Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблемма.Мне почти 20 лет.Я учился 2 года в колледже т.е.1 отсрочка сгорела.Теперь я поступил в институт.Я привез справку об отсрочке в военкомат, там ее взяли но ничего не отметили в приписном,говорят пройди мед.коммисию ,а там мы решим.Я че то не понимаю связи между мед.коммисией и отсрочкой по учебе.Мне кажется что это какой то очередной фокус военкома.Что мне делать?

Взарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, вам будет предоставлена отсрочка. из представленной вами информации не следует, что вы утратили на нее право. вместе с тем, вам самое время позаботиться о полном освобождении от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно,но почему заставляют пройти мед.комиссию?

 

Потому что прохождение медкомиссии необходимо для получения Вами отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблемма.Мне почти 20 лет.Я учился 2 года в колледже т.е.1 отсрочка сгорела.Теперь я поступил в институт.Я привез справку об отсрочке в военкомат, там ее взяли но ничего не отметили в приписном,говорят пройди мед.коммисию ,а там мы решим.Я че то не понимаю связи между мед.коммисией и отсрочкой по учебе.Мне кажется что это какой то очередной фокус военкома.Что мне делать?

Взарание благодарен

 

Никакого фокуса нет. Отсрочку предоставляет призывная комиссия. Поскольку она начинает работать с 1 октября, то Вы можете оформить свою отсрочку документально только в этот период. Перед оформлением отсрочки, Вы должны пройти медкомиссию, которая должна определить Вашу годность к военной службе. Если Вы годны к службе с ограничениями (категория "В") мли негодны к службе (категория "Д"), Вам выдадут военный билет и зачислят в запас, после чего Вы призыву в мирное время не подлежите. В противном случае призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку на время обучения в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...