Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема:

Мне 22 года, был отчислен с 5-го курса института и естественно стал объектом пристального внимания со стороны ВК. С детства была проблема с позвоночником, последний раз обследовался году в 2003, был направлен в ЦИТО, где подтвердился диагноз с искривлением позвоночника (сколиоз поясничного отдела 2-й степени ). Во время осеннего призыва стал собирать справки по этой болезни. Придя в свою поликлинику (диагностический центр), выяснилось, что моя карта находится в ВК, то есть старые записи ,я думаю уже, с помощью старательный действий со стороны ВК ,потеряны (законно ли это, без моего ведома???), завел карту амбулаторного больного, обратился к ортопеду, он направил на рентген; после 2-секундного осмотра снимка был поставлен диагноз: в грудных позвонках ось искривлена под углом 3-5º, диски уплощены, кифосколиоз, остеохондроз грудного отдела п-ка (и никакого намека на пояничный отдел). Не поверив в диагнозу, записался на прием к специалисту (в своей же поликлинике).Она много чего неразборчиво понаписала в карте (могу выложить фотографию) + попросила уточнить рентгенолога угол сколиоза поясничного отдела. Он оказался аж 18º!!!! В итоге решил съездить в ЦИТО и обратился за платными услугами. Заключение врача: Остеохондроз. Правосторонний поясничный сколиоз 2-й степени (18º). Нестабильность (спондилолистез) в поясничном отделе п-ка. Болевой синдром. Разная длина н. конечностей. Был направлен на МРТ (еще не сделал).

В итоге весь осенний призыв просидел дома, приходили повестки, но не одну не подписывал. Хотел дотянуть до весеннего призыва и пойти с бумагами. В результате позавчера позвонили из милиции, сказали что по поводу военкомата, попросили прийти в понедельник (тобиш сегодня), я не явился, сегодня позвонили снова - мать сказала, что меня нет дома и номера мобильного она незнает. Вопрос - что делать, с милицией и с диагнозом (годен или нет), когда лучше идти в военкомат?? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 РБ

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов

Со 2-ой степенью негодны, если докажите по направлению от военкомата.

 

Добавлено через 19 минут

А призыв начинается с 1 апреля.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 РБ

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов

Со 2-ой степенью негодны, если докажите по направлению от военкомата.

 

Добавлено через 19 минут

А призыв начинается с 1 апреля.

 

ограниченно годны -- В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, успокоили))) А имеет ли значение кол-во искривленных (незнаю точно формулировку) позвоков, я слышал, что нужно 4-е или более, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дуга 11 и более градусов, то не годны независимо от количества позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...