Перейти к содержанию

Получил Призывное удостверение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня Прошел первую комиссию в ВК.Получил категорию Б4...и написали что годен к военной службе...Направили в больницу по диагнозу ПНК 1ст..........

 

Сейчас учусь в 10 классе.....Мне 16 лет(день рождение в мае)......В удостверении написали:"Подлежит призыву на военную службу в мае 2011 года" :crybaby:

Но я Хочу идти учиться!

Это значит я даже ЕГЭ и на выпускной не попаду???

______________________________

Друзья Подскажите что делать!!!!????:shocking::shocking:

Я вообще в ауте.........

Служить хочу но после учебы.......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на надписи можно не обращать внимания

до окончания школы призыву вы не подлежите

главное не попасться военкомату в период с 1 по 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ЕГЭ я сдам.....

Но как же мне поступить в ВУЗ?????

 

И как понять не попасться???????

 

и еще вопрос:

В удостверении написалиж...:Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 15 марта 2011г......Это для чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как понять не попасться???????

избегать в этот период вручения повестки

Но как же мне поступить в ВУЗ?????

военкомату на это пофигу

В удостверении написалиж...:Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 15 марта 2011г......Это для чего????

чтобы явился и они вручили уже нормальную повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ЕГЭ я сдам.....

Но как же мне поступить в ВУЗ?????

Добрый день, практически единственный способ если все-таки прошли комиссию в рвк это обжаловать решение о призыве в суде, с момента подачи заявления в суд, действия направленные на призыв приостанавливаются, а там уже и конец призыва не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...Те в марте лучше туда не идти или они дадут какую нить другую повестку???

 

Добавлено через 2 минуты

ну то есть короче мне в армию как край идти придется после 11???И поступить не получица...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1. По записям в приписном ты вообще не обязан являться, являться надо только по подписанным повесткам!!!

2. Не дать тебе закончить учебу и получить аттестат, а тем более сдать экзамены ВК не имеет право!!!

3. Соответственно тебе нужно будет продержаться период где-то с конца июня по 15 июля в этот период стараться всячески избегать повесток!!!! Родителям, сестрам, братьям (в общем всем кто проживает с тобой) строго объяснить чтобы дверь не открывали, если открыли, то ничего не брали и не подписывали!!! Также могут говорить что тебя в данный момент нет дома вышел (не важно куда), главное чтобы не говорили что ты здесь не живешь!!!

4.Самое неприятное что может произойти скорее всего повестку тебе вручат в школе под роспись, ее лучше подписать (иначе возникнут серьезные проблемы) дата явки в ВК в ней скорее всего будет конец июня, начало июля в этом случае берешь справку лучше до конца призыва

5. ВК всячески всеми методами будет стараться тебя призвать, не ведись ни на какие уловки и будь бдительным! Если что сразу сюда на форум народ подскажет.

P.S. До 11-го года времени еще вагон, советую тебе точно определиться хочешь ли ты в армию. По своему опыту знаю (поверь мне) что после окончания университета желания пойти служит у тебя если и будет, то будет очень небольшим, так что советую хорошо подумать. Также советую тебе (из выше написанного тобой) ищи и подтверждай не призывной диагноз пока есть время, если он будет получишь вб и спокойно будешь жить, учиться, работать и т.д. повторюсь это лишь мои советы, а как поступать каждый решает сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимк, никуда ходить не надо, сиди на попе ровно.

Двери кому попало не открывай, с 1 по 15 в идеале смыться куда нибудь с места жительства.

Если все же с 1 по 15 затащат на медкомиссию и вынесут решение о призыве, то как правильно советует Алексей, обжаловать его в суде. До конца летнего призыва точно досидишь на гражданке. А там и ВУЗ поступишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот Мне учиться хочется......

Но сейчас же уже написали что годен???Как тогда этот диагноз найти???

 

Добавлено через 1 минуту

Костег ты имеешь в ввиду с 1 по 15 марта или июля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костег ты имеешь в ввиду с 1 по 15 марта или июля???

июля

 

Но сейчас же уже написали что годен???Как тогда этот диагноз найти???

при призыве на службу будет еще одна медкомиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимк,будешь учиться но...после армии:)не боись категория б 4 очень плавно и без нервов может перейти в категорию В

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь учиться прислушайся ко всем тем советам, что написаны выше! Также тут где-то написано на форуме было, что все мероприятия связанные с призывом ВК в отношении лиц которым не исполнилось 18 лет проводить не имеет никакого права. Сейчас ВК просто определил твою категорию здоровья-это ничего сейчас не значит. Сам понимаешь за это время до 11-го года может все что угодно измениться. Мой тебе совет проходи всяческие обследования и т.д. пока есть время. Как здесь кто-то очень правильно написал: "Здоровых людей не бывает, есть не дообследованные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.....Но как блин этот диагноз найти не знаю....

 

Пройти полное независимое медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но учиться чтото спокойно не получается.....Лучше б в Техникум ушел=(!!!

 

GEORG!:

А как это понять:"не боись категория б 4 очень плавно и без нервов может перейти в категорию В "???

 

Добавлено через 1 минуту

Kraft А где независиное обследование делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться к нам, у нас есть независимая военно-врачебная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEORG!:

 

Добавлено через 1 минуту

Kraft А где независиное обследование делают???

 

Где угодно, платных клиник полно. На государство расчитывать, я полагаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Сергей Иванович! Подскажите, Вы пишите, что у вас есть независимая военно-врачебная экспертиза. Это действительно так, либо имеется в виду - эксперт врач. Я для прохождения независимой ВВК весь Питер перерыл - лицензия только в одной клинике "МедЭксперт" нашлась, не сочтите за спам. У вас она тоже есть? и можете ли вы оформлять решения. Понимаю, что не для общака вопрос - сколько мне у вас переосвидетельствоваться будет стоить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пройдешь оследование, у тебя постараются выявить заболевание, подходящие под статью для освобождение. Затем с подтверждающими документами ты идешь в вк, на основании твоих справок они обязаны тебя отправить на дополнительное обследование, если на этом обследовании диагноз подтвердится, то получишь военник. На счет стоимости не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и дорого, но нет гарантии, что найдут заболевание.

 

В Москве 20 000, хотя еще осенью прошлого года было 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже предупредили, что за десятку я получу все по букве закона - просто все анализы + осмотр всех специалистов и взвешанное заключение о категории годности.Если что-то находят, то объясняют, можно ли это трактовать в отводную статью, сколько дообследоваться до категории стоит.

Бизнес, как я понимаю.

Не зря говорили, что не бывает здоровых, бывают недообследованные...).

Москва, как всегда зажигает...

Когда же сделают, что свои деньги можно забрать, если военкомат не прав был. Только через суд, кажется, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому пойти по месту жительства обследоваться, но я пошел делать рентген и разочаровался в них.

 

Советую полистать свою мед. карту и посмотреть в каком направлении обследоваться. Затем пойти в поликлинику, может что-то найдут по данному направлению. Все равно этовсе бесплатно и ты ничего не теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...