Перейти к содержанию

Наказание для уклонистов от службы в армии будет ужесточено


QSL

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ссылка на материал:

http://www.fontanka.ru/2010/02/02/063/

Если отбросить стандартное для СМИ непонимание того, что тот, кто бегает от призыва не есть уклонист по закону, то получается интересная загогулина. Наверное, теперь неполучение неприсланной по закону повестки будет уголовным преступлением.

Круто, однако.

Ваши мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит потому что из-за демографического кризиса сокращается призывной контингент, так как начиная с 1992 году смертность превзошла рождаемость и стало мало рождаться детей, в россии начался демографический кризис.

 

1992 + 18 (призывной возраст)= 2010 (этот год)

 

начиная с этого 2010 года министерству обороны будет очень сложно набирать призывной контингент так как их просто будет неоткуда взять, поэтому они принялись закручивать гайки, принимать меры чтобы обеспечить нужное количество призывников.

 

я тут уже создавал тему..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная ценная информация в данной новости имеется в привидении следующего факта (процент этот мне был ранее не известен):

 

"В итоге из всех граждан, уклонившихся от призыва, в отношении которых материалы были направлены в следственные органы, только 3,8% были осуждены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попытки найти в заметке логическую составляющую, хоть как-то связанную с действующим зак-вом, привели лично меня к следующему:

1. Либо это намек на изменение положения вещей, при котором уклонист считается таковым вне зависимости от того, косит он один призыв или постоянно, т.е. за 1 призыв - адм., за 2 и более - уг. ответственность (но тогда это ведь не ужесточение, а смягчение!:yes2:). В чем смысл угрозы -непонятно, тем более что норма про "неоднократные неявки" в известном постановлении Пленума Верховного суда и так имеется. Правда, появилась надежда, что теперь кто-нибудь наконец-то сформулирует значение термина "злостный уклонист":lol:

2. Либо это запугивание на тему, что по ст. 328 начнем реально сажать, а не брать штрафы(тогда цена заявлению 0, ибо при чем тут ужесточение зак-ва, и по действующему можно:dontknow:).

3. Либо это "реклама" двух новых законопроектов, где в предварительной версии предполагалась явка по записи в приписном. Ну что ж, слышим уже не в первый раз, так где ж они, проекты эти? и когдаа еще они реально начнут действовать (и распространятся только на тех, кто получит приписное после вступления их в силу). Так что в любом случае пока все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Либо это "реклама" двух новых законопроектов, где в предварительной версии предполагалась явка по записи в приписном

чувствую,сколько приписных потеряется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал они так же хотят сделать такое,что если тебе 18-27 лет ты должен будешь сам без вызова явиться в военкомат иначе придут с милицией.

 

И еще они сейчас ужесточили поиск уклонистов примерно 24-27 лет.Раньше их как правило уже оставляли в покое надеясь попадется так попадется. Теперь ими плотно еще с прошлого призыва занялись.У меня соседу сейчас 26 так осенью приходили аж три раза к нему ,хотя уже года 4 тишина по его словам была.

Мной кстати тоже занялись прошлой весной видимо потому что это был мой последний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня тоже в последний призыв ВК активно взялся, меня просто поражает наше законодательство вот например по 328 статье максимальное наказание 2 года в колонии поселения (вопрос за что человеку 2 года-то давать??), а тут мне в газете статья про педофила попалась так он 2-х ребят убил и доказали 50 изнасилований, так вот ему за все это 5 лет всего лишь светит (хотя я думаю из тюрьмы он уже не вернется, все известно что там делают с такими личностями) но все чаще слышно в сми, что люди-то такие почему-то выходят и продолжают снова свои действия. У тех кто законы пишет мозги вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они законы пишут господа что бы нам как можно хреновее было ,а им как у Христа за пазухой.

 

Да согласен спасаешь свою жизнь и еще два года за это можешь отхватить.Демократия во всей ее красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они законы пишут господа что бы нам как можно хреновее было ,а им как у Христа за пазухой.

 

Да согласен спасаешь свою жизнь и еще два года за это можешь отхватить.Демократия во всей ее красе.

 

Какая это в задницу демократия???

В РФ демократии не было никогда... просто одни вожди КПСС были заменены другими, а народ только клюв разинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал они так же хотят сделать такое,что если тебе 18-27 лет ты должен будешь сам без вызова явиться в военкомат иначе придут с милицией.

Так это есть уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...