Перейти к содержанию

Повестка пришла в январе


Гость Beowolfer

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Меня зовут Александр мне 21 год, в данный момент являюсь студентом 5 курса, только недавно сдал экзамены, перешел во-второй семестр.

30 января пришла повестка по почте (меня дома не было, никто ничего не подписывал, да и подписывать тут негде), явится мол такого-то числа в военкомат, для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Вот я сижу и думаю, завтра в 9 утра туда, а собственно зачем? Не могут же меня забрать так рано в армию, да еще и студента не доучившегося, ходил в свой университет, там сказали не бойся, это скорее всего мед. обследование. В повестке указано, что иметь при себе только паспорт.

 

В общем у меня несколько вопросов по этому поводу:

 

1. С какой целью меня вызывают?

2. Почему брать только паспорт?

3. Если у меня нет справок о состоянии здоровья после 18 лет, только детские (остеохондроз, сколиоз, аносмия), как себя вести, что говорить?

4. Почему в приписном, выданном мне еще в школе, категорию "Г" (временно не годен) написали карандашом?

Жду ответов, лучше конечно сегодня, а то завтра с утра надо быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня несколько вопросов по этому поводу:

 

1. С какой целью меня вызывают?

2. Почему брать только паспорт?

3. Если у меня нет справок о состоянии здоровья после 18 лет, только детские (остеохондроз, сколиоз, аносмия), как себя вести, что говорить?

4. Почему в приписном, выданном мне еще в школе, категорию "Г" (временно не годен) написали карандашом?

Жду ответов, лучше конечно сегодня, а то завтра с утра надо быть там.

 

1. Вызывают для проведения медкомиссии с целью определения группы годности для службы в армии.

 

2. Наверно для установления твоей личности, для любой гос. организации нужен паспорт.

 

3. Вот это точно не знаю, т.к. косить я не собирался, говорил что ничего не беспокоит. Если все таки какие-нибудь заболевания есть, говори врачам комиссии:"мол болит (например нога), отправьте на обследование.

 

4. Потому что группа временная и все равно должна будет смениться на А,Б,В или Д.

 

Вобще данная бумага настораживает, т.к. после нее, если окажешься годен должна будет прийти следующая повестка на контрольную явку, призывать начнут со 2го апреля =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня же должны направить на обследование?Ведь как они узнают, какой степени у меня сколиоз, остеохондроз, кифоз, к тому-же аносмия и т.д.?

А в универе сказали, что я освобожден до 31 августа, может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня же должны направить на обследование?Ведь как они узнают, какой степени у меня сколиоз, остеохондроз, кифоз, к тому-же аносмия и т.д.?

Направят, главное будь настойчивее, когда например будешь у хирурга скажи что замучал сколиоз, хочу обследоваться, он выпишет документ в поликлинику на рентген, МРТ или еще чего-нибудь.

 

Если отсрочка есть, то служить не отправят, скорее всего потом перед призывом будешь проходить повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении граждан по которым действует отсрочка НЕзаконно....Конечно же вас вызывают для прохождения медицинского освидетельствования, тем более, что была дана отсрочка по состоянию здоровья. Исходя из изложенного вами у вас есть ряд заболеваний. Рекомендую с военкоматом "подождать", а направить усилия по медицинскому направлению. Пока до призыва есть время обследуйтесь, обращайтесь к врачам по месту жительства с жалобами на здоровье, короче говоря, чем больше записей в амбулаторной карте будет, тем лучше. Вполне возможно, что в результате таких обследований у вас выявится заболевание с которым не призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...