Перейти к содержанию

Постановка на учёт при переезде


Гость Мотик

Рекомендуемые сообщения

Закончил институт, имею отсрочку до апреля. Для того чтобы подписать обходной лист в университете нужно сняться с учета по месту регистрации, которая недавно закончилась (иногородний студент) и встать на учет в своем городе (по прописке).

1)Если я пойду сниматься с учета, имеет ли право военкомат отказать и вручить повестку?

2) Могу ли я сначала встать на учет в своем городе, а потом сняться по месту регистрации?

 

Сделал рентген позвоночника в поликлинике за деньги (через кассу). Нашли сколиоз второй степени. Делал в позиции лежа в двух проекциях. Мне выдали 4 снимка и лист с описанием и печатью поликлиники. В самой поликлинике никаких историй болезней не заводили, просто сделали рентген и выдали результаты, о которых говорил выше.

3) Как мне грамотно поступить с этим документом при постановке на учет? Где сделать его копию и заверить?

4) достаточно ли самого факта сколиоза 2-й степени, для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если я пойду сниматься с учета, имеет ли право военкомат отказать и вручить повестку?

Вам не могут отказать в снятие с учёта. В то же время вам могут вручить повестку.

 

2) Могу ли я сначала встать на учет в своем городе, а потом сняться по месту регистрации?

Если военный комиссариат поставит вас на учёт, вам не надо будет сниматься с учёта. Ваш военный комиссариат запросит ваше личное дело сам.

 

По поводу мед. вопросов обратитесь на наш медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же до апреля отсрочка, т.е если вручат повестку это незаконно и я могу её не брать и не подписывать? А вообще повестки только во время призыва имеют право раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только во время призыва...Закон не ограничивает должностных лиц вручать повестки только в период призыва. Другое дело что призвать не могут в непризывной период, но повестки хоть в течении года.

2. Ваш сколиоз, зафиксированный в медицинских документах (рентгеновских снимках и описании) безусловно будет являться основанием для направления вас от военкомата на дополнительное обследование, но подтвердится диагноз или нет - это большой вопрос. В любом случае есть хорошее направление и перспектива для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Че

Добрый день! Вопрос следующего содержания.

Мне 24 года.на данный момент проживаю в Москве,но не прописан.Постоянно прописан в Молдавии.У меня имеется молдавский военный билет в связи с прохождением военной кафедры в Университете Молдовы.Там я окончил 4 курса.

Сейчас переехал в Москву на ПМЖ.Если я буду прописываться в Москве,имеют ли право военкомы призвать меня на службу?и какие ссылки на закон?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос следующего содержания.

Мне 24 года.на данный момент проживаю в Москве,но не прописан.Постоянно прописан в Молдавии.У меня имеется молдавский военный билет в связи с прохождением военной кафедры в Университете Молдовы.Там я окончил 4 курса.

Сейчас переехал в Москву на ПМЖ.Если я буду прописываться в Москве,имеют ли право военкомы призвать меня на службу?и какие ссылки на закон?

Спасибо!

 

Добрый день, в РФ в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" к службе в армии приравнивается только служба в армии другого государства, то есть Вам необходимо будет пройти мед освидетельствование призывную комиссию и в зависимости от состаяния Вашего здоровья и будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...