Перейти к содержанию

ГПОД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уже делился на форуме совей историей. Но прошло уже некоторе время))

 

Дали отсрочку на полгода. С великим трудом я ее получил))) Переехал в другой город. В Московскую Область. Встал на учет в местном военкомате. Личное дело должны запросить, а те должны прислать. Заставили вот в январе проходить медкомиссию. Отправили на ЭФГДС. В диагнозе обследования ГПОД есть. Прихожу опять на медкомиссию, терапевт ставит - годен с незначительными ограничениями. Я возмущен - доказываю свое, она свое. Она говорит, что мол ГПОД только тогда дает право не служить, когда было\есть ущемление. Но ведь по закону то это не верно! В общем, терапевт меня и слышать не хотела.

Смотрел в который раз список болезней и утвердился, что ГПОД - даже просто ее наличие, без ущемления! - позволяет быть отправленным в запас. Что делать - не знаю! Подскажите пожалуйста! Или я не так понимаю закон? Терапевт права? Но там четко написано, то что я предпологаю. И на этом форуме мне врачи говорили, что я не годен. Что делать. В личном деле стоит, что годен с незнач ограничениями. И главврач подписал это.

 

Добавлено через 27 минут

Я так понимаю, что надо уже с адвокатами консультироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно очень сложно доказать негодность по этому заболеванию, но всё-таки возможно.Сейчас регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику по месту жительства.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат не считает это серьёзным заболеванием, несмотря на то,что оно указано в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в суде с этим? Суд то мне не откажет? Или он тоже может прикинуть, что моё заболевание несерьёзное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд будет строго следовать расписанию болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Ответьте пожалуйста. Скажи, вот в расписании болезней, где указаны грыжы, в пояснительной части в пункте в) имеются ввиду Грыжи Пищеводного Отверстия Диафрагмы или они указаны только в пункте а) и б) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ГПОД относятся пункты а), б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...