Перейти к содержанию

Психиатрия.Как узнать свой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Муж по направлению от военкомата проходил обследование в психиатрической больнице.Когда его выписали ,ему не дали акт,сказав ,что вышлют в военкомат через месяц. Как узнать ,что за диагноз ему поставили ? Должны ли врачи сообщать диагноз больному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж по направлению от военкомата проходил обследование в психиатрической больнице.Когда его выписали ,ему не дали акт,сказав ,что вышлют в военкомат через месяц. Как узнать ,что за диагноз ему поставили ? Должны ли врачи сообщать диагноз больному?

 

В нашей стране закон и реальность расходятся.

 

По закону, если диагноз не затрагивает интересы третьих лиц, может быть сообщён пациенту или его доверенному лицу.

 

В случает с военкоматом, видимо, военкомат является этим самым "лицом", и на руки диагноз не выдают.

 

Узнать, видимо, обратившись в больницу. По закону -- сообщить должны, реально -- как правило не сообщают.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему мужу должны были дать бумажку, на которой написано "для военкомата", номер формы не помню. На бумажке пишется такой-то, такой-то с такого-то по такое-то находился там-то там-то. Печать, три подписи или 2. Заведущий отделением, главврач. И снизу ручкой должно быть написано диагноз - f xx.xx. Эту бумажку ему должны выдать на руки, так как ответ они повезут ни сразу, возможно отправят по почте. Тем самым военкомат посмотрев в эту бумажку, и увидев диагноз, будет дальше координировать ваши и свои действия. Дабы долго не ждать ответа.

З.Ы. У нас по крайней мере так.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему мужу должны были дать бумажку, на которой написано "для военкомата", номер формы не помню. На бумажке пишется такой-то, такой-то с такого-то по такое-то находился там-то там-то. Печать, три подписи или 2. Заведущий отделением, главврач. И снизу ручкой должно быть написано диагноз - f xx.xx. Эту бумажку ему должны выдать на руки, так как ответ они повезут ни сразу, возможно отправят по почте. Тем самым военкомат посмотрев в эту бумажку, и увидев диагноз, будет дальше координировать ваши и свои действия. Дабы долго не ждать ответа.

З.Ы. У нас по крайней мере так.

 

У вас в Гатчине цивилизация... Даже сайт ПНД (или что-то подобное) есть.

 

Обычно говорят "свободен", дают справку с непонятным штампом, что был на обследовании а всё остальное по почте отправляют.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж по направлению от военкомата проходил обследование в психиатрической больнице.Когда его выписали ,ему не дали акт,сказав ,что вышлют в военкомат через месяц. Как узнать ,что за диагноз ему поставили ? Должны ли врачи сообщать диагноз больному?

Попробуйте обратиться в ПНД, они могут отправить туда запрос.Или уже в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В военкомате диагноз тоже не сказали,велели придти в апреле...Теперь вот не знаю,что с этим делать.И стоит ли идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате диагноз тоже не сказали,велели придти в апреле...Теперь вот не знаю,что с этим делать.И стоит ли идти...

 

Ждите повестки. Однако если заболевание непризывное, можете и не дождаться.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с жалобами в ПНД, возьмите у них запрос в больницу, чтобы им прислали выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате диагноз тоже не сказали,велели придти в апреле...Теперь вот не знаю,что с этим делать.И стоит ли идти...

 

Они вам его не скажут.У меня друг стоит на учете уже 6 лет откосил в свое время.Ему дали военник там кад .Д стоит.В ПНД сказали ,что мы вам не можем сказать диагноз.Сказали только одно ,что об оружии ,хорошей работе и возможно автомобиле можете забыть. Он осенью проходил там комиссию ,что бы получить справку на права в итоге комиссия ему отказала. Вот такие дела с этим лучше не шутить это вам не простуду вылечить.Военный билет вы то получите ,а вот как дальше жить большой вопрос. Причем мой друг на самом деле уже нормальный человек он им и был просто не было выхода либо ПНД,либо армия. Вот теперь не знает как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многое зависит конкретно от ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Незнайка
Вашему мужу должны были дать бумажку, на которой написано "для военкомата", номер формы не помню. На бумажке пишется такой-то, такой-то с такого-то по такое-то находился там-то там-то. Печать, три подписи или 2. Заведущий отделением, главврач. И снизу ручкой должно быть написано диагноз - f xx.xx. Эту бумажку ему должны выдать на руки, так как ответ они повезут ни сразу, возможно отправят по почте. Тем самым военкомат посмотрев в эту бумажку, и увидев диагноз, будет дальше координировать ваши и свои действия. Дабы долго не ждать ответа.

З.Ы. У нас по крайней мере так.

Мне и выдали после стационарного обследования(у меня стаья 18 б гр.1) но так как я тогда мало разбирался в терминах то и толком незапомнил что было написано(точно непомню было ли про F xx.xx).Если у меня только акцентуации то могли ли(вроде недолжны) написать F xx.xx а не Z73.1 или же их написать можно и одновременно вместе(особенно если у меня нечто большее чем просто акцентуации)?Вообще у меня была попытка суицида(истинная а не демонстративная(у меня не те акцентуации чтобы демонстративные попыки делать)) и психиатр после реанимации констировал у меня бред.В больнице куда меня направил военкомат на обследование меня студентам(была кафедра при больнице) показывали(и врядли чтобы создав стрессовую ситуацию выявить симулирую ли я или нет).И в приемном покое и при выписке на вопросы "Считаете ли себя здоровым?" и "Хотите ли служить в армии?" ответил "Да.",а также при выписке перед тем как вручить документ для военкомата(уже заполненый и со статье 18 б) лечащий врач задала мне вопрос "Если Вас невозьмут в армию то Вы сильно огорчитесь?" я ответил "Нет." и это вопро был ею задан мне уже после моего ответа("Да.") на вопрос "Хотите ли вы служить в армии?".Помню только что в той бумаге что мне дали для военкомата было в таком порядке написано сверху вниз:1.Акценуация по астеноневротическому типу;2.Акцентуация по психастеническому типу;3.Акцентуация по шизоидному типу.Ниже но не под цифрой было написано вроде так(как на самом деле уже непомню):crybaby::преморбид(было ли это слово непомню) астенический нвроз навязчевости с суицидальными мыслями(так или нет написано непомню).Я некосил и на все тесты и вопросы отвечал честно!Теперь я хочу узнать диагноз а где он в больнице или в военкомате(туда я ту бумагу сдал) и скажут ли мне его?Был в ПНД(обследовался я в другом ПНД( или то была Психиатрическая больница)(у нас в городе их два) но мне сказали чтобы я завел карту и тогда попаду на прием к психиатору от которого все и узнаю(я пока отложил этот вариант) я также так и непонял состою ли я на учете(и на каком(консультативном или диспансерном)).Несколько раз меня при приеме на работу отправляли в ПНД но там меня отправили в военкомат за распечаткой статьи котрую мне и выдали,значит ли это что я на учете в ПНД не состоял(комисия ПНД сначала пошла в другой кабинет и посмотрела данные после чего необнаружив отправила в военкомат) а теперь меня автоматически поставили так как я завсветился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не обращаетесь с жалобами в ПНД и там нет Вашей карты или она в архиве, считайте, значит ни на каком учёте не состоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно побывал в Психиатрической больнице. Полежал недельку сказали акт вышлют в военкомат. С присихическим заболеванием сказали уже после больницы не возьмут в армию вот жду от них ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолдор, Даже ради военного билета не стоит связывать свою жизнь с ПНД. Туда - вход рубль, а выход - искалеченная судьба. В конце концов Вы же не конченный псих. Считаю, что овчинка выделки не стоит. Не ставьте себе клеймо? Неужели нельзя найти другие направления.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Недавно побывал в Психиатрической больнице. Полежал недельку сказали акт вышлют в военкомат. С присихическим заболеванием сказали уже после больницы не возьмут в армию вот жду от них ответ.

Военкомат может сам отправить в ПНД на контрольное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не считаю это таким уж клеймом,а у меня много друзей и подруг побывало в психиатрических больницах.И некоторые при этом имеют нормальную работу и спокойно живут,но у кого как.Я сама не была,но нормальной себя не считаю.

Мужу после больницы действительно стало лучше ,но это ему повезло с отделением,я считаю.Только вот теперь ждем от военкомата решения.

А собственно что ограничивает психиатрия?

Оружия и права на машину -так оно опасное и не надо.Госслужба? Да туда нормальный неформал даже за большие деньги работать не пойдет.Главное только,чтоб эта методика сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда нормальный неформал даже за большие деньги работать не пойдет.

пойдет, если работа понравиться, говорю как неформал

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, многим только становится лучше после лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Доктор прав, главное найти правильное лечение и психотерапевта))))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...