Перейти к содержанию

Звание и должность


Гость сано

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, могу ли я как офицер в звании старшего лейтенанта быть принят в военную часть на должность, не соответствующую моему званию, т.е. более низкую. И находиться в результате в подчинении у прапорщика-коменданта?

Мне предлагают работу, связанную с караулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить на военную службу по контракту на низшую воинскую должность, только при наличии Вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могу ли я как офицер в звании старшего лейтенанта быть принят в военную часть на должность, не соответствующую моему званию, т.е. более низкую. И находиться в результате в подчинении у прапорщика-коменданта?
в соответствии со ст.11 положения о порядке прохождения военной службы (указ президента от 1999 г. № 1237):

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

..

б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

 

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

 

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...