Перейти к содержанию

Белый билет по психиатрии - побочные эффекты


Гость kodia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мой муж служит в армии уже 2 месяца. Сейчас лежит в военном госпитале с ОРВИ, собирается комиссоваться по психиатрии. Такая возможность есть. ВОПРОС: какие побочные эффекты даст Белый билет ему потом в жизни. Слышала несколько мнений относительно этого. Одни говорят, что права потом не получить, другие - что в автошколах независимые медкомиссии и тд. Одни - что это на всю жизнь "клеймо позорное", другие - что можно потом сняться с учёта. Одни говорят, что потом будет проблематично устроиться чуть ли не на любую квалифицированную работу, другие - что работодатели не придают этому значения. И ещё: диагноз в военнике стоять будет? Очень хочу услышать мнение людей, непосредственно столкнувшихся с данной проблемой. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер Добрый! У нас такая же фигня,только с братом.Сегодня прилетел домой(через 2 мес. как забрали).Давайте вместе держаться:clap:.Пока ничего конкретного сказать не могу,но насколько мне известно все будет зависеть с каким диагнозом его коммиссуют:crybaby:.Будут новости-напишу Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо=) Будут у нас - я с вами поделюсь)

 

Добавлено через 3 минуты

Вот ещё, кстати: может ли это помешать поступлению в ВУЗы или среднеспец-е заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torika, скажите а сколько Ваш брат ждал комиссации? Сколько он пролежал в госпитале? Его потом в часть не отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белых билетов не существует, в военном билете статья по которой комиссовали не пишется. В вуз без проблем возьмут. Ограничения в правах могут быть только в случае диспансерного учета, степень учета зависит от вида и тяжести болезни читайте в моей подписи про виды "учета"..

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torika, скажите а сколько Ваш брат ждал комиссации? Сколько он пролежал в госпитале? Его потом в часть не отправляли?

 

Из госпиталя при выписке направляют в часть, туда же приходят документы о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие побочные эффекты даст Белый билет ему потом в жизни. Слышала несколько мнений относительно этого. Одни говорят, что права потом не получить, другие - что в автошколах независимые медкомиссии

 

По поводу авто.

 

По закону если заболевание не является тяжёлым и часто обостряющимся -- ограничений нет.

 

В реальности автошколы часто помогают со справкой (заинтересованы), ПНД всячески мешает (если его не заинтересовать).

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вида учёта в ПНД - при консультативном проблем с правами и т.п. не будет, при диспансерном - будут.

В военном билете ставится только категория годности, а не статья и не диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...