Перейти к содержанию

Суд и судебные процессы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Расскажите, те, у кого был опыт в судебных разбирательствах с военкоматами, как это проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, судов очень много, все они разные, как таковая спицифика только в кривом законодательстве.

Спрашивайте конкретней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беседу? куда вызвали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд. :)

У меня на руках документы о гипертонии второй стадии из двух разных медучреждений ( оригиналы, один из 2-ой областной клинической, по направлению ВК ) и 3 оригинала о 1-ой степени. Выявленно неоднократно.

 

А что будет на беседе?

 

Добавлено через 2 минуты

Причем районный ВК мне дал В. А ОблВК зарубил за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали заявление? вас спросят где, когда и как обследовались, может быть предложат назначить экспертизу, спросят кто будет ее оплачивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подавал. О назначении экспертизы я ходатайствовал.

 

Еще вопрос: ВК может пойти на мировое? Или им законодательно запрещено признавать ошибки? И кто как правило приходит от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, судов очень много, все они разные, как таковая спицифика только в кривом законодательстве.

Спрашивайте конкретней.

 

Я имею ввиду как попунктно проходит судебное заседание?

В каком порядке кто отвечает, кто говорит из сторон, что именно говорят

 

А тематика спора-к примеру, иск в ПК субъекта по поводу непризнанеия ими решения районной ПК

 

Добавлено через 1 минуту

Меня вызвали на беседу на завтра. Что там будет? Спасибо.

 

Это в другую тему, здесь изучаются опыт и комментарии от уже прошедших данное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задаете вопросы, о теме, которую люди изучают годами. А потом еще закрепляют на опыте. Даже в постановке вопроса есть существенные ошибки. Подумайте, может стоит обратиться к профессионалам?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в постановке вопроса есть существенные ошибки.

 

Почему? Мне интересно узнать что у кого было имено на этом этапе. Мне не интересно как именно изучают люди это. А хочется узнать что это из себя представляет когда люди уже это прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК один и все у всех, по большому счету, одно и тоже на данном этапе. Только с разным результатом, а результат зависит от мелочей, как привило. Таких мелочей очень много и в посте ни кто не сможет обрисовать Вам полноценную картину. Это объективно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос по суду.

На судебном заседании ответчик (представитель ПК) принес Отзыв на мой иск, в котором оправдывает свои действия. Мне дали копию и назначили новое заседание.

Вопрос: что я должен подготовить к следующему заседанию? Может я должен что-то написать в ответ? Или просто подготовить устный ответ на Отзыв ответчика? То есть наверное есть некая очередность: Я подал иск -> Ответчик написал Отзыв -> Я ... что делаю дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что я должен подготовить к следующему заседанию? Может я должен что-то написать в ответ? Или просто подготовить устный ответ на Отзыв ответчика? То есть наверное есть некая очередность: Я подал иск -> Ответчик написал Отзыв -> Я ... что делаю дальше?

 

Дальше, если собраны все необходимые документы, дело будет рассматриваться по существу. Вы не обязаны представлять суд и другой стороне ответ на отзыв представителя ПК, но можете использовать сведения указанные в отзыве для обоснования своих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе возражать относительно отзыва представителя ВК, как письменно, так и устно.

 

Согласно ч. 1 ст. 249 ГПК РФ Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может еще проверить мой иск?

не понял с тем привлекать ли врачей-специалистов и врачей КМО и указывать ли на то что я обоснованно получил негодность и поэтому можно было заочно признать

 

Добавлено через 34 секунды

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=5843&d=1265589287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться впечатлениями о суде: пришел я туда, спросили ФИО, затем дали мне слово чего я не ожидал, (говорили что это будет пред. заседание) я чего-то коряво изложил свои претензии к ВК (болен и не могу служить), затем представитель ВК зачитала отзыв, судья выслушал все это поглумился надо мной, сказал, что лучше сейчас идти, а то потом будет срок службы 2 года, или даже 3 ))) Назначил суд мед экспертизу, и вот я жду резалтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил суд мед экспертизу, и вот я жду резалтов.

Исходя из этого судебное решение будет основано на результатах суд мед экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судмедэксперты это те же врачи (хирурги, стоматологи, дерматологи) толкьо с другими правовыми регламентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно-экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно-экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей.

 

Ничего не понял. Он что врач, разбирающийся во всем, или это группа врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определенный специалист, разбирающийся именно в данном вопросе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может еще проверить мой иск?

не понял с тем привлекать ли врачей-специалистов и врачей КМО и указывать ли на то что я обоснованно получил негодность и поэтому можно было заочно признать

 

Добавлено через 34 секунды

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=5843&d=1265589287

 

Вообще могли бы всё пометить синим цветом. Во первых - не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованное лицо. Дело должно рассматриваться как возникающее из публичных правоотношений в порядке 25 гл. ГПК. Много грамматических ошибок. Далее, вы много написали всяких ссылок на инструкции. но не понятно к чему они. Вы должны явно написать как и кем были нарушены Ваши права или незаконно возложена обязанность. Насчёт того, что указанные решения нарушают Ваши права вообще непонятно, какие решения. То решение, которое Вы затребовали, вообще не нарушает Ваши права. Оно в Вашу пользу. Насчёт суд. мед. экспертизы, непонятно. зачем она Вам, ведь насколько я понял, Вы просите признать незаконным именно бездействие. Если бы суд решил, что она нужна для правильного решения по делу, он бы сам назначил. А так это может влететь в копеечку. Неправильно истребована выписка. Какого положения. Вы суд просите.

Насчёт требований. Признано незаконным может быть решение, действие или бездействие, а никакое не "неутверждение". Писать надо бездействие кого, и в чём оно заключается. Если суд всё-таки принял Ваше заявление и не оставил его без движения, Вам надо сказать спасибо суду. Кстати, узнайте, рассматривает ли суд дело в порядке 25 гл. ГПК. Готовьтесь к кассационной жалобе.

 

Добавлено через 25 минут

То есть не то решение, которое Вы затребовали, а то, которое Вы указали в приложениях в Вашу пользу.

 

Добавлено через 38 минут

Да и не понятно чем именно Вам не нравиться действия ПК. Ничего незаконного я не увидел. Вам всё-равно придётся иметь с ними дело. И уберите слово исковое. Можете писать в требованиях меня вместо ФИО. Вы себя уже обозначили. Копии документов подаются по числу заинтересованных лиц +1. Да и обязать врача подтвердить суд не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...