института народ изрядненько потупивает)))

 

 

Зависит исключительно от института и от специфики контингента учащихся.

 

следовательно никто не тупеет!

Поразительный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в армии тоже постоянно чему то учатся.. и даже экзамены сдают..

Знаю я эту учебу и экзамены..

- Рядовой Иванов!

- Я.

- Рядовой Иванов, в чем измеряется сила тока?

- Эээ.

- В Амперах.

- Ну а напряжение?

- ...

- Рядовой Иванов, упор лежа принять.. делай раз.. полтора.. два..

 

А память как развивается, одна зубрежка устава чего стоит..

Устав учат не во всех частях, только в особо уставных, в моей части караульщики и дневальные даже толком своих обязанностей не знали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительный вывод.

Сама балдею.

в/ч 28151

площадка 10

 

"Третьей мировой войны не будет, но начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ответ на вопрос: да, правда.

А на счет универа, попробуй поступить до армии, а не после.

Тупые и после армии-тупые.А если до армии парень умный, то за год ничего с его мозгами не произойдет.А что бы так утвердительно отвечать,нужно опыт какой-никакой иметь.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила Владимировна, произойдет, память такая штука, что если её не подпитывать все со временем забывается, и в универ после армии оооочень трудно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универ после армии оооочень трудно поступить.

Если до армии не поступил,значит уже туговато со знаниями и памятью.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубрежка - это метод 19 века.

согласна на все 100%, главное понимание в учёбе.. без понимания эта зубрёжка тупо видимость..

 

Зависит исключительно от института и от специфики контингента учащихся.

не сказала бы.. просто к последнему курсу нагрузка падает, мозг расслабляется.. и ощущение, что раньше ты знал гораздо больше) Ну на самом деле, просто знания другими заменяются со временем)

 

Добавлено через 55 секунд

Если до армии не поступил,значит уже туговато со знаниями и памятью.

ой не факт, совсем.. разные ситуации бывают.. )

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где падает, а где и не очень.

 

С кем не общалась у всех по сравнению с первыми двумя курсами, общая нагрузка падает.. как и количество пар в неделю) :dontknow:

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...