Перейти к содержанию

Мне 28, через неделю в Вк. Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Доброй Ночи всем) Начну по порядку. Я 1981 года рождения, мне 28 лет. Сначала было гражданство другого государства, потом когда получил гражданство РФ, сразу поступил в институт и получил отсрочку на период обучения. В процессе учебы, женился. В браке родился сын. Отсрочку продлили до того момента как сыну исполниться 3 года. Когда сыну исполнилось три года мне уже было 25 лет. Идти в армию я понял, что уже глупо. Плюс я очень эмоциональный человек и малейших издевок от людей которые там пухнут от "делать нечего" я бы не потерпел. Либо сам без здоровья вернулся либо вообще не вернулся. Решил "косить" сено. За два года было отправлено в мой адрес около 3-4 повесток и все. Жил всегда по месту регистрации, родители в повестках не расписывались, так как они всегда просто торчали в дверях. У меня семья всегда ночует дома, но рано утром все разлетаются по работам. Жена тоже часто гуляла с ребенком. Короче не было момента, чтоб кто нить вообще в дверях встречался с почтальеоном или работником военкомата или на худой конец с милицией.Соседи если, что будут свидетелями, что я жил тут всегда. Меня весь дом знает. Знаю точно не военных ни участкового не было у меня в гостях....спрашивал соседей. Работал я всегда на легальных работах. Мою проблему знали, но требование предъявить военный Билет в отделе кадров игнорировал. И это прокатывало. В 2009 году отучился в автошколе и прошел мед комиссию, но так как надо предъявлять военный билет комиссии, я тупо предъявил приписное свидетельство. Но тут проблема....у меня в нем стоит штамп отсрочки до 2007 года. Я вышел из ситуации.....исправил "7" на "9"....счас так и стоит год 2009. Конечно комиссия обратила на меня внимание, но я много улыбался и вел себя так....что мне все поверили. Дальше после получения положительных оценок в ГИБДД, я начал оформлять права. Меня отправили провериться на наличие административных преступлений и наличие штрафов. Там же в Милиции. Я боялся, но меня в базе данных не оказалось. Права я получил. Счас возникла желание сменить место работы. Знаю возникнут проблемы с трудоустройством. Нужен военный Билет. Вопрос:

1) Что делать с приписным....я там подделал срок отсрочки, добавил 2 года, чтоб мед комиссию пройти в автошколу.

2) Что написать в объяснительной в Военкомате?

3) Что мне вообще будет?

4) Уволиться перед тем как идти туда, чтоб не нарваться на штраф в 200 тыс?

 

P.S. Заранее благодарен за ответы. Обещаю отписаться о том как наведуюсь в Военнкомат. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше всем, в том числе и в военкомате говорить что приписное давно утеряно. Для достоверности обратитесь в районный ОВД и напишите заявление об утере удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Затем обратитесь в бюро (стол) находок и получите ответ, что данный документ не поступал. С этими выписками уже можно будет идти в военкомат получать военный билет

2. Краткость- сестра таланта и Ваш козырь. Объяснительную писать придется, но в ней напишите, что никаких повесток никогда не получали, звонков и сообщений из ВК не было, постоянно проживали по месту регистрации, пределы РФ и пределы субъекта выше установленных законодательством сроков не покидали. Можете указать что пользовались отсрочками.

3.Штраф, за несоблюдение законодательства о воинском учете - о 100 до 500 руб.

4. Этого не нужно.

И еще будьте готовы ко всячиским угрозам и давлению со стороны должностных лиц военкомата....Это всего лишь слова и обычный способ запугивания...А в случае затягивания вопроса в выдачи Вам военного билета можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог: приписное потерял, повесток в глаза не видел, ничего тебе не будет (кроме мата и максимум 500р. штрафа), увольняться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь написать о результатах похода. У меня аналогичная ситуация, тоже надо военник получать.

 

Присоединяюсь, мне тоже скоро предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю подождать до 29-ти лет, чтоб уж точно без уголовщины.

хотя, конечно, получить военник хочется.. и поскорей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю подождать до 29-ти лет, чтоб уж точно без уголовщины.

хотя, конечно, получить военник хочется.. и поскорей))

Добрый день, чтобы не затягивать решение вопроса на два года и обойтись без УД обратитесь в адвокатам специализирующимся на военном праве, все мероприятия будут в рамках закона и в установленный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Короче затянул я с походом.....и собрался духом только неделю назад...Трясти меня стало уже за три дня до похода в сею обитель. Короче встал утром, побрился, помылся....одел чистое белье и пошел. Когда я взялся за ручку двери военкомата....я почувствовал слабость в ногах...но все же зашел. На входе сидела девушка..Я ей сказал что мне уже давно как 27, но билета нету) В этот момент я почувствовал себя так....как будто описался)). Потом поднялся на 2 этаж....где с волнухи не мог найти каб. 29 который был у меня перед глазами. Вошел туда....и повторил сказанное на первом этаже....Опять послали в окошко у 27 каб. Как я был рад, что там стоит очередь.....хоть как то отсрочу ПАЗОР!!! Очеред подошла....я с кислой миной...начал бубнить про то что мне 29 и я не служил в армии...мама о боже!!! У меня было чувство что весь военкомат слышит как я бубню свою историю....и мне казалось что меня счас одернет кто нить и скажет "что гомик пришел за билетом?, да твой праздник 8 марта"!!! Девушка в окошке выслушав меня и поняв что я весь перенервничал....сказала подождать. что ей что то надо узнать....и закрыла окошко. Все подумал я!! Счас вызовет наряд и приедут за мной, может будут бить или посадят в тюрьму...Я был готов провалиться сквозь землю....НО!!! тут окошко открылось....и я в пред обморочном состоянии подвалил к окошку....Она листала мое дело и сказала что до 24 у меня были отсрочки...документы об отсрочках , образовании и так далее при деле подшиты...Типа все тип том.....вот вам список необходимых документов...идите сдайте анализы, дурку, нарика пройдите...и приходите. 27 октября у нас комиссия...пройдете и получите билет...Все следущий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-сказала она.....В этот момент у меня вырасли крылья и я готов был жениться прям счас на ней. Короче глупо бояться....у кого моя ситуация читайте выше. смело в военкомат. Я сам боялся очень сильно и зря не пошел раньше. всем удачи!!!!! Как окончательно получу билет отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет в армию не призывают. А если не было подписанных повесток (ну или одна), по которым Вы не являлись, то максимум, что грозит это штраф 500р. Если только сами не признаетесь, что бегали, уклонялись, специально не вставали на учёт в другом военкомате при смена месте жительства и/или прописки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче затянул я с походом.....и собрался духом только неделю назад...Трясти меня стало уже за три дня до похода в сею обитель. Короче встал утром, побрился, помылся....одел чистое белье и пошел. Когда я взялся за ручку двери военкомата....я почувствовал слабость в ногах...но все же зашел. На входе сидела девушка..Я ей сказал что мне уже давно как 27, но билета нету) В этот момент я почувствовал себя так....как будто описался)). Потом поднялся на 2 этаж....где с волнухи не мог найти каб. 29 который был у меня перед глазами. Вошел туда....и повторил сказанное на первом этаже....Опять послали в окошко у 27 каб. Как я был рад, что там стоит очередь.....хоть как то отсрочу ПАЗОР!!! Очеред подошла....я с кислой миной...начал бубнить про то что мне 29 и я не служил в армии...мама о боже!!! У меня было чувство что весь военкомат слышит как я бубню свою историю....и мне казалось что меня счас одернет кто нить и скажет "что гомик пришел за билетом?, да твой праздник 8 марта"!!! Девушка в окошке выслушав меня и поняв что я весь перенервничал....сказала подождать. что ей что то надо узнать....и закрыла окошко. Все подумал я!! Счас вызовет наряд и приедут за мной, может будут бить или посадят в тюрьму...Я был готов провалиться сквозь землю....НО!!! тут окошко открылось....и я в пред обморочном состоянии подвалил к окошку....Она листала мое дело и сказала что до 24 у меня были отсрочки...документы об отсрочках , образовании и так далее при деле подшиты...Типа все тип том.....вот вам список необходимых документов...идите сдайте анализы, дурку, нарика пройдите...и приходите. 27 октября у нас комиссия...пройдете и получите билет...Все следущий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-сказала она.....В этот момент у меня вырасли крылья и я готов был жениться прям счас на ней. Короче глупо бояться....у кого моя ситуация читайте выше. смело в военкомат. Я сам боялся очень сильно и зря не пошел раньше. всем удачи!!!!! Как окончательно получу билет отпишусь)))

 

 

 

 

 

))))) :lol: :shrk: :thumbup: Класс ! Просто позитиФФ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...