Перейти к содержанию

Институты погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где есть институты погранвойск ну или другие училища этого типа!Расскажите всё о них!Хочу поступать туда!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ

129328, Москва, ул. Осташковская, 15. 184-95-41, 184-95-64, 184-95-61.

Проезд: м. «Медведково», авт. 93, 601, ост. «Экспериментальный завод».

Факультеты: 1) командный, 2) пограничного контроля, 3) оперативно-розыскной деятельности.

• Выпускники всех факультетов получают гражданскую специальность «юриспруденция».

Вступительные испытания: 1. Профессиональный психологический и социально-психологический отбор. 2. Медицинский отбор. 3. Проверка физической подготовленности. 4. Экзамены.

 

Голицынский пограничный институт ФСБ России:

143043 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН, г. ГОЛИЦЫНО, улица Можайское шоссе, д.75.

 

Добавлено через 4 минуты

Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Большая, д. 85

 

Добавлено через 5 минут

КУРГАНСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ ФСБ РОССИИ

Курган г., Увал пос., Трактовая ул., д. 1

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в РФ всего 4 училища связанных с погранвойсками?

Есть желание - поройся в Яндексе.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочка в армии - потом в погранцы на контракт.

 

Добавлено через 1 минуту

или пограничный ВУЗ после школы

 

Добавлено через 2 минуты

или ВУЗ с военной кафедрой - потом в погранцы на контракт офицером

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в РФ всего 4 училища связанных с погранвойсками?

 

Есть ещё 5-е: Калининградский пограничный институт ФСБ РФ

Россия, 236034, г. Калининград, ул. Емельянова, 256

Телефон: +7-(4012)-46-35-16

Факс: +7-(4012)-59-13-94

 

Есть следующие специальности: "Многоцелевые колёсные и гусеничные машины", "Радиотехника" (срок обучения 4 года и 5 лет (инженер)), "Электромеханика", "Юриспруденция" (срок обучения 4 года и 5 лет (юрист))

 

срочка в армии - потом в погранцы на контракт.

...

...или ВУЗ с военной кафедрой - потом в погранцы на контракт офицером

1. Если есть в/о и возраст до 39 лет, то на контракт в ПС ФСБ РФ берут без службы в РА.

 

2. После военной кафедры вначале назначают на должность прапорщика с условием заочного обучения в пограничном ввузе. После его окончания назначают уже на офицерскую должность. В ввузы на заочное обучение можно поступать:

- с гражданки до 22 лет,

- после службы в армии или во время службы по контракту до 24 лет включительно на день поступления.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После военной кафедры вначале назначают на должность прапорщика с условием заочного обучения в пограничном ввузе. После его окончания назначают уже на офицерскую должность.

Я подавал документы в погранцы после кафедры.

Брали на капитанскую должность.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал документы в погранцы после кафедры.

Брали на капитанскую должность.

 

Если должность не пограничная по профилю (связисты, сапёры, авиация, медики, финансисты), то возможно. Правда, на таких должностях карьерный потолок - в лучшем случае п/п-к при увольнении на пенсию. Капитанская должность в твоём случае - это потолок по в/званию. Ведь не думаешь же ты, что после назначения тебя на неё ты сразу перепрыгнешь через звание и станешь капитаном?!

Если она требует специальных знаний и умений, то назначают после заочного обучения в пограничном ввузе.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 5-е: Калининградский пограничный институт ФСБ РФ

Россия, 236034, г. Калининград, ул. Емельянова, 256

Телефон: +7-(4012)-46-35-16

Факс: +7-(4012)-59-13-94

 

Есть следующие специальности: "Многоцелевые колёсные и гусеничные машины", "Радиотехника" (срок обучения 4 года и 5 лет (инженер)), "Электромеханика", "Юриспруденция" (срок обучения 4 года и 5 лет (юрист))

 

 

1. Если есть в/о и возраст до 39 лет, то на контракт в ПС ФСБ РФ берут без службы в РА.

 

2. После военной кафедры вначале назначают на должность прапорщика с условием заочного обучения в пограничном ввузе. После его окончания назначают уже на офицерскую должность. В ввузы на заочное обучение можно поступать:

- с гражданки до 22 лет,

- после службы в армии или во время службы по контракту до 24 лет включительно на день поступления.

А вот интересно, если есть высшее образование --магистр прикладных математики и физики,25 лет, то куда можно пойти учиться в ВВУЗ, если всё надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMM1,

Вы уже никуда не пойдёте - в ввузы принимают с гражданки до 22 лет (после армии - до 24), а Вам я так понял уже 25. Немного опоздали.

А разве магистры прикладной математики и физики уже не в цене? Странно...Была бы у меня такая спецуха - я бы про армию и не думал :biggrin:

P. S. Если не секрет какой вуз заканчивали?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

жду отправки в ПВ вышка(экономист) срочка, 23 года будет в апреле 24 - обещают прапора, смогу ли я офицером стать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду отправки в ПВ вышка(экономист) срочка, 23 года будет в апреле 24 - обещают прапора, смогу ли я офицером стать???

 

в\о надо чтоб офицером стать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в\о надо чтоб офицером стать

Раньше, лет эдак 5 назад и с полным средним офицера получали.)))

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ставрополе располагается филиал голицынского пограничного института,готовят прапоров,со среднеспециальным образованием.

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ставрополе располагается филиал голицынского пограничного института,готовят прапоров,со среднеспециальным образованием.

Первый раз слышу. И давно этот филиал работает? Если здесь начали обучать - то не более 4 лет назад точно!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был открыт в 2008 году

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вроде прапоров не готовят уже?

Не готовят МОшники

Он был открыт в 2008 году

Спасибо за информацию, а ты никак там учишься?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступал, да не поступил

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступал, да не поступил

Что так? Адрес где в городе это заведение находиться знаешь?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да несудьба видно, адреса точного не помню, он был создан на базе какого-то полка связи у погранцов

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да несудьба видно, адреса точного не помню, он был создан на базе какого-то полка связи у погранцов

Понятно, буду подробнее информацию искать)) Я кстати тоже в Ставрополе в СВИСРВ поступал, да не поступил.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду подробнее информацию искать)) Я кстати тоже в Ставрополе в СВИСРВ поступал, да не поступил.

печально,сча в гражданский универ поступил,но бля в армейку тянет,не знаю толи на срочку сходить толи ещё в какое-нибудь училище попробовать поступить

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально,сча в гражданский универ поступил,но бля в армейку тянет,не знаю толи на срочку сходить толи ещё в какое-нибудь училище попробовать поступить

Та же фигня!)) В гражданский вуз как назло на высшее на бюджет без проблем поступил, пришел к ним спросить "есть ли у вас сейчас военная кафедра?" сказали "Нет, последний набор доучиваем, кстати не хотите ли написать заявление?" вот так и поступил. А сам всю жизнь военным хотел быть, на первом курсе сначало хотел весной по новой поступать, в ПВИ ВВ МВД вариант был, да родители были против, потом на учебу забил, хотел взять летом академ, но из за проблем с задолжностями не дали, вот так и мечусь туда-сюда.((

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...