Перейти к содержанию

Плоскостопие-опять занизили степень


Рекомендуемые сообщения

При постановке на первичный учет сын получил категорию"В".В этом году военкомат направил на стационарное обследование для подтверждения диагноза.Поехали мы в больницу,сыну назначили дневной стационар(слава богу),в тот же день сделали рентген стоп...Результат слегка потряс-с каждым обследованием степень все меньше...Правда,все равно попадает в кат.В,но уж очень большая разница.Год назад было:правая стопа-высота 23,угол 151;левая-18 и 157,а теперь правая-21 и 154,левая-25 и 150!Ежу понятно,что занизили.Теперь пребываю в нерешительности-то ли оставить как есть(все-таки написали плоскостопие 2 ст. с артрозом 2ст.),то ли требовать пересмотреть результат(но как?)....Есть мнения? И ведь 25-это уже 1 степень плоскостопия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопа растет, могло измениться расстояние между костями, размеры костей. Подтверждайте диагноз и получайте ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте,пожалуйста,хватит ли этого на кат.В?!Стопа последнее время если и растет,то медленно,уже года 3 как был 47 размер,так и остался,явно занизили.Не обрадуется ли военкомат,что такое сильное улучшение?Может быть,стоит сделать снимки еще в другом месте, например,в ЦИТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант,ответьте,пожалуйста!!!Правая-21 и 154,левая-25!!! и 150,в заключении плоскостопие 2ст.с артрозом 2ст.,хватит ли на кат."В"?Или,на всякий случай,сделать снимки еще где-нибудь и добиваться повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая-21 и 154,левая-25!!! и 150,в заключении плоскостопие 2ст.с артрозом 2ст.,хватит ли на кат."В"?Или,на всякий случай,сделать снимки еще где-нибудь и добиваться повторного обследования?

Если написали в акте от военкомата плоскостопие 2 ст. + артроз 2 ст. требуйте военный билет.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копию акта. В апреле начнётся призыв, несите оригинал акта в военкомат.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему велели явиться в военкомат 10 марта на медкомиссию.Я туда звонила,мне сказали,что это нормально и что медкомиссия начинает работу с 1 марта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого диагноза хватит на категорию "В".Если военкомат вдруг признает годным, обжалуете их решение и тогда уже сделаете новые снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,что для кат.В достаточно,чтобы 2ст.плоскостопия+2ст.артроза были хотя бы на ОДНОЙ ноге?В ст.68 я про ОДНУ ногу ничего не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,что для кат.В достаточно,чтобы 2ст.плоскостопия+2ст.артроза были хотя бы на ОДНОЙ ноге?В ст.68 я про ОДНУ ногу ничего не нашла...

Да.

Опять же если подтверждаете по направлению от военкомата.

При наличии у освидетельствуемого на ногах различной степени плоскостопия, заключение о категории годности и военной службе выносится на основании наиболее выраженной её степени.

http://www.radiomed.ru/publications/statya-68-dopolneniya-i-razyasneniya

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...