Перейти к содержанию

Результаты рентгена стоп, поясничного и шейного отдела.


Гость mirmik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошёл рентген и получил такие результаты:

 

правая стопа: угол произвольного свода стопы 143˚, высота 31

угол отклонения I плюсневой кости внутри 8˚

угол отклонения I к. снаружи 10˚

 

левая стопа: угол произвольного свода стопы 145˚, высота 28

угол отклонения I плюсневой кости внутри 10˚

угол отклонения I к. снаружи 10˚

 

в таранно-ладьевидном суставе (не ясное слово- предилюспы?) правой и левой стоп деформирующий артроз 2 степени.

Продольное плоскостопие правой и левой стоп 2 степени с наличием деформирующего артроза 2 степени.

 

 

Шейный отдел позвоночника с функциональными пробами:

 

На (споизилограммах?) отмечается небольшое снижение высоты межпозвонкового промежутка С4-С5, при сгибании смещение С2 к (переди?) на 3мм, С3,С4 и С5 на 2мм. Имеется оссизикация косой атланто-окуиеитальной связки. Умеренно выражены шейные рёбра у С7

Остеохондроз шейного отдела позвоночника (стадия хондроза) Нестабильность С2,С3,С4,С5. Аномалия Киммерли. Шейные рёбра у С7

 

 

Грудной отдел:

 

 

На (споизилограммах?) отмечается боковое S образное искривление оси позвоночника, в верхнегрудном отделе дугой влево (L-10˚), в нижнегрудном дугой вправо (L-8˚) с торсией позвонков, небольшое снижение высоты межпозвонковых дисков Th4-Th5, Th5-Th6. Th6-Th7, подчёркнутый грудной кифоз на уровне Th-7-Th8

S- образный сколиоз 1 степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника.

 

На (споизилограммах?) отмечается небольшое боковое искривление оси позвоночника дугой влево на уровне Z4, выпрямление поясничного лордоза , снижение высоты межпозвоночного диска Z5-S`1 , у каудальной пластинки Z1, небольшая грыжа Шморля со спиротическим ободком.

Сколиоз 1ст, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа шморля Z1

 

 

Могу ли я расчитывать на освобождение от слыжбы в армии? Так же есть дальтонизм, повреждение первой фаланги указательного пальца на правой руке с сохранением ногтевого валика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассчитывать на военный билет по 68 статье по плоскостопию 2 ст с артрозом 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Николай Анатольевич!

не вводите человека в заблуждение! судя по большинству постов, определяющим фактором здесь является высота свода, а она ну никак не дотягивает до 2 стадии... поэтому в военкомате ну точно шумиху поднимут они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так артроз второй плюс плоскостопие 1-2 не дают освобождение...

у меня у самого такие же снимки стоп примерно, и я не надеюсь получить по ним освобождение.

у меня одна нога угол 144 высота 30

другая - 145 высота 29

и артроз второй на обеих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так... но дело в том, что степень определяется по углу и высоте свода. угол проходит под данную степень, а высота - нет. а в военкоме определяющее значение высота имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, военкомат ставит степень плоскостопия по высоте свода.И артроз 2 степени у них ставится тоже по своим меркам, поэтому очень-очень редко они подтверждают его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...