Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из-за того что отчислили осенью потерял отсрочку.. Жил по другому адресу во время призыва, на адрес где прописан приходили повестки. Когда пришёл единственный раз по адресу прописки к родителям-вручили повестку под роспись.

Теперь пришла "Повестка о вызове на допрос" в прокуратуру "в качестве Свидетеля"

Что мне будет если я не приду? и почему они меня вообще вызывает, ведь у меня нет систематическогго уклонение (2 или более подписанных повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам к адвокату бежать нужно, а не на форуме спрашивать. Свидетели очень быстро перекваллифицируются в обвиняемых/подозреваемых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikevl,

это то понятно, так вышло и ничего не изменишь..

 

Расписался я лишь за 1 повестку! хотя может это и не имеет уже значения (1,2,3..)

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати: одна такая повестка приходила ещё во время призыва, но я по ней не явился (повестка в прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт уклонения от призыва на военную службу на лицо. Когда будете в прокуратуре писать объяснение ни в коем случае не говорите, что были еще какие-то повестки. Не говорите так же, что дома в период призыва не жили. Принесли повестку вы расписались, но не пришли по ней ввиду определенных обстоятельств (лучше будет если "появится" какая-нибудь уважительная причина).По поводу армии говорите, что не собираетесь "бегать" к военной службе относитесь положительно, не против и послужить....Ничего тут уж не поделать, когда "жареным запахло"...

 

Добавлено через 2 минуты

Да, кстати, чуть не забыл...А действительно повестка из прокуратуры??? Внимательно посмотрите на этот бланк повестки. Вполне вероятно, что она сделана на принтере в самом военкомате....и обратите внимание на подпись должностного лица прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей,

Спасибо:)

вчера ходил в прокуратуру, было немного не по себе :))

сразу придумал историю что жил на другом конце города и лишь изредка по семейным обстоятельсьтвам приезжал домой(предварительно предупредив тех родственников у которых я якобы жил(но это не понадобилось)

допрашивали, пугали статьёй) потом выписали административное нарушение и дали повестку на весну под роспись..

 

не так страшен чёрт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите ))) !!! Одной проблемой меньше, а теперь думайте как правильно подойти к весеннему призыву. Отсрочку вы потеряли, поэтому у вас два пути - искать непризывные заболевания (а вдруг!!! ), ну а второй - идти в армию исполнять свой гражданский долг ))).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...