Перейти к содержанию

Прошел по "Акту исследования состояния здоровья" от райвоенкомата. Заключение.


Рекомендуемые сообщения

По результатам УЗИ, МРТ, Рентген было сделано заключение:

ДОА 2 степени левого коленного сустава, застарелое повреждение внутреннего мениска, хронический синовит, болевой синдром, блокады.

 

Провел в стационаре 8 дней и были проведены различные процедуры (лазеротерапия, электротоки) но состояние колена только ухудшилось.

 

1 Вобщем, акт сделан. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, какую категорию обязаны выдать?

2 Если не имеют права, то могу ли я требовать военник, на случай, если они захотят меня еще и в областной военкомат заслать? Акт-то на дополнительное освидетельствование ведь уже был дан районным военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данному заключению нужно "нарушение функций сустава" (сгибание\разгибание), либо нестабильность сустава. Иначе годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение еще одного разбирающегося человека. Кроме, как здесь мне спросить не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "блокады" в Вашем диагнозе в военкомате посчитают как нарушение функции сустава, то не годны.От областного военкомата отказаться не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжим...

 

Прошел осмотр в райвоенкомате. Хирург выдал категорию "в", обосновав это статьей 65 пунктом "б". Для данного вывода ему хватило факта о том, что у меня деф. артроз 2 степени. Он вообще про градусы сгиба разгиба не спрашивал... Странно да?.. Или ему было просто пофиг и он скинул всю ответственность на обл. военкомат (который еще впереди), или получается, что не обязательно иметь ограничения в сгибах и разгибах, чтобы попадать под пункт "б" статьи 65. Что думаете, бывалые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то дополнить этот акт? Сделать эти замеры-то не проблема, но вот акт ведь уже заполнен. Как допихнуть эту инфу, акт просить новый? По закону получается, им пофиг что у мебя в ноге за болезнь, им главное, что она гнется от 40 до 180 нрадусов? Как-то примитивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акт уже не дадут новый до КМО.Либо сами где-то получите по этому поводу заключение(хотя КМО может и не посмотреть на это), либо обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если хирург уже выдал категорию "в", какие дальше еще обследования надо проходить? Разве категория "в" не освобождает от призыва? Или я что-то не правильно понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так если хирург уже выдал категорию "в", какие дальше еще обследования надо проходить?

Тогда должны были выдать повестку на получение военного билета.

Могут вызвать также на городскую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...