Перейти к содержанию

неразрешенные вопросы


roJlog.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже помещал свою тему на медецинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57857, на вопрос годности я уже получил ответ, осталось узнать, что делать с участковым и нельзя ли пройти медкомиссию до 1-го апреля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия собирается только на призывной период, никто не будет ради тебя собирать комиссию. Поэтому только с началом призыва сможешь пройти комиссию в ВК.

 

С участковым ничего делать не надо, пусть он что хочет то и делает, дверь не открывать, всегда говорить, что тебя нет дома.

 

В ВК весной лучше идти с заверенными копиями заключений врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, можно отправить в ВК почтой с описью вложения диагнозы и заявление о приобщении материалов к делу, дабы не затягивать процесс... при желании, на форуме можно найти информацию по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, можно отправить в ВК почтой с описью вложения диагнозы и заявление о приобщении материалов к делу, дабы не затягивать процесс... при желании, на форуме можно найти информацию по этой теме.

Добрый день, по данному заявлению должны ответить в течение 30 календарных дней.

 

Добавлено через 13 секунд

без грамотного человека этим заниматься бесполезно!

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! Решив долго не бегать от участкового, сегодня пошел в опорный пункт, думая, что мне вручат повестку на весну, чего собственно я особо не опасался, в связи с заболеванием указанным выше. Оказалось, что мне под подпись выдали повестку на медицинскую комиссию на 5.02.10, участкового правда тоже смутила эта надпись и он исправил дату на 15.02.10. Насколько я знаю, мероприятия связанные с призывом начинаются с 1-го апреля. Я так понимаю, что сейчас недобор и посещение ВК сейчас для меня может обернуться плачевно. Что посоветуете в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в диагнозе уверен, то не всели равно когда идти в ВК.

При прохождении мед. освидетельствования хирургу предъявляешь КСЕРОКОПИИ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) мед. док-тов, подтверждающие заболевание и мед. карту из пол-ки по месту жительства. И требуешь выдачи направления на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья. Именно направления на обследование и Акт, а не направление на рентген.

Перед этим желательно направить в призывную комиссию заявление о наличии заболевания с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело.

 

Снимки в ВУ можешь показать (но не обязательно), но НЕ ОТДАВАТЬ.

И предъявлять мед. док-ты о том отделе позвоночника где угол сколиоза наибольший ( иначе направят на обследование того отдела позвоночника,где угол меньше, чтобы призвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть загвоздка, не все документы подготовлены. (нет МРТ и окончательного диагноза у ортопеда). Также не очень-то хочется идти в период, когда мед. комиссия проводиться не должна (из-за недобора могут отнестись к моему диагнозу, мягко говоря, недоверчиво). Можно подробнее о заявлении о наличии заболевания, как его нужно составить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее о заявлении о наличии заболевания, как его нужно составить??

Заявление составляется в произвольной форме, главное включите требование о приобщении мед документов к материалам Вашего личного дела и требование о принятии их к сведению при определении категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления. Только пиши от своего имени.

 

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

 

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресатя.

по 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

1 экз- твой.

С еще одним экз. пойдешь в ВК и при прохождении мед.освидетельствования покажешь врачу хирургу и скажешь, что такое же отправлял почтой и д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь направлять на обследование может только призывная комиссия. Не так ли? А призывная комиссия создается только на период призыва, то есть с 1 апреля.

То есть по закону его не смогут направить на обследование до 1 апреля? Как вообще это будет происходить?

 

Или я в чем-то заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть медкомиссия, которая занимается призывниками 16-17 лет при постановке на воинский учет. Там куча детей приходит сразу от школ. СКорее всего многие вк пользуются этим и "впихивают" простых призывников в эту комиссию. Так проще, ведь не придется ждать апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направлять на обследование может только призывная комиссия. Не так ли?

Направить на обследование может и военный комиссар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...