Перейти к содержанию

Последствия краниовертебральной травмы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! возможно-ли получить военный билет с таким диагнозом?

 

мне 25 лет, повесток не получал (скрывался), живу в провинции

 

в 2006 году попал в аварию (повредил шею), к невропатологу в тот момент не обращался, спустя полгода (2007 май) неудачно упал на спину, ударился головой, начались сильные головные боли, неоднократно были приступы предобморочного состояния (преимущественно в транспорте), пошел на прием к невропатологу, поставили предварительный диагноз постравматическая инцефолапатия 1 степени (как последствия 2х ЧМТ), положили в местную больницу, там поставили диагноз Последствие повторных ЧМТ, цефалгический цереброастенический синдром, рассеянная неврологическая симптоматика, после чего мой лечащий врач ушел в дикретный отпуск и мне не удалось довести дело до конца (в поликлинике по месту жительства кадровые проблеммы были), после прохождения лечения состояние улучшилось.

 

В 2009 получил новую должность на работе связанную с документацией и аналитической деятельностью, начались проблемы с концентрацией внимания, памятью, стал очень сильно уставать (по сути меня хватало на 4-5 часов работы), начала сильно болеть шея (как мне сказал невропатолог - спазм ременных мышц с ущемлением шейного нерва, назначил профилактическую ЛФК), обратился в НИИТ, где поставили диагноз приведенный на скриншоте, сопутствующее прохождение обследования у офтальмолога, выявило "признаки повышенного ЧМД на фоне постравматического состояния"

 

диагноз, вынесенный невропатологом в НИИ

http://s003.radikal.ru/i201/1002/09/b50ac389b8b3.jpg

 

диагноз рентгенолога в НИИ

http://s005.radikal.ru/i211/1002/9d/c212ee9957fc.jpg

 

идти без гарантированного результата в военкомат страшно, тем более в наш лауреат золотой кувалды :ditsch:

 

С надеждой на помощь и уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай не единичен. Невролог в военкомате будет искать парезы, параличи, атаксию... и не найдет. После чего торжественно присвоит Вам категорию Б-4, и ему все будет не интересно, что Вы страдаете... Нужно обследоваться дальше, искать нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте регулярно наблюдаться с жалобами в поликлинике у невропатолога по поводу последствий ЧМТ.Шансы всё равно есть.

Проконсультируйтесь у ЛОР-врача по поводу тугоухости - ст.40п.В: "стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо".

Также проверьте другие направления, если есть ещё жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, по вашим светам продолжил хождение по мукам в поликлиниках города, один из врачей ткнул пальцем в диагноз, поставленный при первом "лежании" в больнице - "цереброастенический синдром", сказал, что на фоне повышенного черепномозгового давления и полученной краниовертебральной травмы это пункты 14-б и 25-в, + обратил внимание на боли в мышцах правой руки (вращательные действия рукой сопровождаются болями и немного затруднены, часто бывают небольшие судороги - "подергивания" дельтовидной мышцы), сейчас меня направляют на повторное лечение в стационар.

 

спасибо

подскажите пожалуйста на что мне необходимо жаловаться в первую очередь, на какие ключевые моменты надо обратить внимание, что нужно не забыть?

 

Добавлено через 15 минут

да и еще 1 вопрос

 

К пункту 24 "в" относятся

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

все симптомы сходятся полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще 1 вопрос

 

К пункту 24 "в" относятся

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

все симптомы сходятся полностью

 

Советую пройти УЗДГ сосудов шеи и головы. С помощью этого можно выявить "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения "

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел это исследование в 2007 году, оно показало что имеются проблемы с кровотоком в сосудах шеи при повороте головы влево, пройти исследование повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цереброастенический синдром"

Если диагноз подтвердится в ПНД по направлению от военкомата, можете рассчитывать на негодность.

 

Добавлено через 44 секунды

я прошел это исследование в 2007 году, оно показало что имеются проблемы с кровотоком в сосудах шеи при повороте головы влево, пройти исследование повторно?

Только если бесплатно по направлению невропатолога или военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...