Перейти к содержанию

Подскажите насчет 66 "в"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по етой теме:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56902

А кокретнее по данному вопросу:

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=760590&postcount=9

Подскажите правы ли врачи судмедэкспертизы говоря что т.к. я не ложился в больницу (хотя меня туда ни кто и не ложил), а нахождение на учете у хирурга, и частые обращения к врачу не является: должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, неправильно, Вы лечились амбулаторно, а не стационарно, вот и вся разница.Здесь главное - нарушение функций позвоночника, чтобы получить негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегдоня увидел что мне рентгенолог отписал, хотелосьбы узнать у вас, т.к. не доверяю Военному госпиталю потому что он военный, побдскажите могу ли я расчитывать на "В" со следующим диагнозом: S-образные скалеоз поясничного отдела позвоночника на оси. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4/5, L5-S1, Грыжа шморля L4, L5.

 

 

Хотелось бы знать ваше мнение, т.к. мед образовани не имею, но лично мне кажется что остеохондрозом поражео 3 позвонка L4, L5, S1 что дает категорию "В" Пожалуйста подскажие "В" ли ето? Если да то как мне поступить если врачи в госпитале скажут что ни о како "В" тут речи не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите угол искривления сколиоза.

В диагнозе было написано слово в слово как я указал, а угол в снимках толи 4 град то ли 6 непомню, но на 2-ю степень там нетянет, но ведь в статье идет 3 позвонка разве я по ним на "В" не тяну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 позвонка это к остеохондрозу..с вашими градусами у вас 1 ст сколиоза а значит годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 позвонка это к остеохондрозу..с вашими градусами у вас 1 ст сколиоза а значит годны

А разве я немогу расчитывать на "В" т.к. поражено 3 позвонка?

 

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подевались все медики подскажите пожалуйста, что мне реально "В" не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я немогу расчитывать на "В" т.к. поражено 3 позвонка?

диагноз как звучит?ююесли у вас остеохондроз и поражены более 3=х позвонков то надо 1-много обрщений за долго время

2-хотя бы незначительное нарушение функций спины..тогда есть шансы на этот пункт

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз как звучит?ююесли у вас остеохондроз и поражены более 3=х позвонков то надо 1-много обрщений за долго время

2-хотя бы незначительное нарушение функций спины..тогда есть шансы на этот пункт

Обращения каждый год я вообще на учете у хирурга и невролога стою, проходил лекчение массажем, ЛФК, но как ето доказать в военном госпитале и суде? Карточка с етим всем есть, обращался постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел терапевта, во вторник комиссия, разговаривал с хирургом он сказал что как он и говорил до поступления я годен.

Но как же, ведь у меня есть карточка в которой отражены обращения к хирургу и неврологу + поражено остеохондрозом вдь3 позвонка судя по диагнозу L4, L5, S1 (см. выше) неужели я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабоват остеохондроз у вас..с ним вообще тяжело откосить..а грыж у вас нету в спине?..ну или пускай напишут нарушение функций спины хотя бы..тогда есть шансы..но диагноз конечно слабоват

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабоват остеохондроз у вас..с ним вообще тяжело откосить..а грыж у вас нету в спине?..ну или пускай напишут нарушение функций спины хотя бы..тогда есть шансы..но диагноз конечно слабоват

Эх посмотрим что на комиссии во вторник скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушения функции, скажут годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать на категорию "в" при таком диагнозе?

 

Расщипление остистого отростка С-3. Обызвествление задней атланто-окципитальной связки. Высота тел позвонков, межпозвонковых дисков сохранена. Отмечается скошенность краниальных поверхностей, заострение замыкательных пластинок тел С-4,5,6. В унковертебральных суставах С-2-4 сужены суставные щели, суставные поверхности заострены. Заключение: Возможный вариант аномалии Киммерле. Начальные признаки остеохандроза, спондилоартроза.

 

Грудной кифоз несколько усилен, угол= 38гр. Во фронтальной плоскости сколиотическая деформация с вершиной дуги большого радиуса, открытой вправо, на уровне D-12 под углом 12гр. и вправо- на уровне L- под углом гр. В сегментах грудного отдела и L- 1,2 несколько снижена высота межпозвонковых дисков, усилен субхондральный склероз, замыкательные пластинки заострены. Расщипление задней дужки S-1 позвонка. Заключение: Сколиоз грудо-поясничного отдела 1-2 ст. Круглая спина. Начальные признаки остеохондроза.Spina bifida posterior S-1.

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени - статья 68 пункт В - докажете в военкомате и получите категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66 ст В..но надо чтоб диагноз звучал точно- сколиоз 2 ст ..12 гр..и так далее +хорошо бы чтоб указали хотя бы незначительное нарушение функций спины

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушения функции, скажут годны с незначительными ограничениями.

А нарушение функции ето: боль в спине или наглядное выпирание позвонков? В чем проявляется ето нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение движение позвоночника + болевой синдром+может быть онемение опред. участков конечностей за которые отвечает даный отдел позвоночника+патология со стороны внутр. органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение движение позвоночника + болевой синдром+может быть онемение опред. участков конечностей за которые отвечает даный отдел позвоночника+патология со стороны внутр. органов.

У меня болевой синдром в позвоночнике(при малейшей нагрузке) +если стоять более 10 минут, стопы начинают гореть, чем долше тем хуже, ето считается нарущением функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть еще что нибудь из выше перечисленного.

Сегодня был в больнице вот что сказали: ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Союз И значит что должен быть нетолько остеохондроз а еще в добавок к нему спондилез, без спондилеза я годен 100 % вот что мне сказали.

 

Кто что думает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно. Это перечислено что относится к пункту в 66 статьи.

Как мне объяснить врачу в военном госпитале что он неправ? Ведь от его решения завист дело которое направят в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы поставили нарушение функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...