Перейти к содержанию

Как поступить???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После института 2002г., не выписался из общежития и соответственно не снялся с учета в военкомате. Сейчас это очень необходимо для того чтобы прописаться на новом месте. Каким образом мне поступить и какие наказания могу понести????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас это очень необходимо для того чтобы прописаться на новом месте.

Кто Вам это сказал? Прописка и воинский учет - вещи не связанные, более того, на воинский учет Вас могут поставить только тогда, когда Вы пропишитесь.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

Таким образом, если у вас изменилось место жительства, вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат для снятия с воинского учета, и в 2-недельный срок (после получения новой регистрации) встать на воинский учет по новому месту регистрации. Основанием для снятия или постановки на воинский учет является ваш выписной лист, справка о регистрации (ф. 9) (при смене постоянного места жительства), или справка о временной регистрации (при смене места временного пребывания).

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно понял, то придя в военкомат, или к паспортисту в общежитие и предъявив справку о том, что я временно зарегистрирован по другому адресу, меня должны снять с учёта и выисать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при этом, необходимо, чтобы временная регистрация была сроком не менее 3 месяцев.

При оформлении временной регистрации с постоянного регистрационного учета не снимают.

Также необходимо учитывать, что во время призыва вас могут не снять с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва лучше туда не ходить, могут забрать в армию?

 

Именно так, если, конечно, у Вас нет законной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не снимут с воинского учета, то конечно постараются призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Хотел спросить ещё, мне 26 в мае будет 27, если я в сентябре снялся с учета, а встану когда уже исполниться 27 какие наказания могу за это понести???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить ещё, мне 26 в мае будет 27, если я в сентябре снялся с учета, а встану когда уже исполниться 27 какие наказания могу за это понести?

 

Штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё военный билет должны дать?

 

Обязаны. Правда, будут угрожать, что посадят в тюрьму и т.п.

На следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей Вам военного билета. Правда, военкматчики обязательно устроят Вам волокиту с получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите как лучше себя вести, что говорить?

 

Можете найти причину, по которой не могли встать на учёт, например, работал с утра до ночи, жил на съёмной квартире у одинокой пенсионерки, а официально договор найма не оформлял (если пенсионер сдаёт квартиру, он лишается права на субсидии на оплату услуг ЖКХ), жил у невесты, которая не хотела меня прописывать. Помните, что если у Вас нет регистрации, Вас не могут постаивть на учёт в военкомате. В конце концов, Вы можете постоянно менят место жительства, снимая апартаменты в разных районах, обслуживаемых разными военкоматами, и платить домовладельцам наличными, не составляя никаких договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы себя не вели, а если вам захотят отравить жизнь, то это могут сделать. Могут наложить штраф, могут призвать на военные сборы, но в итоге, военный билет вам будут обязаны выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...