Перейти к содержанию

Могут ли взять в армию с недобором веса и ...


Гость Виктория Валерьевна 777

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория Валерьевна 777

Здравствуйте. У моего мужа в 2007 году была травма(компрессионный перелом позвоночника ),дали отсрочку на год. На следующий год дали отсрочку по причине недобора веса (165 см и 49 кг)... в следующий призыв (т.е. в 2009) сказали:"Недобор веса это ничего,в армии 5 кг наберёшь!"Как таковых причин недобора веса (язва и.т.д.) в больнице не обнаружили. Могут ли его забрать в армию с такой травмой позвоночника и с таким недобором веса???

P.s. Заранее спасибо. Большая просьба ответить в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последствий травмы нет(нарушения функции позвоночника), то годен.

А вот если есть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, то должны признать негодным(ст.13 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня не достаток веса в виду постоянный тошноты (около 6 лет). Гастрит, ГЭРБ, эзофагит. Дефицит массы начал проявляется, и прогрессировать примерно с 2003 года. Всегда отставал от сверстников по массе. На данный момент при росте 183см мой вес 57. В поликлинику обращался около 1-2-х раз в год. В больницу не ложили, только 2 раза в стационар 2003 и 2008г. Болей нет, только тошнота, от которой спасу нет, лечение абсолютно не помогает, с каждым годом состояние только ухудшается. Могу ли я рассчитывать на статью 59 пункт б ?

пс: В данный момент у меня отсрочка до 2013, но ВК пока не отказывает в просьбах оспорить заключения (годен с незначительными ограничениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ воспаление желудка (недостаточно закрывается сфинктер 12перстной кишки и происходит заброс щелочи в желудок)

В 2008 рост был 182 вес 52кг

Повлияет ли на решение комисси тот факт, что к 2010 я набрал 5кг (рост увеличился не значительно (1см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тела по прежнему не достаточная, но имеющиеся заболевания не являются основанием признать меня не годным, я правильно понял?

 

Добавлено через 16 минут

Масса тела по прежнему не достаточная, но имеющиеся заболевания не являются достаточными чтобы признать меня не годным, я правильно понял?

Закончится моя отсрочка по учебе в 2013, я приду с тем же весом (57кг). Мне предоставят еще 1-ну острочку сроком на 6 мес?? Если я за это время похудею на пару кг (специально, ссылаясь на обострение), то стану не годным или нет? И каким образом измиряют работоспособность?

 

PS: В военкомате мне не разу не говорили про недостаток массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вклиниваюсь в чужую тему, но вопросы по недобору массы тела:

Если я приду на комиссию с недобором веса, но при этом я никуда до этого не обращался,нигде не зафиксировано и не отмечено,что у меня недобор - то могут дать отсрочку на один призыв?Или,чтобы получить такую отсрочку, надо документально подтвердить,что на протяжении некоторого времени у меня был недостаток веса?Т.е. надо ли иметь какие-либо отметки (например,в амбулаторной карте из поликлинике по месту жительства) и состоять на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предоставят еще 1-ну острочку сроком на 6 мес?? Если я за это время похудею на пару кг (специально, ссылаясь на обострение), то стану не годным или нет? И каким образом измиряют работоспособность?

Если отсрочки по недостатку веса не было, то её дадут.Затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Работоспособность определяют по велоэргометрии.

 

Если я приду на комиссию с недобором веса, но при этом я никуда до этого не обращался,нигде не зафиксировано и не отмечено,что у меня недобор - то могут дать отсрочку на один призыв?Или,чтобы получить такую отсрочку, надо документально подтвердить,что на протяжении некоторого времени у меня был недостаток веса?Т.е. надо ли иметь какие-либо отметки (например,в амбулаторной карте из поликлинике по месту жительства) и состоять на учете?

Если придёте с недостатком веса без меддокументов, всё равно должны дать направить на обследование и дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос:

Такая болезнь как ахалазия кардии трактуется как нервно-мышечное заболевание пищевода, а вот ГЭРБ (симптомы противоположные, сфинктер нижнего отдела пищевода не сжат, а излишне расслаблен) является ли нервно-мышечным заболеванием пищевода? Не подходит ли это заболевание под статью 57 Б ??

 

пс: ГЭРБ - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос:

Такая болезнь как ахалазия кардии трактуется как нервно-мышечное заболевание пищевода, а вот ГЭРБ (симптомы противоположные, сфинктер нижнего отдела пищевода не сжат, а излишне расслаблен) является ли нервно-мышечным заболеванием пищевода? Не подходит ли это заболевание под статью 57 Б ??

 

пс: ГЭРБ - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

 

 

нет не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит, с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.у меня вот такой вопрос:

в 16 лет я ходил в военкомат и мне сказали что у меня недобор веса(на 10-15кг) и я временно негоден.

но в данный момент у меня прибавился рост,а вес остался такой же.могут ли мне поставить "не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посте отсрочки на обследование, с целью выявления причины заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е должны опять поставить временно не годен? это вроде на 6 месяцев.а что делать если на обследовании ничего не обнаружили,но вес не прибавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес убывает, то получите ВБ, если остаётся тем же, то годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё у меня белки глаз жёлтые и билирубин повышенный,вообще что-то с печенью,но гипатита нет.с этим как-то можно откосить?

 

Добавлено через 41 минуту

Добрый день.в этом году я заканчиваю институт и заканчивается отсрочка.если пойти на второе высшее,выдаётся ли отсрочка?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обследоваться надо, чтоб врач выставил диагноз.

2. посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...