Перейти к содержанию

Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

1. Возраст: 26 лет. (29 мартa 2010г. будет 27);

2. Образование: высшее;

3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек:

с 2000 по 2008 по учебе

4. Какой документ воинского учета есть на руках: Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу от 21.01.2000г. Признан временно не годным к военной службе;

5. Повестки (ни одной подписанной повестки нет)

5.1. Есть ли повестки: да, переданная участковым через моего брата.

5.2. Кем подписаны повестки: брат в подписании повестки отказал;

5.3. Форма повестки: Приложение 30 без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии

5.4. На какое число повестка: 10.12.2009

7. Диагнозы ТОЧНО. Точно, как пишет врач, а не в пересказе: сколиоз 2-й степени. 11 января этого года все заключения вместе с заявлением http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/27635/ в военкомате получили от меня по почте заказными письмами с уведомлением. Ответа я пока так и не получил.

9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом: нет.

10.Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва: нет.

 

Мне необходимо до конца февраля получить справку по форме 32 (приложение №1 к приказу Минобороны РФ №400) для подачи заявления на оформление загран паспорта.

Напишите пожалуйста:

 

1. Могу ли я ее получить справку в не призывной период и каким образом мне необходимо действовать?

 

2. С какими проблемами я могу столкнуться в процессе получения (сроки действия справки и т.п.)?

 

3. Насколько я понимаю, в зимний призыв 2009 года в отношение меня призывной комиссией не было вынесено никакого решения, т.к. в военкомат я не являлся. Может ли отсутствие в моем отношении решения призывной комиссии быть препятствием для выдачи справки по форме 32?

 

4. Справка нужна очень срочно. Имеет ли смысл сначала отправлять заявление по почте заказным письмом с уведомлением или лучше идти сразу в военкомат и отдавать заявление в журнал под входящий номер?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история. мне 27 лет 31 марта будет.

подготовил письмо заявление с просьбой выдачи справки. думаю отправить по почте. потом придти через пару дней в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст: 26 лет. (29 мартa 2010г. будет 27);
В плане призыва вам уже нечего опасаться. Призыв начинается с 1 апреля, поэтому вы под него не попадаете. Что касается справки для загран паспорта, то идите смело и получайте, вам даже повестки уже не страшны. Единственное, что в военкомате могут сделать, так это попрепятствовать (незаконно разумеется) в получении Ф32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста заявление

 

Военному комиссару ОВК Черемушкинского района:

119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.

 

Копия (к сведению) военному субъекта федерации:

119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.

 

От Иванова Ивана Ивановича,

111111, г. Иваново, ул. Ивановская, дом 1, корпус 1, квартира 1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О выдаче справки

 

Я состою на воинском учете в ОВК Черемушкинского района. На военную службу не призван, на альтернативную гражданскую службу не направлен.

 

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

 

ПРОШУ

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку по форме Приложение №2 к Порядку (п.23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

 

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

2 февраля 2010 года от рождества Христова.

Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ

 

Сразу после заполнения возник ряд вопросов:

1. Для чего нужна вот эта строчка и как ее правильно заполнять: Копия (к сведению) военному субъекта федерации: 119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.

2. В заявлении ничего не сказано про сроки действия справки и т.п. Хотя в официальной форме есть срок: ...не подлежит призыву на военную службу до “ “ __________20__г. Нужно ли указывать какие либо сроки в справке и как это правильно сделать?

 

Вроде все.

Заранее всем спасибо за ответ.

 

Добавлено через 3 минуты

В плане призыва вам уже нечего опасаться. Призыв начинается с 1 апреля, поэтому вы под него не попадаете. Что касается справки для загран паспорта, то идите смело и получайте, вам даже повестки уже не страшны. Единственное, что в военкомате могут сделать, так это попрепятствовать (незаконно разумеется) в получении Ф32.

 

Алексей, спасибо за ваш ответ. То, что мне ничего не грозит, я уже знаю. Потратил не один день на решение этого вопроса. Вопрос в другом.

Как быстро и эффективно действовать для получения справки?

Какие могут возникнуть проблемы и как можно их избежать?

Хотелось бы не бездумно идти и тратить свое время на неприятное общение с сотрудниками военкомата, а продуктивно и эффективно решить вопрос.

 

Еще раз спасибо за вас ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал так

Начальнику отделения объединенного военного комиссариата по Черемушкинскому району г. Москвы

119333 г. Москва, ул. Вавилова, д. 44, корп. 1

За**а Алексею Ивановичу

 

копия

Военному комиссару г. Москвы

129090, г. Москва, проспект Мира, д. 15

Р***ацкому Владимиру Владимировичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал так

Начальнику отделения объединенного военного комиссариата по Черемушкинскому району г. Москвы

119333 г. Москва, ул. Вавилова, д. 44, корп. 1

За**а Алексею Ивановичу

 

копия

Военному комиссару г. Москвы

129090, г. Москва, проспект Мира, д. 15

Р***ацкому Владимиру Владимировичу

 

Вадим. А какой смысл отправлять по почте а потом идти в военкомат с той же бумажкой? Кстати, заказные письма с уведомлением (именно такое и нужно направлять в военкомат) доставляются в течение 3-5 дней по Москве, так что идти стоит тогда, когда тебе придет уведомление о вручении. Отслеживать свое письмо ты можешь на сайте info.russianpost.ru в разделе Отслеживание РПО по 14-ти значному почтовому идентификатору, указанному в квитанции, которую тебе выдадут в почтовом отделении после отправки писем.

 

На письменные обращения они обязаны отвечать в течение 30 дней со дня получения. Относится ли этот срок к письменным обращениям, которые ты сам приносишь в военкомат? Если да, то разницы я не вижу. Быстрее будет если пойдешь сам, а не будешь ждать их ответов по почте. Правда это сугубо мое личное мнение, которое может оказаться и неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вопрос стоит по времени. надо в максимально сжаты сроки получить справку.

а письмом я направил по запасному варианту. просто если не дадут мне лично, то к ним придет заявление письмом.

просто я так подстраховываюсь.

 

да. этот срок отностится к письменным обращениям.

кстати можно заявление в канцелярию отнести. там они долны его зарегистрировать. и поставить вх. номер. и через 30 дать ответ.

 

Добавлено через 4 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вопрос стоит по времени. надо в максимально сжаты сроки получить справку.

а письмом я направил по запасному варианту. просто если не дадут мне лично, то к ним придет заявление письмом.

просто я так подстраховываюсь.

 

да. этот срок отностится к письменным обращениям.

кстати можно заявление в канцелярию отнести. там они долны его зарегистрировать. и поставить вх. номер. и через 30 дать ответ.

 

Получается нужно сначала прийти в военкомат и просто попросить сравку и в случае отказа подать заявление в канцелярию, а копию заявления отправить по почте только военному комиссару г. Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно сначала прийти в военкомат и просто попросить сравку и в случае отказа подать заявление в канцелярию, а копию заявления отправить по почте только военному комиссару г. Москва?

 

можно так сделать.

 

еще один момент. для получения этой справки надо вроде в военкомат предоставить копию анкеты на загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для чего нужна вот эта строчка и как ее правильно заполнять: Копия (к сведению) военному субъекта федерации: 119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1. 2. В заявлении ничего не сказано про сроки действия справки и т.п. Хотя в официальной форме есть срок: ...не подлежит призыву на военную службу до “ “ __________20__г. Нужно ли указывать какие либо сроки в справке и как это правильно сделать?

На том форуме все расписано, имейте совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Возраст 24 года.

Высшее образование.

По документам военкомата отсрочку не имеею.

Уже 4 года приходят повестки по месту регистрации о призыве на службу, но не одну в руки не получал и не подписывал.

Вчера ходил в военкомат, просил справку 32 формы, но не дали, только вручили повестку на апрель, сказали приходить проходить медкомиссию

и после того как меня признают негодным к службе либо наооборот, получу военник и все у меня будет))

Вопрос: Я подписавший повестку на 11 апреля, являюсь ли я гражданином рф ограниченым в перемещениях в другие страны до этой даты? Или же они обязаны мне выдать эту справку, что бы я получил загранник и до апреля поехал отдохнул?

Спасибо за Ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Возраст 24 года.

Высшее образование.

По документам военкомата отсрочку не имеею.

Уже 4 года приходят повестки по месту регистрации о призыве на службу, но не одну в руки не получал и не подписывал.

Вчера ходил в военкомат, просил справку 32 формы, но не дали, только вручили повестку на апрель, сказали приходить проходить медкомиссию

и после того как меня признают негодным к службе либо наооборот, получу военник и все у меня будет))

Вопрос: Я подписавший повестку на 11 апреля, являюсь ли я гражданином рф ограниченым в перемещениях в другие страны до этой даты? Или же они обязаны мне выдать эту справку, что бы я получил загранник и до апреля поехал отдохнул?

Спасибо за Ответы.

 

ага. и в апреле в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Вопрос: Я подписавший повестку на 11 апреля, являюсь ли я гражданином рф ограниченым в перемещениях в другие страны до этой даты? Или же они обязаны мне выдать эту справку, что бы я получил загранник и до апреля поехал отдохнул?

Спасибо за Ответы.

 

Если есть загранпаспорт, то можешь ехать куда угодно.

 

Если нет отсрочек, то тебе справку не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Возраст 24 года.

Высшее образование.

По документам военкомата отсрочку не имеею.

Уже 4 года приходят повестки по месту регистрации о призыве на службу, но не одну в руки не получал и не подписывал.

Вчера ходил в военкомат, просил справку 32 формы, но не дали, только вручили повестку на апрель, сказали приходить проходить медкомиссию

и после того как меня признают негодным к службе либо наооборот, получу военник и все у меня будет))

Вопрос: Я подписавший повестку на 11 апреля, являюсь ли я гражданином рф ограниченым в перемещениях в другие страны до этой даты? Или же они обязаны мне выдать эту справку, что бы я получил загранник и до апреля поехал отдохнул?

Спасибо за Ответы.

 

Справку выдать обязаны!

Единственным основанием для отказа в ее выдаче является не наличие или отсутствие отсрочки, а наличие решения призывной комиссии о призыве Вас в ВС. Нет решения - нет оснований для ограничения права на выезд из РФ, соответственно справку выдать обязаны.

Единственным основанием для отказа в выдаче данной справки является вынесенное решение о призыве.

 

В соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 г. "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"):

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Таким образом справку обязаны предоставить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Завтра пойду попрошу))

Как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь. Реакция на твои устные просьбы непредсказуема. Как минимум имей при себе заявление на получение справки в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате за справкой.

сначала зашел к тетечке, которая выдает эти справки. у меня на руках анкета, паспорт, приписное, и копия трудовой книжки. она мне отказывает, сославшись на отсутсвие листа сообщения, которые должен предоставлять работодатель. я, возмещенный таким положением, двинулся к начальнику отдела. рассказал тому что типа вы не вправе отказать мне в выдаче справки. он позвонил этой тетечке и приказал выдать справку. после чего она с улыбкой на лице ее выписала. даже не пришлось никакого заявления писать. вот так.

 

Добавлено через 1 минуту

она типа тоже сначала говорила почему нет отсрочек, почему не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справку получил без заявления.

Тетечка в нужном кабинете только спросила про отсрочки, сколько мне лет и почему не служил. С собой у меня был только приписной. Отправила меня собирать документы (две анкеты, заверенные в ЖЭКе). После изучения вопроса, оказалось, что тем, кто не учится и не работает, анкеты заверять не нужно. Пришел к этой тетушке, объяснил ситуацию, получил справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку получил без заявления.

Тетечка в нужном кабинете только спросила про отсрочки, сколько мне лет и почему не служил. С собой у меня был только приписной. Отправила меня собирать документы (две анкеты, заверенные в ЖЭКе). После изучения вопроса, оказалось, что тем, кто не учится и не работает, анкеты заверять не нужно. Пришел к этой тетушке, объяснил ситуацию, получил справку.

Ну да повезло Вам, не всегда так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Мне 21 год приписного нет и не было, военника нет и не было , нужен загран паспорт чтобы работать бортпроводником,а для начала справку 32.Пошел сам в военкомат на прошлой неделе чтобы решить вопрос этот . Меня направили на обследование в больницу районную.У меня был перелом позвонков в детстве.Есть снимки свежие и описанием из поликлинники ( она находится на 1й территории с больницей в которую меня направили). Почитав некоторые форумы и законы мне показалось что мне и так должны дать справку 32(Если я не прав будте добры пояснить). В военкомате мне говорят что надо допройти обследование , потом вопрос это решится.Но у меня горит .Справка нужна срочно.Повестки приходили но я 1 раз в 17 или 16 лет туда ходил не допрошол комиссию и забил.Впринципе могу сказать что повесток не получал. Стоит ли обращаться в прокуратуру или есть выход другой из данной ситуации? Подскажите как мне получить эту злополучную справку .В моей ситуации вообще возможно сделать это без отсрочек приписных и военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации вообще возможно сделать это без отсрочек приписных и военного билета?

 

По закону справку выдать обязаны гражданам, в отношении которых нет решения о призыве. Но я боюсь, что вам ее не выдадут, т.к. вы перспективный призывник. Остается наеться только на результаты обследования. Могут дать отсрочку или освободить от службы вовсе. В этих случаях справку выдадут.

 

И запомните: никого в военкомате не волнует, что у вас горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на компьютере у них написано что подлежишь призыву ничего не выдадут, а саму справку делают две недели, но если попросить как следует то могут и за два дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmekta,

А ты в курсе, что подлежишь призыву и если диагноз при обследовании по направлению ВК не будет тянуть на категорию годности "В" или "Г", то вынесут решение о призыве( если нет права на отсрочку) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саму справку делают две недели, но если попросить как следует то могут и за два дня)

 

Могут выдать и в день обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...