Перейти к содержанию

как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,ситуация вообщем такая: в декабре выдали повестку с вещами,после чего заболел,сразу до вк не дозвонился,смог предупредить о своем состоянии только через 3 дня(запугивали передачей дела в прокуратуру),провалялся до 8 января,получил справку,в вк пошел 27января,там мне сказали что якобы я должен был явица к ним еще в декабре и показать какой я бальной:biggrin:

справку брать отказались,сказали что копия дела уже в прокуратуре,сказали что когда получу повестку из прокуратуры,должен буду явится туда показать им справку,написать объяснительную и сказать что в военкомате 27января они со мной провели беседу и типо "ноу проблем" ,но что то мне не очень верится что все так просто..

 

как лучше вести себя в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник справки никому не отдавать.

Направь в ВК письмо на имя военного комиссара о том, что болел и просьбой признать причину неявки уважительной. К заявлению приложи ксерокопию справки. Письмо отправь заказным с уведомлением.

 

В прокуратуре покажешь справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление писать от руки или есть какой то образец и стоит ли идти в прокуратуру одному или все же лучше с адвокатом?

 

и еще вопрос,обязан или может вк выдать мне приписное свидетельство,хотя бы до след призыва?а то сидеть на попе ровно и ждать хз чего не очень радует=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию (у тебя отправка в войска)

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На основании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

 

Распечатываешь в 3 экз. одинаковые, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1 экз- твой.

 

Одному или с адвокатом идти -не знаю, можно и одному, т.к. причина- болезнь.

 

Приписное точно не выдадут, т.к. до призыва осталось 2 месяца, а права на отсрочку или освобождение от призыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...